transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Большой расход масла (Не пойму как исправить)
Большой расход масла
-=torpedo=- Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта!
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
1734 поста
Репутация: 169
Награды: 25
Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:54 | Сообщение # 41
если расход устраивает и заводится терпимо даже зимою,то ездий спокойно. а если уж очень это смущает и хочется перебрать,то с такими "проблемами" можно и до тепла покататься или до времен выхода из мирового кризиса! smile

Mazda -bosozoku
KIA -sportik
Largus -shuttle
Профиль Авто
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:56 | Сообщение # 42
Quote (vladya)
Но меня что то насторажует... Что скажите?

vladya, как можно издалека понять,что тебя настораживает?
Присмотрись,прислушайся,принюхайся к мотору и разберись,ЧТО тебя настораживает.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
vladya Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Гуру
Группа: Проверенные
1039 постов
Репутация: 103
Награды: 8
Дата: Четверг, 14.01.2010, 23:27 | Сообщение # 43
НАСТАРАЖИВАЕТ ТО ЧТО КАК БЫ НЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ КАПИТАЛКОЙ. У МЕНЯ ПЕРЕД ЭТИМ БЫЛ ТРАНЗИТ 1987 КОРОТКИЙ НИЗКИЙ ОРИГ.ПАССАЖИР. ЕГО ПРИШЛОСЬ КОПИТАЛИТЬ ПОМЕНЯЛИ ВСЕ ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО. ПОЛИНЯЛИ ГДЕ ТО 1000$ 5 ЛЕТ НАЗАД. УЖАС КА Я ЭТОГО НЕ ХОЧУ....

Ford Tranzit 1994 2,5D
Профиль
-=torpedo=- Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта!
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
1734 поста
Репутация: 169
Награды: 25
Дата: Четверг, 14.01.2010, 23:45 | Сообщение # 44
vladya,не паникуй.
у меня тоже жрало! и значительно более твоего!
поменял кольца.выработка на гильзах была в норме +давление в цилиндрах при старых кольцах было около 30. заменил также сальники клапанов,притер клапана и поставил все на место родное.
теперь полный порядок!
но все это уж никак не тянет на полную капиталку.


Mazda -bosozoku
KIA -sportik
Largus -shuttle
Профиль Авто
cherepaha1978 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новополоцк
Освоившийся
Группа: Проверенные
32 поста
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Пятница, 15.01.2010, 03:02 | Сообщение # 45
ладно вам у меня жор примерно такой от середины между макс и мин..до мин километров 600-700 это смотря как ехать .если давать шприца 90-100 то сожрет..если 60-70 то уровень стоит biggrin Сопливило из под прокладки картера..прокладки крышки клапанной и из под насоса подкачки.. все поменял..неделю назад насос подкачки поменял...буду пасматреть как оно wink Только заводится она хорошо ну по крайней мере я так считаю что на холодную что на горячуу...на горячуу так вообще до ключа не дотронься.....Сегодня утром было -13 завелась после 10-15 секунд кручения стартером..перед этим стояла неделю..Системы предпускового прогрева нет..нет ее с завода......До -5 так вобще с полоборота wacko Да есть еще подозрения на задний сальник коленвала...но там все в масле от насоса подекачки .. biggrin biggrin biggrin

1995г 2.5D..бош
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 19.01.2010, 21:23 | Сообщение # 46
Quote Я думаю у тебя подсели кольца или закоксовались!Мне самому в такой ситуации пришлось блок растачивать!(элипс был)Кольца по идее менять не сложно,но нужно это делать в теплом помещении!
Я бы раскоксовку попробовал сперва!(но черный_чак ей не доверяет).
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 19.01.2010, 22:34 | Сообщение # 47
Quote (Nick)
Я бы раскоксовку попробовал сперва!(но черный_чак ей не доверяет).

Если использовать нормальное масло и своевременно его менять,то кольца не залягут.
А если уж возникла необходимость раскоксовки,то нужно тщательно очистить масляную систему от остатков раскоксовочной жидкости,пару раз сменить масло с фильтром на протяжении 1...2 тыс км после процедуры.
Хорошее масло обойдётся дешевле.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 19.01.2010, 22:51 | Сообщение # 48
черный_чак Я с тобой согласен!Но он уже поймал проблему!Вопрос как из неё выйти с минимальными потерями!

Добавлено (19.01.2010, 22:51)
---------------------------------------------
черный_чак Хорошее масло-а где его найти!!!Лично у нас гарантию дают только на словах!Знаю многих ,покупают отработку чистят,разливают в любую тару,какую скажешь!

Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 19.01.2010, 23:14 | Сообщение # 49
Quote (cherepaha1978)
а есть еще подозрения на задний сальник коленвала...но там все в масле от насоса подекачки .. biggrin biggrin biggrin

У меня тоже было подозрение на задний сальник К/В.Поменял сальник и колечко под подкачивающий насос,начало сопливить через передний сальники сальник Р/вала.Но основная утечка была из под подкачивающего насоса.
На поршневую не грешу-вчера померил компрессию в первом цилиндре-за 35 атм.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 23.01.2010, 15:45 | Сообщение # 50
Всем привет . Зашел вопрос о нормальном масле как по вашему опыту БИЗОЛ 10W40 в лето это норма или нет потому как хвалебные оды поют этому маслу наверно пиарят или я ошибаюсь. У меня федя 2000гД. Еще прозьба если у когото возможность общения по тел. УКРАИНА исли да наберите а я перезвоню. 0983776551. Виталик. Новичек.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Большой расход масла (Не пойму как исправить)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, shamilageev, v_a, Мелкий, Alex009, BoozyteuR, петрен, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, snigko, Димарик, nikola1964, Musha, Igorek, avh1204, vetal777, radon1