transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Нет давления масла. (После ремнта двигателя пропало давления масла.)
Нет давления масла.
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1602 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Вторник, 07.02.2017, 20:07 | Сообщение # 51
Цитата Aphrodite ()
В итоге сегодня заказал КолбенШмидт, жду поставки.
Нах...вига ? Классное давление ...                                                                                                                                                                             
Цитата Aphrodite ()
Недешево, около 120 работа
 Да за енти денюшки можно было купить штук 5 хороших дрыгателей ... Я лично привёз бы тебе штуки 4 - 1 за работу мне ... / если, конечно, цена в ТЫРах/  biggrin


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Вторник, 07.02.2017, 21:09 | Сообщение # 52
Цитата GREENDRAGON ()
Да за енти денюшки можно было купить штук 5 хороших дрыгателей
ну 5 не 5, а один 1 комплектности  точно, и хватилоб еще на установку, а второй был бы в запасе. Чето я на капиталку с расточкой стал смотреть очень пессимистично


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
macho Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
284 поста
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Среда, 08.02.2017, 02:07 | Сообщение # 53
У меня форт стоил дешевле  biggrin

Чем хуже, тем лучше!
FT, 95г, 4HB краб, 14" база, длинный подвышенный
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Среда, 08.02.2017, 07:12 | Сообщение # 54
Ребята - самое главное в другом. Даже за такие большие деньги не могут сделать нормальный, честный ремонт! Что у нас за люди???
Теперь смотрите - человека напрягают на другой маслонасос (который то же не сто рублей стоит). Потом ещё что-то вылезет.....
Жаль только, что Афродит не пишет, чем же закончилась история. Или он решил идти на поводу у этих сервисменов и оплачивать все их аппетиты?

Добавлено (08.02.2017, 07:12)
---------------------------------------------
san_san, ты прав! Дешевле и проще купить двигатель в сборе. И не гнаться за самым дешёвым из всех предложенных.
А так - куда влезут шаловливые ручонки наших мастеров, там и проблемы. И главное - на все претензии у них будут виноваты  все - и производители запчастей, и сам хозяин машины (не так обкатал), и кто угодно. Только не они сами.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Aphrodite Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Освоившийся
Группа: Пользователи
57 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 08.02.2017, 22:32 | Сообщение # 55
Господа! Поймите правильно! В регионах, а тем более РБ и Украина, рынок отличается. Спрос/предложение/качество/цена - все в Вашу пользу. У нас контрактный движок без навесного стоит 60тыр. сколько у него пробег, в каком он состоянии никто не скажет, потому что не знает. Правильно сказали: всем надо денег поднять по быстрому. Конечно дело каждого, но я предпочел сделать капиталку и быть уверенным, что в мотор не полезу еще лет 5. Ну если только насобираю на новые форсунки)))
Кстати, насос пришел только вечером сегодня, завтра будут ковырять. По поводу давления сказали мне что на холостых нужно хотябы 1,5 а под газом 2,-3 атм.
А на выходных знакомый доездился на галстуке - заклинило мотор на ФТ 2003. За капиталку просят от 200000


FT 97 100L Средний, красный. Bosch, R14. Теперь краб.

Любая корпусная мебель на заказ от производителя.


Сообщение отредактировал Aphrodite - Среда, 08.02.2017, 22:39
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 08.02.2017, 23:46 | Сообщение # 56
Цитата Aphrodite ()
контрактный движок без навесного стоит 60тыр. сколько у него пробег, в каком он состоянии никто не скажет,
Ну как бы, это в порядке вещей, если делать для себя: на контрактном моторе сразу поменять кольца/вкладыши, и, возможно, маслонасос. Ну, чтобы 
Цитата Aphrodite ()
быть уверенным, что в мотор не полезу еще лет 5


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Aphrodite Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Освоившийся
Группа: Пользователи
57 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 09.02.2017, 00:28 | Сообщение # 57
Так в итоге столько же и получается. Прибавить стоимость запчастей, работы, снять/поставить мотор, ремонт топливной аппаратуры... Итог те же 120

FT 97 100L Средний, красный. Bosch, R14. Теперь краб.

Любая корпусная мебель на заказ от производителя.
Профиль
AIACI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Могилев
Знаток
Группа: Проверенные
363 поста
Репутация: 77
Награды: 6
Дата: Четверг, 09.02.2017, 08:06 | Сообщение # 58
У нас мотор первой комплектности с генератором стартером и даже с коробкой , причем не местный а привезенный из за бугра стоит 1000$ и работа поменять 200

Транзит 1993г CDI сильно модернизированный
AIACI в переводе с детского на русский это Виталик +375296575573
Профиль Авто
Aphrodite Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Освоившийся
Группа: Пользователи
57 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 09.02.2017, 22:27 | Сообщение # 59
Сегодня поменяли насос. Завтра будут запускать и повторно замерять давление, т.к. там еще электрик свечу подключает, он сегодня не закончил. Судя по снятому насосу, качество его паршивое. Литье корпуса шестерни с изъянами, на рабочих деталях выработка. А еще я не знаю как выложить фото, но на части с масляными каналами следы мех. воздействия, т.е. как будто он не лез на место и его подшлифовали грубо. Завтра заберу старый, сфоткаю, постараюсь выложить, но сказали это в мусор....

https://cloud.mail.ru/public/45pm/VnDmtWfZG

это ссылка на фото насоса с примерной областью повреждений


FT 97 100L Средний, красный. Bosch, R14. Теперь краб.

Любая корпусная мебель на заказ от производителя.


Сообщение отредактировал Aphrodite - Четверг, 09.02.2017, 22:29
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Четверг, 09.02.2017, 22:56 | Сообщение # 60
Цитата Aphrodite ()
это ссылка на фото насоса с примерной областью повреждений

https://cloud.mail.ru/public/45pm/VnDmtWfZG


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Нет давления масла. (После ремнта двигателя пропало давления масла.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: hmarun86, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, AVD, Юра, STEAM, VladDistr, semmsk, ZettFord