transit-club
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Крышка маслозаливной горловины (Как чистить?)
Крышка маслозаливной горловины
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Четверг, 20.08.2020, 15:06 | Сообщение # 21
Цитата Trans025 ()
ты подуешь ртом в центральный патрубок или в боковой - увидишь, что всё отлично дуется. Никаких клапанов там нет. У меня, кстати, нет такой дырочки. Это я знаю точно! Потому, что при промывке я наливаю в крышку керосин, затыкаю пальцем боковой патрубок, болтаю всё это и потом сливаю (естественно, керосин становится тёмным).
Была бы дырочка - с неё капало бы.
Я так понимаю, что сама крышка у тебя с разборки (надпись маркером делается обычно у них). Наверно, кто то просверлил её.

Вот тут ты не прав,просто у тебя нет дырочки... Скорее всего может там мембрана стоит,я ж новую купил,писал же...У всех на мой год есть дырочка,у моей новой,у моей старой оригинальной есть дырочка wink Вопрос ,что она из себя представляет,верней клапан...А фото просто из интернета,сам набери и увидишь,что у всех есть дырочки wink Просто у тебя стоит не от твоей машины крышка,до 94 года,которая выпускалась wink

Добавлено (20.08.2020, 15:08)
---------------------------------------------

Добавлено (20.08.2020, 15:10)
---------------------------------------------
И таких крышек море wink

Добавлено (20.08.2020, 15:13)
---------------------------------------------
https://buscentr.com.ua/Ford-Tr....y_35596


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Четверг, 20.08.2020, 16:08 | Сообщение # 22
Рауль, ну думаю, сейчас тебе докажу - открываю капот одной машины - дырочка есть! У другой - так же! Ты прав!!
Но повторюсь, если налить в крышку жидкость, из дырочки она не польётся. Да и по сути этой крышки - масляные пары затягиваются во впускной коллектор и подаются вместе с воздухом в цилиндры. Зачем там тогда клапан? Какова его функция?


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Четверг, 20.08.2020, 16:13 | Сообщение # 23
Цитата Trans025 ()
Рауль, ну думаю, сейчас тебе докажу - открываю капот одной машины - дырочка есть! У другой - так же! Ты прав!!
Но повторюсь, если налить в крышку жидкость, из дырочки она не польётся. Да и по сути этой крышки - масляные пары затягиваются во впускной коллектор и подаются вместе с воздухом в цилиндры. Зачем там тогда клапан? Какова его функция

Вот и я не понимаю зачем?Может кто знает?Это именно какой-то клапан,может он для экстренного чего? surprised

Добавлено (20.08.2020, 16:15)
---------------------------------------------
Жидкость не выливается,а думаешь а выльется из крышки бочка антифриза?Думаю тоже нет,а на ней тоже клапан есть wink

Добавлено (20.08.2020, 16:20)
---------------------------------------------
Вообще через клапан не должна выливаться жидкость,только как бочке с антифризом,там выльется только при большом давлении wink Может и тут так,хрен знает surprised


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Четверг, 20.08.2020, 16:22 | Сообщение # 24
не, ну там понятно - давление должно быть в системе. А здесь - порпробуй подуть в патрубки. Ты увидишь, что дуется легко. И туда и обратно. то есть системы "ниппель" нет.
Кстати, а с чего ты так досконально решил разузнать о конструкции этой крышки? Как по мне - главное, что бы она не забилась маслянистыми отложениями.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Четверг, 20.08.2020, 16:23 | Сообщение # 25
Цитата Trans025 ()
Сообщение # 24
Мой город: Ростов-на-Дону
Гуру

Группа: Проверенные
Сообщений: 879
Репутация: 107  ±
Замечания: 0%
Статус: Я где-то здесь
Награды: 6 [ Вручить награду ]
не, ну там понятно - давление должно быть в системе. А здесь - порпробуй подуть в патрубки. Ты увидишь, что дуется легко. И туда и обратно. то есть системы "ниппель" нет.
Кстати, а с чего ты так досконально решил разузнать о конструкции этой крышки? Как по мне - главное, что бы она не забилась маслянистыми отложениями

Интересно просто cool biggrin Люблю разбираться ,что,для чего и зачем biggrin

Добавлено (20.08.2020, 16:27)
---------------------------------------------
Вот и на других машинах есть https://prom.ua/p787766535-kryshka-maslozalivnoj-gorloviny.html

Добавлено (20.08.2020, 16:30)
---------------------------------------------
Правда в 99 крышек других машин,этого нет surprised


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Четверг, 20.08.2020, 16:32 | Сообщение # 26
Ну ты на 100% сможешь ответить на свой вопрос, если только распилить пополам старую крышку (если не жалко) и посмотреть, что там внутри.
А так мы можем только гадать.
Но вспомни, как ещё на "Жигулях", при предельном износе поршневой, владельцы кидали шланг вентиляции под днище машины, прямо на улицу (что бы пары масла не загрязняли воздушный фильтр).
И там никакого клапана не было. А система - как бы такая же. Так что думаю, что там всё просто.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
nikola1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Арзгир
Гуру
Группа: Проверенные
939 постов
Репутация: 47
Награды: 4
Дата: Четверг, 20.08.2020, 16:33 | Сообщение # 27
Цитата Рауль ()
Интересно просто cool biggrin Люблю разбираться ,что,для чего и зачем
Ты как у меня племянник,купил я пнвмо-пистолет,(давно,лет 10 назад)что шариками стреляет.
Положил в машину и отошёл на пять минут,пришёл , а он плачет сидит,ты чего,да я пистолет разобрал, а собрать не могу,а зачем разобрал?-Так интересно-же чо там и как и почему! biggrin

Добавлено (20.08.2020, 16:37)
---------------------------------------------

Цитата Trans025 ()
Но вспомни, как ещё на "Жигулях", при предельном износе поршневой, владельцы кидали шланг вентиляции под днище машины, прямо на улицу
Точно я на Уазике так делал, газуешь, а из под колёс дым


Форд Транзит 1993 год 2.5 дизель . Ауди А-4. 1.8 160.
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Четверг, 20.08.2020, 16:46 | Сообщение # 28
Не,ну может кто у нас знает...Вы мне вообще принцип этой крышки расскажите wink

Добавлено (20.08.2020, 16:52)
---------------------------------------------

Цитата nikola1964 ()
Ты как у меня племянник,купил я пнвмо-пистолет,(давно,лет 10 назад)что шариками стреляет.
Положил в машину и отошёл на пять минут,пришёл , а он плачет сидит,ты чего,да я пистолет разобрал, а собрать не могу,а зачем разобрал?-Так интересно-же чо там и как и почему

Когда я маленький был,мне подарили пневмо ружье небольшое,с пульками маленькими такими...Так я решил проверить,больно будет или нет,если выстрелить в человека,это ружье стреляло ого-го как biggrin Вообщем подошёл я к папе и выстрелил ему в ногу biggrin В ляшку,стнечище у него потом был охренеть biggrin Он за мной погнался,чтоб отлупить,а у нас дома,ну помните турники ,которые висели в проёме двери,ну Вообщем погнался он за мной и как БаБах об турник лбом со всей дури biggrin Вбежал в комнату,за голову держится,я успел убежать обратно,он за мной погнался и опять БАБАХ об турник лбом второй раз biggrin

Добавлено (20.08.2020, 16:54)
---------------------------------------------
Вот такой я маленький добрый был biggrin


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Четверг, 20.08.2020, 17:33 | Сообщение # 29
nikola1964, когда у меня на "Жигулях" движок почти дышал на ладан, я то же вывел шланг наружу. Что тогда удивило - расход масло резко вырос. Только успевал доливать.

Добавлено (20.08.2020, 17:42)
---------------------------------------------
Рауль, Принцип крышки -масляные пары вместе с брызгами (масла) попадают в эту крышку, расположенную в верхней части двигателя. Часть этого всего конденсируется в крышке и сливается (естественно это не струя масла, а капли) обратно в двигатель.
Часть паров через патрубок попадает во впускной коллектор, далее в цилиндры и сгорает.
Сеточка в крышке - это примитивный пламегаситель. Искра.или хлопок в коллекторе (например при срабатывании ЭФУ) не дадут воспламениться масляному туману в картере двигателя.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
nikola1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Арзгир
Гуру
Группа: Проверенные
939 постов
Репутация: 47
Награды: 4
Дата: Четверг, 20.08.2020, 17:42 | Сообщение # 30
Цитата Рауль ()
Вот такой я маленький добрый был
Ну насмешил ты Санёк, аж проняло biggrin ....


Форд Транзит 1993 год 2.5 дизель . Ауди А-4. 1.8 160.
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Крышка маслозаливной горловины (Как чистить?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha