transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Не заводится Ford Transit. ((2000-2006))
Не заводится Ford Transit.
verner Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Республика Коми Сыктывкар
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 11:38 | Сообщение # 21
ЭТО КАКОЙ ТО КАПУТ....народ помогите пож-та...приехал с рейса..поспал..утром выхожу заводить..а мой конь не заводиться...расскажу всё по порядку....вставил ключ в замок зажигания...проворачиваю ..а у меня только щелчки слышно...стартер вообще не крутит...нууу думаю что за ерунда...снял акб...занес домой..зарядил...выношу..ставлю...а стартер всё равно не крутит...потом ещё раз и ещё раз...опаньки...стартер стал крутить...на ровном месте...крутит ..всё хорошо...но двигатель опять как чёрт на ладане...не заводится...короче крутил я крутил...всё без толку...акб...опять сел....прошло две недели....снова решил завести...стартер крутит...двигатель молчит...но вот что я заметил...под капотом в блоке предохранителей...щелчки слышны...и под бардачком...где второй блок предохранителей стоит...тоже что то щелкает...и когда выключаю зажигание....под капотом в блоке предохранителей..гудит что то...а потом перестает...вообщем...люди помогите разобраться что за ерунда....очень жду от вас ответа....спасибо

Форд транзит 2010 315 передний привод 115 лошадей 2,2 кубика
Профиль
sanek3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чигирин
Транзитовед
Группа: Проверенные
668 постов
Репутация: 16
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 12:37 | Сообщение # 22
verner,при всём желании в проблеме с твоей машиной без диагностического компа не разобраться.Можно только случайно угадать.Но вероятность этого ничтожно мала.

LDV Convoy 2005г.в 2.4ТDi 90 лс.
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1460 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 12:49 | Сообщение # 23
verner, Я понимаю что вы на нервах но пишите ?  
Теперь по поводу вашего авто, стартер не крутит это что то со стартером, хоть он и начал крутить, ка вы говорите, но он забирает весь ток аккумулятора на себя, по этому у вас всё щёлкает и гудит, но всё равно вам надо будет съездить на хорошую диагностику, вы не работающим стартером могли занести ошибки.


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
verner Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Республика Коми Сыктывкар
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 13:04 | Сообщение # 24
Спасибо Супергуру.....да я согласен что какие то ошибки произошли...без диагностики...тут не обойтись...всем форумчанам...сорри...за маты в чате...был на нервах...сорри ещё раз

Добавлено (16.02.2014, 13:04)
---------------------------------------------
вопрос Супергуру....подскажите...вот сейчас стартер крутит всё отлично....но т.к. произошел сбой в системе...и поэтому всё щелкает и не заводится...может сбросить как то ошибки?.....их можно сбросить как то без диагностики...или всё таки надо диагностировать?....а если же и можно сбросить ошибки...то подскажите пож-та как это сделать?


Форд транзит 2010 315 передний привод 115 лошадей 2,2 кубика
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1460 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 14:29 | Сообщение # 25
Цитата verner ()
можно сбросить ошибки...то подскажите пож-та как это сделать?
Снимите клемму с аккумулятора на 30 минут не меньше, и пробуйте заводить если нет то на диагностику.


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
verner Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Республика Коми Сыктывкар
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:03 | Сообщение # 26
Уф....вообщем господа чатлане форумчане.....взял я соседа с Уазиком...и на тягу завел своего коня...мать его ити...короче...мною вынесен вердикт...либо это глюки были...либо надо менять свечи накаливания....если я не прав...рад буду любому совету...

Форд транзит 2010 315 передний привод 115 лошадей 2,2 кубика
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 26.02.2014, 21:46 | Сообщение # 27
angry Всем привет!хочу отписаться по своей проблеме.В общем если интересно прочитаите выше.Машину от спецов забрал сейчас пока все работает.Но пришлось оставить свои мозги и мозги моего насоса т.к. С новыми мозгами машина не работала.Приезжала куча спецов с разным оборудованием и ничего толкового не сделали.Итог позвонили(звонил тот кто привозил двс)в Англию сказали ничего не сделайте т.к.в этой модели все под чипами т.е. если меняеш мозги нужно менять и панель приборов. И еще мне поставили новую педаль газа(работает но через некоторое время загорается спираль и машина не риагирует на педаль,глушишь потом заводишь и некоторое время нормально)В общем педаль поставил свою и пока все хорошо.    С каждым разом убеждаюсь в том ,что проще то и надежней.    А   СПЕЦОВ  в Ростове нет
Профиль
Александр1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: 47.236403, 38.868717
Гуру
Группа: Проверенные
921 пост
Репутация: 110
Награды: 11
Дата: Среда, 26.02.2014, 21:57 | Сообщение # 28
Сергей197, Поздравляю с решением проблемы!!!

Цитата Сергей197 ()
А СПЕЦОВ в Ростове нет
К сожалению так и есть sad .
Профиль
Druzba Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Выборг
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 20.05.2014, 22:11 | Сообщение # 29
Всем привет. Если кто может, подскажите советом. Ситуация такая, у брата Форд транзит 2002 года(дизель), взял у него на прокат, поехал, ехал все нормально, потом решил включит фары и вдруг она заглохла и больше не заводиться, при запуске начинает мигать спираль. Оттащил в сервис, там ничего и сказать не могут, говорят что нет ответа от блока управления насоса(насос механический), питание на него приходит,топливо не подает, но при этом говорят что это может быть и не насос. У нас дизели стояв сервис ментов нет, насос новый стоит 80000, что делать? Почитал всяко разно, типа насос поддается ремонту, я сам не силен в этом, как можно проверить эго полную работоспособность, я так понял там в нем стоит тнвд, может с ним что то? А может и вовсе не в нем дело? Может кто знает что нить про это, есть же тут дизелисты, помогите советом

Форд транзит,2002год,85
Профиль
brazilec11 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 29.09.2014, 16:58 | Сообщение # 30
Всем привет! У меня следующая проблема. Форд транзит, 2.0, 75 л/с, 2001 г. Поменял двигатель на контрактный. Брал без навесного оборудования, ставил все свое. В общем все собрали, накинули мотор на подушки, систему охлаждения не подключали. Развоздушили топливную систему и стали запускать мотор. Аккумулятора три посадили, но запустили. Минутку поработал и заглушили. Потом для убедительности еще раз запустили. Запустился с пол тычка и работал ровно без перебоев. Подсоединили систему охл и запустили еще раз. Поработала мин 10 и стали газовать понемногу. Через минуту стала троить и глохнуть и появилась сильная детонация. Заглушили и потом не смогли запустить. Отворачивали трубки с фарсунок, крутили стартером, идет чистая солярка без воздуха. Вот сидим думаем в чем может быть проблема. Грешим на датчик коленчатого вала. Мы его снимали, а по мануалу сказано, что если его тронешь, то нужно менять на новый сразу. Может кто сталкивался и подскажет что это может быть?

Форд Транзит, 2001 г., 2.0, 75 л/с D3FA
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Не заводится Ford Transit. ((2000-2006))
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06