transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Плохо заводится с утра ((1986-2000) 2.5D)
Плохо заводится с утра
Marmon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
369 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Среда, 19.11.2014, 20:47 | Сообщение # 451
Зажигание не трогал ещё.
Цокот начал потиху появляться с месяц назад сам по себе. прогрессирует однако.
Плохо после стоянки заводиться- с неделю назад. Тоже с понижением температуры хуже становится.

Добавлено (19.11.2014, 20:47)
---------------------------------------------
Пару страниц назад предыстория


Tranzit, 2.5D,Bosh,F100, 1997г, г/п.

Сообщение отредактировал Marmon - Среда, 19.11.2014, 20:47
Профиль
Kramatorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donbass Украина
Транзитовед
Группа: Проверенные
636 постов
Репутация: 93
Награды: 4
Дата: Среда, 19.11.2014, 21:36 | Сообщение # 452
Цитата черный_чак ()
Постоянный контроль бортового напряжения продлит жизнь аккумулятору и обеспечит надежный пуск холодного мотора.
И я о том же. Контроль укажет на проблемы, а дальше решай проблемы. 
Цитата Marmon ()
только что клапана перерегулировал. зазоры завышены были, но не критично) форсунки стучать могут?
Стыдно говорить, не ругайтесь - Больше 400 тыщ прошел и до меня явно не скоро туда лазили- клапана и  форсунки ни разу не регулировал, форсунки 2шт поменял на тоже б/у.
Цитата Marmon ()
на нем и в минус 20 заводился с теплой АКБ.(уже 2 зимы пережила)
Было на позапрошлом акуме : -25 и акум из тепла - завожусь без проблем; -10-15 акум на машине - завожусь на галстуке.


1998 краб 8+1 легковой пассажир
Профиль
arndt Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Minsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
189 постов
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Четверг, 20.11.2014, 11:02 | Сообщение # 453
Перед прошлой зимой поставил новый аккум 110A\h 900A,поменял все втулки(4шт.) на стартере,отремонтировал генератор,свежее масло,топливный фильтр,свеча выведена на кнопку,зажигание чуть пораньше, думал королем буду в мороз,но... ниже 15 или крутишь,пока не сядет,или аккум домой и теплым с одного рывка заводился, или БС,все как во все зимы до этого,до веревки буксирной только не доходил,хотя раньше бывало.Специфичное двигло,однако...А звон...у меня например,который год насос на генераторе подзванивает,при заводке с БС тоже звенит,Кстати,бортовой комп поставил,по совету коллег с форума, в прошлом году,весьма полезная вещь,для контроля за напряжением и оборотами.

Форд Транзит 190EF, 2,5D.,краб,671000 км.
Профиль
Marmon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
369 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Четверг, 20.11.2014, 11:19 | Сообщение # 454
Не звенит.
металлический звонкий стук, как от гидрокомпенсаторов ( которых нет на этой модели)


Tranzit, 2.5D,Bosh,F100, 1997г, г/п.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 20.11.2014, 18:04 | Сообщение # 455
Marmon, где именно звенит?
Возьми стальной стержень или трубку,одним концом к уху,другим к источнику звука.
Может,действительно,генератор звенит.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1650 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Четверг, 20.11.2014, 18:12 | Сообщение # 456
Цитата Marmon ()
металлический звонкий стук, как от гидрокомпенсаторов

у меня тоже звенело. А всё банально просто. Заведи и тягу на тнвд та что газулька рукой придави! У меня пропало! Расшаталось! Как вариант!  wink


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Marmon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
369 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Суббота, 22.11.2014, 17:31 | Сообщение # 457
Послушал топливным резиновым шлангом на 8 мм)))
Как-то доперло самому)
Подобие стетоскопа)
Стук в районе  первой форсы громкий, второй потише- далее вообще тихо- чуть щелкают)

Заодно все остальное послушал)

Интересный звучок из-под самой верхней точки тнвд- хз, что там за клапан или ещё что( круглая площадка вверху)-  тонкий и зависящий от оборотов писклявый шумок)

Сегодня с первой  попытки завелся(5-6 оборотов ) с  принудительно включенным реле зимнего пуска.

Добавлено (20.11.2014, 19:36)
---------------------------------------------
Цитата stas_barabass ()
Заведи и тягу на тнвд та что газулька рукой придави!
О)
Сейчас уже не пойду, а завтра гляну)
По памяти - если её шевелишь относительно вертикальной оси, то меняются обороты двигателя в большую сторону. Так всегда было, сколько помню.

Добавлено (22.11.2014, 17:31)
---------------------------------------------
все на месте, без изменений....
зато нашел подсос воздуха очередной- шланг обратки с тнвд почти соскочил и сопливил...


Tranzit, 2.5D,Bosh,F100, 1997г, г/п.

Сообщение отредактировал Marmon - Четверг, 20.11.2014, 19:37
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 22.11.2014, 21:41 | Сообщение # 458
Цитата Marmon ()
все на месте, без изменений....зато нашел подсос воздуха очередной- шланг обратки с тнвд почти соскочил и сопливил...
Так постепенно доведешь систему до ума.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Marmon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
369 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Суббота, 22.11.2014, 22:50 | Сообщение # 459
угу....))))
занялся одним- попутно всплывает много мелочи важной...
цокот остался, к сожалению...

Добавлено (22.11.2014, 22:47)
---------------------------------------------
вдобавок, на выхлоплой трубе под подкачивающим насосом- темные пятна. нагревается труба- дымок с нее. Штуцера с быстросьемов на хомуты перекину попозже, как времени больше будет. Но вроде маслом попахивает... Ввиду установленной груши и отсутствии воздуха на подаче в прозрачном шланге- оттуда " сюрпризов" можно не ждать, как я думаю...

Добавлено (22.11.2014, 22:50)
---------------------------------------------
подкачка топливо качает норм- струя хорошая была...


Tranzit, 2.5D,Bosh,F100, 1997г, г/п.
Профиль
andrey57rus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: орел
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 18.11.2017, 13:39 | Сообщение # 460
здравствуйте
бяда пришла сдох вп 30 . Заказал контрактный С РУДЕТАЛЕЙ поменяли и первые 2 дня все было ок . Сейчас с утра заводится капец как схватывает и глохнет раза с 10-го заводится троит весь как будто на 2 - х горшках белый дым клубами минут 5 . прогреется и все норм . Часов 5 постоит если не заведу потом все снова. Кто менял говорят насос дохлый ( слабое внутреннее давление ) хотя когда прогреется тянет как все и до ремонта. Мож кто подскажет что нибудь ( зажигание крутили ничего ) и еще когда троит на газ не реагирует пока не прогреется

Добавлено (18.11.2017, 13:39)
---------------------------------------------
здравствуйте
бяда пришла сдох вп 30 . Заказал контрактный С РУДЕТАЛЕЙ поменяли и первые 2 дня все было ок . Сейчас с утра заводится капец как схватывает и глохнет раза с 10-го заводится троит весь как будто на 2 - х горшках белый дым клубами минут 5 . прогреется и все норм . Часов 5 постоит если не заведу потом все снова. Кто менял говорят насос дохлый ( слабое внутреннее давление ) хотя когда прогреется тянет как все и до ремонта. Мож кто подскажет что нибудь ( зажигание крутили ничего ) и еще когда троит на газ не реагирует пока не прогреется


транзит 2002
дизель 2.0
85л.с


Сообщение отредактировал andrey57rus - Суббота, 18.11.2017, 13:12
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Плохо заводится с утра ((1986-2000) 2.5D)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor