transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Плохо тянет двигатель. (Нет тяги.)
Плохо тянет двигатель.
fordovskiy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 16:27 | Сообщение # 271
весь форум облазил, ничего не нашел. По сути достойного ответа нет. Все вокруг да около. ув. форумчане, закрывайте тему после решения неполадки и никто не будет повторно в судорожных порывах задавать один и тот же вопрос
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Четверг, 14.08.2014, 01:25 | Сообщение # 272
Цитата Ondrik-rf ()
На холодную плохо заводиться, как прогреется начинает заводиться как часы
Ну ведь все в курсе,что на холодную херово заводить,в основном убитый мотор когда компрессия погулять вышла,или свечам торба,или топливная мозг компосирует,вам на месте виднее ,что там с вашим мотором,я лично из описание не вкурил.
черный дым = топливо есть,а воздуха нет. а вы уверены в том, что ЕГР  заглушен и  правильно, или вы так думаете.а вообще качественная диагностика на вашем авто рулит,дабы не гадать на кофейной гуще
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 14.08.2014, 10:22 | Сообщение # 273
А почему нет воздуха? Как это можно проверить? А на счет диагностов, то их у нас в районе не могу найти(. Егр точно заглушен, но не знаю правильно или нет( брал уже такую). Еще у меня сажа в тосоле, но приэтом тосол не вышибает и не уходит.
Профиль
Sadist67 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Бывалый
Группа: Проверенные
61 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 09.10.2014, 15:56 | Сообщение # 274
Здравствуйте,транзитобратья.
Машина Транзит-1986 года 2.5 Дизель Лукас
Купил давно,отъездил год без проблем,двигатель был после кап-ремонта,делал не я.
Два года или три(не хочу вспоминать и считать) машина просто стояла на кузовном ремонте.Спустя это время я её переварил полностью,купил новые аккумуляторы,у меня их два.свечей накала нет.Завел мотор быстро.Машина едет вроде нормально,разгоняется,все как положено.Но есть две беды:
1-При педали в пол,двигатель задыхается,если педаль в "натяжку",то нормально.
2-В гору машина не тянет не зависимо от положения педали(в натяжку или в пол).
Дыма нет,бывает белый,но это когда не прогрета.На холодную при холостых оборотах сильно вибрирует,их мало кажется,как прогреется наоборот их много кажется...
В какую сторону крутить?))Знакомые "спецы" говорят,мол грузы в тнвд залеч могли,вот он и тупит в гору...Машин было много дизельных никогда ничего не залягало)


Ford Transit 1986 2.5 D LUKAS Средний Короткий
Renault Espace 2003 1.9 dci
Citroen C4 Grand picasso 2013
Volkswagen Jetta 1982 1.6 D BOSH 5дв


Сообщение отредактировал Sadist67 - Четверг, 09.10.2014, 16:30
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 09.10.2014, 20:13 | Сообщение # 275
Sadist67, Лукас механика или ЭПИК?

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Пятница, 10.10.2014, 16:46 | Сообщение # 276
Цитата fordovskiy ()
закрывайте тему после решения неполадки и
Ну вообще то в основном так и делается.
Цитата fordovskiy ()
не будет повторно в судорожных порывах задавать один и тот же вопрос
 Вопрос-то в чем?

Добавлено (10.10.2014, 16:46)
---------------------------------------------

Цитата черный_чак ()
Лукас механика или ЭПИК?
86  год- скорее всего механика.Но не факт.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Пятница, 10.10.2014, 20:29 | Сообщение # 277
Sadist67, может все таки ушло зажигание на зуб при установке ремня? А с воздухом все нормально? заслонка (если есть во впускном) открывается? Может за время стоянки насекомые в фильтре завелись?

Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
Sadist67 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Бывалый
Группа: Проверенные
61 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 12:46 | Сообщение # 278
Цитата черный_чак ()
Sadist67, Лукас механика или ЭПИК?

Цитата san_san ()
Sadist67, может все таки ушло зажигание на зуб при установке ремня? А с воздухом все нормально? заслонка (если есть во впускном) открывается? Может за время стоянки насекомые в фильтре завелись?
Думаю механика,даже не знаю..
Попробовал покрутить насос(шкив) делаю влево дымит,делаю вправо стучит..Результата не дало.Фильтр воздушный заменил,вроде все норма..В общем отогнал дизелисту,пущай смотрит.Как решим обязательно отпишусь


Ford Transit 1986 2.5 D LUKAS Средний Короткий
Renault Espace 2003 1.9 dci
Citroen C4 Grand picasso 2013
Volkswagen Jetta 1982 1.6 D BOSH 5дв
Профиль
Паша Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Барнаул
Местный
Группа: Проверенные
108 постов
Репутация: 30
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 13:59 | Сообщение # 279
SADIST67  Подкину  вдогонку вариант. Если 2-3 года назад все работало гладко и ровно, а теперь нет и это не связано с подсосом воздуха. Логичен один вариант-Форсунки. В одну или несколько попала грязь или смолянистые отложения и (допустим одна форсунка) начала лить, то есть она открывается раньше нужного времени. (если еще не заклинило в открытом положении). При этом происходит подача в нее еще и большего количества топлива. Вот двигателю и тяжело перебороть встречный очень ранний впрыск. И когда отпускаешь педаль газа в натяг, тем самым уменьшаешь подачу избыточного топлива на данную форсунку- машина начинает ехать (ему уже легче переваливать ранний впрыск).
Совет-проверить форсунки. Повторюсь это вариант если двигатель 2-3 года назад на холостых не трясло. А то и другие варианты будут.


форд транзит, грузовой фургон, низкий, короткий, грузоподъемность 950 кг, дизель 2,5 93г.

Сообщение отредактировал Паша - Воскресенье, 12.10.2014, 14:03
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 19:28 | Сообщение # 280
Sadist67, судя по тому,что крутил безнаказанно влево-вправо,Лукас механика.
Вполне возможно,что Паша прав,и дело в форсунках.
С ТНВД,если он заполнен топливом,обычно ничего не происходит.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Плохо тянет двигатель. (Нет тяги.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: shamilageev, Valentinuth, tourneo, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Igorek, wellnemo7, vetal777, 100mazda, VladDistr, Allupod, Yr4ik82, stas24, Ford2023