transit-club
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Подсос воздуха. (замена топливного фильтра.)
Подсос воздуха.
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 23.04.2011, 08:15 | Сообщение # 1
Вобщем вот-такой вопрос. Форд транзит 2003 года топливный фильтр вставляется снизу и зажимается типа крышкой. Короче не очень какойто надежное крепление и гдето через фильтр подсасывается воздух(до и после фильтра на подаче стоят прозрачные трубки и видно что после фильтра появляются пузырьки, также сам фильтр не сухой и ржавый как раньше, а чуть в солярке). Я думаю, а можно ли заменить етот фильтр на фильтр от другой машины где цельный металический и только 4-е выхода идет накинуть трубки и все? Если можно то от какой лучше ставить, а если не рекомендуется, то может кто посоветует с чего лучше уплотнения поставить под крышку, что зажимает фильтр, а то в комплекте ничего нету. заранее спасибо!
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Суббота, 23.04.2011, 10:13 | Сообщение # 2
Quote (St@Lin)
Вобщем вот-такой вопрос. Форд транзит 2003 года топливный фильтр вставляется снизу и зажимается типа крышкой. Короче не очень какойто надежное крепление и гдето через фильтр подсасывается воздух

чисто фордовский касяк... sad
Quote (St@Lin)
Я думаю, а можно ли заменить етот фильтр на фильтр от другой машины где цельный металический и только 4-е выхода идет накинуть трубки и все? Если можно то от какой лучше ставить, а если не рекомендуется, то может кто посоветует с чего лучше уплотнения поставить под крышку, что зажимает фильтр, а то в комплекте ничего нету. заранее спасибо!

можно поставить от любого дизеля, ктота выкладывал фотки: стоит от трактора... biggrin
Совет следующий: ставь то, что найдёшь, основной определяющий фактор - ценник и удобство монтажа, а дальше - что угодно, куда заведёт воспалённая фантазия... smile Не заморачивайся....


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 23.04.2011, 18:47 | Сообщение # 3
Вроде все сделал, взял от ФВ фильтр - час работы и усе!
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Суббота, 23.04.2011, 21:37 | Сообщение # 4
У меня воздух сосало через бысторсъёмы. Посадил на герметик.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 25.01.2012, 22:16 | Сообщение # 5
Как определить подсос воздуха через быстроразьемы? Возможна ли в них замена уплотняющего кольца?

Добавлено (25.01.2012, 22:16)
---------------------------------------------
Возможны ли еще причины ухода топлива при герметичной топливной магистрали от ТНВД до бака?

Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Среда, 25.01.2012, 23:41 | Сообщение # 6
Не достаточно информации по машине и движку. Но в общем случае:
Поставь прозрачный шланг перед ТНВД, там увидишь. Можно ещё воздухом дунуть. Вначале во вход фильтра, потом поставить на место и дунуть в выход обратки. Где запузырится- там и подсос. Я свои бысторсъёмы обмазал герметиком, но так, чтоб в магистраль не попало.


Форд транзит 2003 г. дизель

Сообщение отредактировал Golubev1-an - Среда, 25.01.2012, 23:42
Профиль
Alex009 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Освоившийся
Группа: Проверенные
42 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 31.01.2013, 10:06 | Сообщение # 7
Подсос воздуха не понятно через что .Поставил прозрачную трубку между ТНВД и фьльтром (пузырьки и пена).налил в канистру топливо и поставил под капот и шланг к насасу часа 2 два пузырилось проехал пропало.Думаю воздух между баком и насосом (меняю трубку на прозрачную вытащил из бака топливозаборник без видимых проблем собрал )завёл всё попрежнему воздух. Остался насос или я не прав?

FORD TRANSIT 1998 2.0 DOHC
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 31.01.2013, 11:32 | Сообщение # 8
Здравствуйте!
Такая же фигня.
Из личного опыта думаю, что воздух сосет всё же не из самого топливного фильтра. Тоже так думал, заменил ТФ, а воздух остался. Поставил прозрачные трубки и выяснилось, что воздух сосёт до фильтра, т.е из подкачивающего насоса, на нём одна трубка сырая. Воздух набирается в фильтр и давлением выжимает соляру из под прокладки, ну а дальше и в ТНВД, а там двигатель глохнет. По моему причина в быстросъёме, сегодня буду заниматься устранением, думаю просто обрежу пластиковую трубку 20 см. от насоса и поставлю резиновый топливо шланг на хомуты и будет Счастье :)
Установка резиновых шлангов на подкачивающий насос не помогла воздух остался, далее снял топливный бак, поставил наконечники на пластиковые трубки, слил с бака всю грязь, промыл просушил, поставил на место. Завёл, двигатель заработал, подсоса воздуха НЕТ)))
Совет, кто будет снимать бак, лучше это делать на подъёмнике, так как земля не даёт вытащить горловину, в моём случае пришлось много домкратить и плюс ещё снимать снег из под бака.


Сообщение отредактировал Sergeich - Пятница, 01.02.2013, 06:50
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:10 | Сообщение # 9
[quote=St@Lin]Вроде все сделал, взял от ФВ фильтр - час работы и усе!
[/quote]
[quote=St@Lin]Вроде все сделал, взял от ФВ фильтр - час работы и усе!
[/quote]
[quote=St@Lin]Вроде все сделал, взял от ФВ фильтр - час работы и усе!
[/quote]
[quote=St@Lin]Вроде все сделал, взял от ФВ фильтр - час работы и усе!
[/quote]
[quote=St@Lin]Вроде все сделал, взял от ФВ фильтр - час работы и усе!
[/quote]
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 04.03.2013, 10:39 | Сообщение # 10
ПОСТАВТЕ ОБЫЧНЫЙ ФИАТОВСКИЙ ФИЛЬТР И НИКАКИХ ПОДСОСОВ НЕБУДЕТ 
Прикрепления: 4292984.jpg (53.3 Kb)
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Подсос воздуха. (замена топливного фильтра.)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek, эйван, Musha, Igorek