transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Двигатель (замена масла и ещё кой чего)
Двигатель
BIGI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 18.06.2011, 11:14 | Сообщение # 1
Добрый день Всем кто ответит. отпало желание ездить на станцию. Дорого! Долго! Невнятные комментарии!!! (типа ты сказал менять поменяем не сказал не поменяем) а если к примеру при замене помпы непосматреть что ремень ГРМ на подходе а при следующем ТО сказать что надо менять ремень ГРМ .как гритца накипело .руки не из* опы с техникой знаком всю жизнь один нюанс с дизелями на ВЫ!!! решил сам обслуживать своего Форда. год несвежий машина работает каждый будний день !! на чуо не расчитываю умрёт Форд значит пришла пора . предыдущий хозяин лил кастрол я связавшись со станцией уже как год до сегодняшнего дня стали лить мне ЕЛЬФ( доливка нивезде есть))может перейти на кастрол обратно??!!!!!! вотрое сооответственно нужно ли промывать двигатель?? продаётца ли промывка для турбодизеля??? и ещё оборвало на днях тросик сцепления (на СТО сказано и в заказ нарядах он числился поменяным) по факту тросик древний был купил поменял сам и тут косяк вилка счепления как ч понял висит на первичном валу и при отпущенном сцеплении колбасит по колоколу (пыльника нет) вопрос!! покупать нговую вилку??!! а на что она там крепитца ??!!!(на СТО коробку снять поставить8 тысяч) страшно первый раз но рискну сам сдернуть КПП Спасибо всем кто ответит и пообщаетца

Форд Транзит 190EF, 1994г. 4GARS24156
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Суббота, 18.06.2011, 15:29 | Сообщение # 2
BIGI, Полистай внимательно форум,поверь,есть все ответы на твои вопросы. А уж если чё не найдёш спрашивай поможем.
Quote (BIGI)
косяк вилка счепления как ч понял висит на первичном валу и при отпущенном сцеплении колбасит по колоколу (пыльника нет) вопрос!! покупать нговую вилку??!!

посмотри тут тут и вообще попробуй поиск по форуму. cool


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Суббота, 18.06.2011, 16:03 | Сообщение # 3
Пыльника после 92 года впринципе быть не должно! Его роль выполняют 2 пласмассовых кожуха полностью закрывающие колокол КПП, просто они сняты и с дуру выброшены!!!

Вилка скорее всего выскочила из места её опоры в КПП...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...


Сообщение отредактировал transit150 - Суббота, 18.06.2011, 16:03
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Суббота, 18.06.2011, 18:06 | Сообщение # 4
Вилка гремит по колоколу скорее всего потому что соскочила с выжимного, если бы выскочила с грибка то сцепление бы не работало, снизу на коробке есть отверстие закрыто заглушкой резиновой, сними заглушку и загляни все видно, можно все вернуть на место не снимая коробки

Добавлено (18.06.2011, 18:06)
---------------------------------------------
А турбо дизель я бы не промывал при смене масла, просто залей новое и катайся, масла не из дешевых, не думаю что движок засран .


Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
BIGI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 18.06.2011, 22:31 | Сообщение # 5
про поиск по темам понял спс учту , нестану обратно на кастрол переходить нашол сёдня почти рядом в гипермаркете 5 литров elf по скидочной карте 1200 с копейками+ доливка 1 литр 200 с копейками +оригинальный фордовский маслянный фильтр 350 рэ по соседству с гипером магазинчик форд , про вилку в колоколе вирнуть обратно не снимая обнадёжили завтра и попробую спс !!

Добавлено (18.06.2011, 22:31)
---------------------------------------------
кстати про вилку когда менял тросик сцеплния вилку двигал как и по валу так и поперёк вала одно отличие поперёк вала рукой чувствовал что куда то её вставляю и вроде она держитца и по колоколу не бьёт но как подсоединял тросик пару качков педалью и она обратно выпадала и долбила в колокол отсюда непонятно если слетела из зажимов с выжимным подшипником как я уже проехал с тарабанющей вилкой 1000 км и каторых гдето 600 км гружоный и по пробкам города

Добавлено (18.06.2011, 22:31)
---------------------------------------------
вобщем снятие кпп всё раставит на места я так понял


Форд Транзит 190EF, 1994г. 4GARS24156
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:12 | Сообщение # 6
Зажимы на выжимном с двух сторон, если вилка выскочила из них то надо выжимной соорентировать и обратно вставить, даже если усы обломаны то греметь не будет так как вилка поджимается к корзине, сначала через смотровые лючки разгляди, коробку снять никогда не поздно biggrin

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
BIGI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 20:03 | Сообщение # 7
залез вчера под форда (поменял масло набил смазки в ступицы передние савсем сухие были до этого поддтягивали мне их появился скрип вот и напихал смазки люфта на ступицах нет не гудят подшипники да и накат хороший у машины несмотря что тент как парус) так вот вытащил заглужку из смотрового окна а там я ужаснулся и удивился одновременно вилка висит на валу выжимной прижат к карзине никакого крепежа нет наверно лежит в колоколе у выжимного немного стоцило пластмассолвые края от вилки хотя вижу там паз есть под вику у вилки обломаны усики крепежа к грибку да и грибок походу сточен пока всё это дело сматрел сежа подним с сигаретой пошол дождь )))) поставил вилку кое как вроде обратно прижал к подщшипнику натянул тросик надеюсь эту неделю есчё поехжу до след выходных на ремонт в будни вставать не выгодно заказы каждый день так шо вилка если и соскачила с грибка как у меня то есчё поездить можно (ответ тем у кого не ездит )))

Форд Транзит 190EF, 1994г. 4GARS24156
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Двигатель (замена масла и ещё кой чего)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, nikolaj, nikola1964, Musha, Юра, Путник, rihleai