transit-club
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » жор масла после кап. ремонта
жор масла после кап. ремонта
kochevnik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Проверенные
17 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 01.09.2009, 08:33 | Сообщение # 41
Quote (vodilka)
Хотя при нагрузке появился черный дым.

дым появляется не из-за расхода масла,а от обогащения топливом,это свойственно всем дизелям.


форд-транзит 1995 год дизель
Профиль
abvasyukov1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Нижневартовск 86 регион
Бывалый
Группа: Проверенные
65 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Вторник, 09.02.2010, 21:13 | Сообщение # 42
Отремонтировал двигатель. Итог-расход масла. поездил пол года, разобрал- изношены кольца, промерили поршневую, колодцы все как по учебнику.
ПОСТАВИЛИ новые кольца. Проехал около 2000 км. залил около 2 х литров масла.
Неужели опять кольца-гавно!!!! Просто пока очень редко ездию на форде 100 км в месяц, так получается получил груз=увез клиенту и стоит.
Может кольца не притерлись пока? Говорят бывает расход после ремонта, но после какого пробега он должен исчезнуть?!!
Не хочется верить что опять попали плохие кольца!!!!!!!!!


Форд Транзит 100L 1994г.в. , дизель 4 СС, 5MT, (это теперь донор)
теперь Форд Транзит 190L 1998г.в. , дизель 4 HB, 5MT
Готовлюсь купить НОВЫЙ Мерседес Спринтер 309 или 310 Фулл Фарш Фургон
Профиль
lyolik1982ltv Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: жытомир
Освоившийся
Группа: Проверенные
59 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 12:51 | Сообщение # 43
Привет всем.У меня можна сказать таже проблема.После кап ремонта машына прошла около сорока тысяч,расход масла две литри на десять т пробега.Двигатель ремонтировался полностю,поршневая гетс,остальное оригинал.Компресию мерял после пяти тысяч была 32-31ат.Обкатывал без груза на скорости 60.Явных утечек нет,черного дыма тоже.Только когда непрогретый синеватого оттенка немного заметный.Может ли бить такой расход потому что сечас машына каждый день возит от 500-1200кг?

Форд Транзит 2005(дельфин)2.0tdci
Профиль
daniel077 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: томск
Бывалый
Группа: Проверенные
99 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 26.03.2016, 23:50 | Сообщение # 44
Здравствуйте!Нужна помощь гуру, то есть ваша!Форд транзит 2008 год 2.2 передний привод. После капиталки 3 000 км. Но прошел год ( машина эксплуатируется как выездной шиномонтаж).Начала сильно дымить, бело-синим каким то дымом. Тяга пропала. Купил бу. Поставил. Поездил месяц. Опять то же самое. Отдал в ремонт свою первую. Отремонтировали. Поставил. Дымит жутко. Тяга так себе. По утрам заводится хорошо. Не дымит. Двигатель работает ровно. Но при движении масло улетает в трубу на глазах. Даже порой в кабине воняет.Двигатель или турбина? Как понять с чего начать?

Ford Transit фургон 2008 qwfa 2.2 tdci
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 17:35 | Сообщение # 45
Цитата daniel077 ()
Здравствуйте!Нужна помощь гуру, то есть ваша!Форд транзит 2008 год 2.2 передний привод. После капиталки 3 000 км. Но прошел год ( машина эксплуатируется как выездной шиномонтаж).Начала сильно дымить, бело-синим каким то дымом. Тяга пропала. Купил бу. Поставил. Поездил месяц. Опять то же самое. Отдал в ремонт свою первую. Отремонтировали. Поставил. Дымит жутко. Тяга так себе. По утрам заводится хорошо. Не дымит. Двигатель работает ровно. Но при движении масло улетает в трубу на глазах. Даже порой в кабине воняет.Двигатель или турбина? Как понять с чего начать?

Писать сюда:
http://transit-club.com/forum/24-12402-1


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » жор масла после кап. ремонта
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван