transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Сильная ТЕЧЬ масла из двигателя ! помогите советом !!! (Сильная ТЕЧЬ масла из двигателя ! помогите советом !!!)
Сильная ТЕЧЬ масла из двигателя ! помогите советом !!!
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Понедельник, 23.11.2020, 22:24 | Сообщение # 101
Цитата ak-slon ()
шпильку одну заменили.
Да. У меня обе со звёздочками на конце.
Хмельницкий, залепи холодной сваркой  забей. Там давления нет, не то место из-за которого стОит париться.Потом, когда-нибудь, будешь снимать и заваришь...или заменишь. К том же ты уверен, что это не резинка пропускает маслозаливной горловины? У меня там плохая резинка. На холодную болтается. На горячую- нормально. Поэтому иногда крышка бывает жирной...


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Хмельницкий Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Хмельницкий
Бывалый
Группа: Пользователи
70 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Вторник, 24.11.2020, 10:29 | Сообщение # 102
Димарик, да про забей это запросто!!! Только вот есть не маловажный фактор который сподвигает на подвиг, это то что всё то масло которое там течёт, стекает на выпускной коллектор!!!!

И вот получается, с крышки течёт масло на коллектор, с топливного насоса топливо на выхлопные трубы, передний сальник распредвала на землю, с генератора масло на землю, охлажайку выгоняет. Хотя есть одна победа, течь с гидрика устранена!!!!


Форд Транзит 1996 г.в.. 2,5 дизель (краб) без турбины, средняя база, средняя крыша, груз-пас, распашонка,

Сообщение отредактировал Хмельницкий - Вторник, 24.11.2020, 10:37
Профиль
katastrof Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Воронеж
Зачастивший
Группа: Проверенные
19 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Вторник, 24.11.2020, 23:23 | Сообщение # 103
Хмельницкий, что ты так переживаешь? С тннд мучился как Дима.  Ампутировал его в итоге нескольких лет мучений и поставил электронасос. Шланги давно резиновые у меня. Ничего не трескается, не горит и не течет. Давно. Клапанную можно и поксиполом замазать. Ну а сальники генератора и распредвала замени да и всё. Если чуть на коллектор попадает-не смертельно, но неприятно. Антифриз откуда течет?

Transit 80D 1995 4FB

Сообщение отредактировал katastrof - Вторник, 24.11.2020, 23:24
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Среда, 25.11.2020, 00:32 | Сообщение # 104
Цитата Хмельницкий ()
И вот получается, с крышки течёт масло на коллектор, с топливного насоса топливо на выхлопные трубы, передний сальник распредвала на землю, с генератора масло на землю, охлажайку выгоняет.
А никто и не обещал, что Транзитоводом быть легко! biggrin


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 26.11.2020, 10:01 | Сообщение # 105
Цитата katastrof ()
Ампутировал его в итоге нескольких лет мучений и поставил электронасос
Я при установке турбины его вынужденно снимал - он мешал трубе. Мне говорили что без него будет амба, ехать не сможет, а то и вообще заглохнет. Я поставил электронасос для карбюраторных моделей, и запитал через кнопку. Так вот, что с ним, что без него - мотор работал одинаково. Единственное удобство - при замене фильтра.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Хмельницкий Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Хмельницкий
Бывалый
Группа: Пользователи
70 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Четверг, 26.11.2020, 11:00 | Сообщение # 106
Всем привет!!!! Вопрос что может быть с распред валом, может вал стоять к передней крышки не по центру, а со смещением на сторону, ну или крышка смещена на сторону, бо замена сальника уже задолбала (могу как в формуле один заменять на время), Предыдущий сальник тёк только после нагрузки, а этот (типа новый, заменённый)сразу потёк.
И Ещё на базаре говорят что есть какая то втулка распредвала это правда? Может как то с втулкой будет веселее?
И наверное это вопрос к администрации сайта, но суть вопроса такой- на сайтах по грузоперевозкам у нас есть такая ветка под названием "Все кто не сам по себе" и там есть города и телефоны людей кто может помочь (хоть делом хоть советом но помочь), и можно созванится и спросить что делать при поломке,  а если поломка в том или ином городе, ищеш город и обзваниваешь телефоны кто написал что может помочь (подсказать где тир магазин, где СТО грамотное, подвезти запчасти если есть возможность, подъехать с инструментом помочь и т.д) Просто очень долго ждать пока тебе ответят одноклубники, пока получишь грамотный совет, а ехать и решать надо уже!!!


Форд Транзит 1996 г.в.. 2,5 дизель (краб) без турбины, средняя база, средняя крыша, груз-пас, распашонка,

Сообщение отредактировал Хмельницкий - Четверг, 26.11.2020, 11:19
Профиль
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1865 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Четверг, 26.11.2020, 13:37 | Сообщение # 107
Я вам давно выше писал что у вас как и у меня смещенная плита, я сальник ставил на перекос и уже четыре года так ездию и ничего не течёт.
Только сальник спружинкой должен быть.


транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
Хмельницкий Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Хмельницкий
Бывалый
Группа: Пользователи
70 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Четверг, 26.11.2020, 14:16 | Сообщение # 108
а что на счёт втулки, как вы думаете она поможет или нет?

Форд Транзит 1996 г.в.. 2,5 дизель (краб) без турбины, средняя база, средняя крыша, груз-пас, распашонка,
Профиль
ak-slon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Верхнедвинск БЕЛАРУСЬ
Знаток
Группа: Проверенные
364 поста
Репутация: 12
Награды: 2
Дата: Четверг, 26.11.2020, 19:49 | Сообщение # 109
Цитата Хмельницкий ()
И Ещё на базаре говорят что есть какая то втулка распредвала это правда?

я такого не слыхал....и думаю незачем извращаться... как писал эйван,  у тебя просто смещена плита  и сальники  без пружины(тефлоновые вроде) не могут принять рабочей формы... тебе надо либо снимать плиту и выровнять её ( я с начало вбивал сальники а потом уже равнял по ним саму плиту.),либо попробовать сальник с пружиной...


transit(EY) 1999 2.5d (76PS)- (краб),тнвд BOSCH,мост4.11, серия100L, МТ75, длинный, подвышенный, R14,аквариум.
Профиль
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1865 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Четверг, 26.11.2020, 20:40 | Сообщение # 110
Лучше конечно если есть время выровнять плиту чтоб в дороге не было гемора но у меня слава Богу уже четвёртый год держит я правда каждое лето говорю себе что поменяю и никак :D.

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Сильная ТЕЧЬ масла из двигателя ! помогите советом !!! (Сильная ТЕЧЬ масла из двигателя ! помогите советом !!!)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, -=torpedo=-, Alex009, Shrek, Tema0900, эйван, Starfopd, nikola1964, Musha, Redvan, Юра, Sany1994, Seriivolk, M485, tolic67