transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Расход топлива (Оцените ситуацию)
Расход топлива
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:08 | Сообщение # 221
Мы как то с тестем ставили на его 24 Волгу карбюратор от восьмерки-она и ехала как говно....в Запорожье на гору подымались на второй передаче.У него 2.5 движок с родным карбюратором прет как танк,так хавает груженная 1700 кг помидор (с прицепом) 15 литров невмерущих. Мой бусик сейчавс жрет в пределах 8 литров -почти порожняком по городу,зато зимой мне кажется было 10-11 литров. Ну и качество топлива тоже заметно-ехал с Днепра через Запорожье выпалил всю свою соляру что за зиму наболтал и в Васильевке на Shell залил опять полный бак евро соляры -и движек как то приятнее и тише заработал,прям аж на душе приятно.Насобираю канистр литров на 200 хотябы и буду ездить туда заправляться/
Профиль
Slavik_ua Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Хмельницьк
Бывалый
Группа: Проверенные
71 пост
Репутация: 4
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:10 | Сообщение # 222
ярос_лав. как предъява cool ... у всех НАС, разные машини, у всех НАС, разные дороги, у всех НАС, разный стиль вождения, и самое главное, - МЫ ВСЕ, ЗАПРВЛЯЕМСЯ, НА РАЗНЫХ ЗАПРАВКАХ !!!..... ТИ САМ СОБІ І ВІДПОВІВ.... ЩОБ НЕ БУЛО ГЛУХОГО І НІМОГО. ПРОЧИТАЙ ПОПЕРЕДНЮ ТАКУЖ ТЕМУ. І ТЕ ЯК ТИ ЦЕ ПОЯСНЮВАВ.ДАШ СОБІ ОЦІНКУ САМ.

Ford Transit, 1998, 2.5
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:11 | Сообщение # 223
привіт, smile

Quote (Tank3)
...Да нет, вроде пока никто!...


-- а , - пора бы .... wink biggrin

Quote (Tank3)
... на дизеле я езжу далеко не один год!...


Quote (Tank3)
... и ТНВД, это оно? Или момент впрыска это зажигание?..Простите за не грамотность...


-- no comens..... sad

wink , wink , biggrin

щасливо. smile
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:12 | Сообщение # 224
Quote (andostapenko)
Насобираю канистр литров на 200 хотябы и буду ездить туда заправляться

только гаишникам не показывай. а то по правилам в канистрах можно перевозить не более 50л


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:22 | Сообщение # 225
привіт, smile

Quote (Yurezz)
весил 1750 кг, а нынешний ровно 2т. прибавка в весе хоть и не такая значительная, но все же есть


-- эта прибавка в 250кг - роли существенной не играет,- ну возьмёт на пару грам больше под горку, зато потом, с горки, и по прямой,- накат будет лучше...

biggrin biggrin biggrin Slavik_ua, biggrin biggrin biggrin -- розсмішили ви мене, кумедний ви.....

щасливо. smile
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:05 | Сообщение # 226
Расход топлива зависит от многих факторов,на дизелях с1981года езжу ,но чтобы был меньше ,чем указано тех. характеристике на машину не встречал.
Профиль
haiggg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: луцк
Свой в доску
Группа: Проверенные
189 постов
Репутация: 13
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:14 | Сообщение # 227
Quote

-- хлопаки, я сподівався, що ми обговорюємо справну машину, а не трумбло на колесах

biggrin :D biggrin :D biggrin :D.
сначала узнай откуда она льётся, от её качества расход тоже сильно зависит.
Quote
!!!! О-О-О!! НЕ В ДВА РАЗА!! И НЕ ПОСТОЯННО!!я вообще по воле судьбы сейчас на Укр.нафте ездию sad -беда! но не настолько-же! при таком расходе по миру пойдём,надоть смотреть агрегат!!


транзит 88г2.5Д.низкий,короткий,класный!!
не знаю-не спорю-а спрашиваю- читаю- учусь...


Сообщение отредактировал haiggg - Воскресенье, 25.03.2012, 23:18
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 02:33 | Сообщение # 228
привіт, smile

Quote (Vicktor)
на дизелях с1981года езжу ,но чтобы был меньше ,чем указано тех. характеристике на машину не встречал.


-- surprised это где ж, вы, в 80-тых, видели МАШИНЫ surprised ???? ... МАШИНЫ,- стали появляться в 90тых и позже, а до того времени были "трактора" - мазы, кразы, и камазы, и тд и тп...- где по книжке писали 36л, а на путёвку списывали по 40 + умнож на коофициент + на т/км, на клас груза,- и тд....- что в результате выходило - по факту.....

щасливо. smile
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 03:09 | Сообщение # 229
привіт, smile

Quote (haiggg)
...сначала узнай откуда она льётся...


-- эту информацию, правдивую,- мы никогда не узнаем sad , разве что брат родной работает на той заправке.

щасливо. smile
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 16:30 | Сообщение # 230
Quote (ярос_лав)
-- эту информацию, правдивую,- мы никогда не узнаем , разве что брат родной работает на той заправке.
Приветствую! Думаю, даже раньше нужно начинать, чуть ли не с самой скважины smile Братья-славяне на каждом этапе чаво-нить спереть-забадяжить пытаются. wink Так что, чтобы на каждое звено этой цепи родственника посадить, нужно родиться как минимум десятым в многодетной семье.


Сообщение отредактировал lalo16061966 - Понедельник, 26.03.2012, 16:31
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Расход топлива (Оцените ситуацию)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dirik, M485