transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Расход топлива (Оцените ситуацию)
Расход топлива
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 17:00 | Сообщение # 231
привіт, smile

Quote (lalo16061966)
Так что, чтобы на каждое звено этой цепи родственника посадить, нужно родиться как минимум десятым в многодетной семье.


--да нее, я думаю, хватит и одного брата, - главного инженера на НПЗ ... wink tongue

щасливо. smile
Профиль
cessna2008 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: москва
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 18:05 | Сообщение # 232
Ребята всем доброго времени суток .моя тема о высоком расходе дт на транзитах. проблема следующего характера .возврощаясь из самары я остановился отдохнуть покимарить на часок двиг не глушил так как зима проснулся и поехал и сразу же почувствовал сильную вибрацию от двигателя которая даже на руль передовалась заглушил двиг и завел заново вибрация не пропала но и не каких ошибок комп не показывал грешил на топливо думал вроде мол регион и солярка г-но (не в обиду регионам речь не о них а о топливе )но вибрация до москвы потехонечку пропала (вибрация такого характера как на безиновом когда один цилиндр не работает )добрался до москвы и только на следующий день я заметил что расход то увиличился хотя он увеличился все таки еще на трассе но я этого не понял . а расход именно происходит при оборотах двигателя от холостых до 2000 оборотов но и тяга что интерестно не пропала а наоборот прибавилась а с выше 2000 оборотов двигатель ведет себя как и раньше . ездил в бош смотрели ошибки ни чего не показало ездил к официалам там тоже развели руками мол х.з. этого не может быть но это отдельная история . вобщем мучаюсь с ней и посей день причину не нашол в морозы заводиться отлично не глохнет не троит и не дымит .пробег 36000 км. помогите может что подскажите .

форд транзит 2.2 115 л.с 2011г.в. комон рэйл турбо дизель .TDCI
Профиль
Slavik_ua Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Хмельницьк
Бывалый
Группа: Проверенные
71 пост
Репутация: 4
Награды: 1
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 23:31 | Сообщение # 233
Vicktor на дизелях с1981года езжу ,но чтобы был меньше ,чем указано тех. характеристике на машину не встречал. == А сейчас шофер умнее . генеральных конструкторов -ФОРДА и др... малоизвесных всемирных брендов. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin =

Ford Transit, 1998, 2.5
Профиль
Tank3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новая Каховка
Освоившийся
Группа: Проверенные
55 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 27.03.2012, 21:43 | Сообщение # 234
Quote (Yurezz)
форсы проверить непомешает, тем более что это стоит всего 60грн, если сам снимаешь


Звонил мастеру, он сказал в первую очередь нужно проверить форсы...
Вся диагностика 170 грн.

Quote (ярос_лав)
-- no comens.....


Ездить и чинить это разные вещи...
Я имел ввиду разницу в расходе ДТ в зависимости от стиля езды на пикапе...

Quote (haiggg)
сначала узнай откуда она льётся, от её качества расход тоже сильно зависит.


Заправляюсь только на Лукойле...
Еще есть ОККО, но до него не часто доезжаю, работаю по селам.

Добавлено (26.03.2012, 20:35)
---------------------------------------------
Устранив некоторые течи, заменил все фильтра, масло, я наконец смог нормально замерять расход ДТ:
В смешаном типе, с плавным разгоном, с не большими оборотами, на трассе ДО 100, в итоге 9,7... надеялся на 8,5! sad
Мнения есть???
Жду советов, надеюсь на подсказки, дякую ))

Добавлено (27.03.2012, 21:43)
---------------------------------------------
Мужики, подскажите пожалуйста, какой расход у меня должен быть?
Мне сказали, что с турбиной и интеркуллером расход должен быть не меньше 9-10, а с нагрузкой все 12...
Это теория верная?
Пробова ездить в полу- спящем режиме, в смешаном типе- 9,7, меньше не могу! sad


Ford Transit 1997 г.в., 2,5 tdi, низкий коротыш, 8+1.
Ford Courier, 1997 г.в., 1,8 tdi, 5 мест.
Профиль
haiggg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: луцк
Свой в доску
Группа: Проверенные
189 постов
Репутация: 13
Награды: 0
Дата: Вторник, 27.03.2012, 21:54 | Сообщение # 235
Quote
Мне сказали, что с турбиной и интеркуллером расход должен быть не меньше 9-10, а с нагрузкой все 12...

!! да нормальный расход для турбины!! 10 л в смешанном с турбинкой, по моему это нормально,на трассе с умом литров 8-8.5 покажет...


транзит 88г2.5Д.низкий,короткий,класный!!
не знаю-не спорю-а спрашиваю- читаю- учусь...
Профиль
сава33 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону/Чалтырь
Транзитовед
Группа: Проверенные
637 постов
Репутация: 33
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:40 | Сообщение # 236
Всем доброго времени суток!Такая ситуация мужики.Дубль кабина спарка.До ремонта двигателя расход был 10л. после 12л. Насос при проверке выдал показатели по книге!Форы проверили из 4 рабочий только один на одном сказали пружина лопнутая и сыкуны.Купил новые форсы только в место белых оранжевые (стандайн)белых по Ростову не было.Заменили клапана,но притирку не делали "аферист"хороший знакомый и у него много ремонтируются,я говорит и так вижу что не нужно притрку делать все отлично!Поставили ДВС завели ,работает но безумно тупая вообще не ехала.На ТНВД добавил подачу сейчас стала ехать как до ремонта но расход 12л.Что делать меня это не устраивает!!!!Мужики разберитесь пожалуйста,что можно сделать!!!На белых форсах давление было 240,а на этих вроде как 285 уверяет топливщик я их не проверял,Может отпустить форсы?За ранее спасибо!

Ford-Tranzit 98г.в. 2.5ТD/ R15/фургон/ белый
Ford-Transit 95г.в. 2.5TD/дубль/спарка R15/борт/ белый
Ford-Transit 94г.в. 2.5TD/спарка R15/борт/белый
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:30 | Сообщение # 237
Quote (Tank3)
Мужики, подскажите пожалуйста, какой расход у меня должен быть?
Мне сказали, что с турбиной и интеркуллером расход должен быть не меньше 9-10, а с нагрузкой все 12...
Это теория верная?
Пробова ездить в полу- спящем режиме, в смешаном типе- 9,7, меньше не могу!


Quote (Tank3)
Ford Transit 1997 г.в., 2,5 tdi, низкий коротыш, 8+1.

На такой машине и с таким стилем вождения никак не больше 8,5 л/100 км.
Интеркулер на расход топлива прямо не влияет.
Турбина создает повышенное сопротивление выхлопу и теоретически повышает расход топлива,но электронный впрыск не только компенсирует это,но за счет более точного дозирования и оптимально по времени впрыска снижает расход.
Так что что-то где-то непрадки.Если есть сажевый фильтр-нах его!
Я четыре года назад беседовал с владельцем маршрутки ФТ с ЭПИКом,тот был доволен машиной,расход не превышал на междугороднем маршруте 8 литров.
cessna2008, тоже возможный вариант.
При длительной работе на ХХ сажевый фильтр забился,на ходу слегка прочистился.
Если нет возможности ликвидировать его как класс,то нужно проехать на высокой скорости километров сто.
Возможны и другие варианты.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:42 | Сообщение # 238
Quote (сава33)
Заменили клапана,но притирку не делали "аферист"хороший знакомый и у него много ремонтируются,я говорит и так вижу что не нужно притрку делать все отлично!

Точно,аферист.
Quote (сава33)
Насос при проверке выдал показатели по книге!

Отлично!
Quote (сава33)
а на этих вроде как 285 уверяет топливщик я их не проверял,Может отпустить форсы?

А зачем?Насос исправен,форсунки тоже.
Quote (сава33)
На ТНВД добавил подачу сейчас стала ехать как до ремонта но расход 12л.

Регулируй момент впрыска.
При правильном моменте впрыска мотор хорошо заводится,нет дыма,ни черного,ни сизого,нет звонкого шума при работе,как говорил Vova,мотор "мурчит".


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Tank3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новая Каховка
Освоившийся
Группа: Проверенные
55 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 00:16 | Сообщение # 239
черный_чак, огромное Вам спасибо за советы! biggrin

Quote (черный_чак)
Если есть сажевый фильтр-нах его!


А где он находится, и смогу ли я сам его выкинуть?

Quote (черный_чак)
Я четыре года назад беседовал с владельцем маршрутки ФТ с ЭПИКом,тот был доволен машиной,расход не превышал на междугороднем маршруте 8 литров.


У меня у знакомого точно такой же коротыш, тоже ЭПИКА, с турбиной, только без интеркулера и не 97 г.в. как мой, а 94!
Так у него расход (по его словам) 7-8!

Quote (черный_чак)
cessna2008, тоже возможный вариант.


Вы это о чем?

Quote (черный_чак)
Если нет возможности ликвидировать его как класс,то нужно проехать на высокой скорости километров сто


Это сделать вообще не проблема, а на какой скорости лучше промчаться, чтобы и толк был и мотор не уложить из-за высоких оборотов?


Ford Transit 1997 г.в., 2,5 tdi, низкий коротыш, 8+1.
Ford Courier, 1997 г.в., 1,8 tdi, 5 мест.
Профиль
сава33 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону/Чалтырь
Транзитовед
Группа: Проверенные
637 постов
Репутация: 33
Награды: 5
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 00:17 | Сообщение # 240
Я и перед этим ремень менял и выставлял зажигание,а тут блин вот так вот,не попадаю что ли((А то что в место белых оранжевые поставил,роль играет?Из-за клапанов может быть?На морозе -15-20 заводилась....

Ford-Tranzit 98г.в. 2.5ТD/ R15/фургон/ белый
Ford-Transit 95г.в. 2.5TD/дубль/спарка R15/борт/ белый
Ford-Transit 94г.в. 2.5TD/спарка R15/борт/белый
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Расход топлива (Оцените ситуацию)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, -=torpedo=-, Alex009, Shrek, Tema0900, эйван, Starfopd, nikola1964, Musha, Redvan, Юра, Sany1994, Seriivolk, M485, tolic67, 100mazda, VladDistr