transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Быстрый СТАРТ (Запуск дизеля)
Быстрый СТАРТ
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:20 | Сообщение # 1
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ, И ПОСТОЯННО ИНТЕРЕСУЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

1. МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ "БЫСТРЫЙ СТАРТ" ДЛЯ ЗАПУСКА автомобиля ?
2. Сколько нужно вводить этого "бальзама" ?
3. Куда нужно вводить ?
4.-Какой фирмы использовать и есть ли разница
5. Надо ли, жать на газ при запуске, и как сильно ?
6.- Так нужно ждать какое то время или нет после того как попрыскал Хайгиром???
7. Почему иногда мотор не может прокрутиться, а как заводится то с металлическим звуком ?
8. Почему после не периодического использования Б.С. движок как бы без него запускается с трудом? Чем это обусловлено? Привыкает что ли или как?

-- 1.- применять БС, - можно ! и даже нужно как в дизелях, так и в бензинках. но при условии, что у вас нет проблем с АКБ и стартером, которые запросто смогут прокрутить замёрзший мотор, несколько раз.. для подтверждения использования -- http://transit-club.com/forum/24-9852-174764-16-1350904266

-- 2.- сколько ? - всё зависит от того куда "вводить" инъекцию,- чем ближе к поршням,- тем меньше порция ну и от температуры воздуха,- чем холоднее тем больше...

-- 3.- куда пшикать? - каждый решает сам, всё зависит от того,- как, долго хочется вам, морозным утром быть на свежем воздухе,- если по быстрячку,- то пшикнуть в заборник воздушного фильтра,- а если подольше, то можно начинать отвинчивать резиновый воздуховод от фильтра к коллектору... так же ещё, можно снять маслозаливную пробку и пшикнуть в нее,- по сапунному патрубку БС затянет в впускной коллектор...

-- 4.- можно использовать любой БС который пахнет эфиром, так же и эфир медицинский, - но ОЧЕНЬ АККУРАТНО, и не большой дозой, но,- ЛУЧШЕ ВСЕГО ХАЙ-ГИР !!! проверенно на личном опыте многими...

-- 5.- педаль газа нет смысла трогать,- БС с балончика газообразный,(для лучшего распыла на ночь брать домой в тепло), и его затянет куда надо. тем более машина заведётся на холостом ходу, что хорошо на холодном, и мало смазанном моторе... при условии что соляра зимняя или типа того - жидкая,- машина заведётся на БС, а дальше будет работать сама...

-- 6.- кто -то писал шо,- нужно ждать,- не знаю какой в этом смысл,- я пшикнул, закрыл балончик, закрыл капот, сел в машину и, - запуск. хочешь не хочешь а пару секунд, да и пройдёт... то шо грят шо испаряется,- думаю маловажно при таких минусовых температурах.

-- 7.- это всё от "передоза"

-- 8.- нет никакого "привыкания",- просто на БС, не очень исправной машине, легче заводится чем на ДТ... иногда, осенью при понижении температуры до "0" начинают пшикать БС, но после выставления более точного зажигания, машина всю зиму легко запускается без его помощи, и при более низких температурах...

пс... если,- в моторе нормальная компрессия, хорошо заряжена АКБ, нет проблем со стартером, хорошо выставлено зажигание, масло типа 10W, 5W, 0W, зимнее ДТ, то машина легко заведётся и без помощи Быстрого Старта... не верите ?,- так проверьте сами...))), или спросите у Ярос_лава как в -37*, с пол оборота запускается ТРАНЗИТ!

Материал подготовлен ярос_лав-ом, ему СПАСИБО


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
delta_pro Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Беларусь
Свой в доску
Группа: Проверенные
211 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:40 | Сообщение # 121
а чем ХайГир от НЕХАЙгира biggrin отличается???...у мня баллончик...так и называется БЫСТРЫЙ СТАРТ...и что???...по-моему один хрен...эфир он и в ХайГире эфир cool

Транзит 98 2,5D 55,9кВт
Профиль
arndt Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Minsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
189 постов
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:41 | Сообщение # 122
Сегодня у нас с утра -18,с Хайгиром заводка прошла без задоринки,правда солярка с антигелем,аккумулятор новый 100 ампер,стартер отдрессирован,масло 10W40.Секунда впрыска в коллектор-и два оборота стартером,с системой быстрого старта мудохался всю осень,все раскрутил,продул,прочистил,напряжение промерял,но что-то рассогласовано- результат нулевой,а работать-то нужно,оставил до теплоты,скорее всего реле менять нужно(китай стоит 50-60у.е).

Форд Транзит 190EF, 2,5D.,краб,671000 км.
Профиль
ICEMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
333 поста
Репутация: 7
Награды: 3
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:41 | Сообщение # 123
а чем ХайГир от НЕХАЙгира biggrin отличается???...у мня баллончик...так и называется БЫСТРЫЙ СТАРТ...и что???...по-моему один хрен...эфир он и в ХайГире эфир cool
во во эфир он и в африке эфир))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Добавлено (03.12.2010, 03:25)
---------------------------------------------
Добавлено (02.12.2010, 09:45)
---------------------------------------------
.....и ещё вариант....возможно , не оригинальную вещь тебе продали.....замутили короче
хайгир это химия которая производится в России и не когда она хорошей не была, просто лохотрон и все,
очень в свое время раскрученный бренд, чесно выброшенные деньги!

Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:41 | Сообщение # 124
Quote (ICEMAN)
а чем ХайГир от НЕХАЙгира biggrin отличается???...у мня баллончик...так и называется БЫСТРЫЙ СТАРТ...и что???...по-моему один хрен...эфир он и в ХайГире эфир cool во во эфир он и в африке эфир))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Чет я в тонких баллонах с надписью "быстрый старт эфира не нанюхал"-гольный конденсат пропана (а может уже нюх не тот biggrin ).
Quote (ICEMAN)
хайгир это химия которая производится в России и не когда она хорошей не была, просто лохотрон и все, очень в свое время раскрученный бренд, чесно выброшенные деньги!

Хай Гир производится в России? Зачет любимой Родине. biggrin (хотя первый раз слышу). Вроде по русски (английскими буквами biggrin ) написано - Hi-Gear Products, inc. Hudson, MA01749, USA www.hi-gear-usa.com wink


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
ICEMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
333 поста
Репутация: 7
Награды: 3
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:41 | Сообщение # 125
Хай Гир производится в России? Зачет любимой Родине. biggrin (хотя первый раз слышу). Вроде по русски (английскими буквами biggrin ) написано - Hi-Gear Products, inc. Hudson, MA01749, USA www.hi-gear-usa.com wink
не поверишь в Зеленограде бодяжут у меня друг работал в Хайгире))))))
а так вообще основа всех быстрых стартов - эфир!мне известных!


Сообщение отредактировал ICEMAN - Суббота, 04.12.2010, 09:59
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:41 | Сообщение # 126
Quote (ICEMAN)
не поверишь в Зеленограде бодяжут у меня друг работал в Хайгире))))))

Ну почему не поверю? Россия богата на таланты biggrin


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:41 | Сообщение # 127
парни.....да причём какие парни его бадяжат....просто найгиром пшик-пшик ---и завёл...а , какой-нибудь польский---гавняный оказался---только вони от него.......я ж не заставляю себя наигранно отвечать за то что он толково заводит дизель....может ICEMAN, ты и знаешь правду про его местное производство....скорее всего ты и не знаешь оригинала....т.к. ему нет смысла быть в твоём регионе при наличии онного

Добавлено (04.12.2010, 13:07)
---------------------------------------------
ICEMAN, дружище ...ничего личного...мы просто обсуждаем ...и все дружим и советуемся здесь biggrin


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:42 | Сообщение # 128
Quote (Vlad73)
какой-нибудь польский---гавняный оказался---только вони от него......

Вот это и есть конденсат пропана без всяких намеков на добавку эфира. А в настоящем БС должен быть пропан, эфир ,антифрикционные присадки (хотя бы касторовое масло) Полный состав нам ессно никто не сообщит. biggrin


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
ICEMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
333 поста
Репутация: 7
Награды: 3
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:42 | Сообщение # 129
да мне пофигу если чесно не когда не пользовался НехайГиром и не буду говно химия и меня в этом не переубедить!
а по сути быстрый старт у любого более мение нормального производителя химии будет нормальным, кроме конечно китая и польши)))))))))))

Добавлено (04.12.2010, 18:26)
---------------------------------------------
Да и еще ХайГир который продается в странах СНГ весь произведен в городе Зеленограде!
тока что звонил другу специально спросил))))))))))))

Профиль
delta_pro Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Беларусь
Свой в доску
Группа: Проверенные
211 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:42 | Сообщение # 130
Quote (ft-master)
Чет я в тонких баллонах с надписью "быстрый старт эфира не нанюхал"-гольный конденсат пропана (а может уже нюх не тот biggrin ).

толком не читал што за он, гдет в машине лежит...надо глянуть...написано БЫСТРЫЙ СТАРТ и все...пырскаешь-отчетливо воняет эфиром...


Транзит 98 2,5D 55,9кВт
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Быстрый СТАРТ (Запуск дизеля)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, agbanovich, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Юра, Amereh, 100mazda, SergMFord, Ford2023, master_disel