transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Быстрый СТАРТ (Запуск дизеля)
Быстрый СТАРТ
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:20 | Сообщение # 1
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ, И ПОСТОЯННО ИНТЕРЕСУЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

1. МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ "БЫСТРЫЙ СТАРТ" ДЛЯ ЗАПУСКА автомобиля ?
2. Сколько нужно вводить этого "бальзама" ?
3. Куда нужно вводить ?
4.-Какой фирмы использовать и есть ли разница
5. Надо ли, жать на газ при запуске, и как сильно ?
6.- Так нужно ждать какое то время или нет после того как попрыскал Хайгиром???
7. Почему иногда мотор не может прокрутиться, а как заводится то с металлическим звуком ?
8. Почему после не периодического использования Б.С. движок как бы без него запускается с трудом? Чем это обусловлено? Привыкает что ли или как?

-- 1.- применять БС, - можно ! и даже нужно как в дизелях, так и в бензинках. но при условии, что у вас нет проблем с АКБ и стартером, которые запросто смогут прокрутить замёрзший мотор, несколько раз.. для подтверждения использования -- http://transit-club.com/forum/24-9852-174764-16-1350904266

-- 2.- сколько ? - всё зависит от того куда "вводить" инъекцию,- чем ближе к поршням,- тем меньше порция ну и от температуры воздуха,- чем холоднее тем больше...

-- 3.- куда пшикать? - каждый решает сам, всё зависит от того,- как, долго хочется вам, морозным утром быть на свежем воздухе,- если по быстрячку,- то пшикнуть в заборник воздушного фильтра,- а если подольше, то можно начинать отвинчивать резиновый воздуховод от фильтра к коллектору... так же ещё, можно снять маслозаливную пробку и пшикнуть в нее,- по сапунному патрубку БС затянет в впускной коллектор...

-- 4.- можно использовать любой БС который пахнет эфиром, так же и эфир медицинский, - но ОЧЕНЬ АККУРАТНО, и не большой дозой, но,- ЛУЧШЕ ВСЕГО ХАЙ-ГИР !!! проверенно на личном опыте многими...

-- 5.- педаль газа нет смысла трогать,- БС с балончика газообразный,(для лучшего распыла на ночь брать домой в тепло), и его затянет куда надо. тем более машина заведётся на холостом ходу, что хорошо на холодном, и мало смазанном моторе... при условии что соляра зимняя или типа того - жидкая,- машина заведётся на БС, а дальше будет работать сама...

-- 6.- кто -то писал шо,- нужно ждать,- не знаю какой в этом смысл,- я пшикнул, закрыл балончик, закрыл капот, сел в машину и, - запуск. хочешь не хочешь а пару секунд, да и пройдёт... то шо грят шо испаряется,- думаю маловажно при таких минусовых температурах.

-- 7.- это всё от "передоза"

-- 8.- нет никакого "привыкания",- просто на БС, не очень исправной машине, легче заводится чем на ДТ... иногда, осенью при понижении температуры до "0" начинают пшикать БС, но после выставления более точного зажигания, машина всю зиму легко запускается без его помощи, и при более низких температурах...

пс... если,- в моторе нормальная компрессия, хорошо заряжена АКБ, нет проблем со стартером, хорошо выставлено зажигание, масло типа 10W, 5W, 0W, зимнее ДТ, то машина легко заведётся и без помощи Быстрого Старта... не верите ?,- так проверьте сами...))), или спросите у Ярос_лава как в -37*, с пол оборота запускается ТРАНЗИТ!

Материал подготовлен ярос_лав-ом, ему СПАСИБО


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 04.12.2013, 23:20 | Сообщение # 421
bys-transit,  Вась, нету сейчас ничего не возможного,- можно вставить... но будет ли в этом смысл ?...
я когда то в 92-94 был в Луганске, и видел своими глазами "шоху"2106,- переделанную под дизель,- там кудесник через ввёртыши в родной жигулёвский мотор всунул форсы,- и я скажу что не сильно плохо ехала та машина в городском режиме,- с бензиновой компрессией на соляре.... так что всё можно сделать,- только будет ли это выгодно.
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Среда, 04.12.2013, 23:38 | Сообщение # 422
Цитата sergey_851 ()
Теоретически можно.Практически высосут АКБ и на стартер не хватит.
Как раз даже теоретически это не возможно, чисто из-за конструктива самой головки, допустим самая простая вещь как место в теле ГБЦ чтобы она была в в этом районе монолитная (без полостей охлаждения) и при всем этом само жало свечи должно находится в центре струи распылителя в области камеры сгорания поршня. Движок это не такая простя вещь как кажется, в самой болванке изменить кардинально ничего не удается потому как просто нехватает под это дело баз. Даже изменение диаметров основных рабочих механизмов такие как диаметр тарелок клапанов или серьезное увеличение диаметра цилиндра уже практически невыполнимая задача.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Четверг, 05.12.2013, 00:57 | Сообщение # 423
Цитата ярос_лав ()
можно вставить... но будет ли в этом смысл
А смысл такой, у меня свечи через кнопку, я их отключил от компа,  дольше ходят,  и когда на улице -10 он у меня не хочет заводится совсем, а свечами подогрел как спирт, с пол оборота, и так же и в 30 гр. а твой в 30 только через паяльную лампу. Найти место возле форсунки, просверлить, нарезать резьбу, закрутить свечу, поставить релюху, кнопку, и в перёд, а чтобы найти место для свечей, надо найти не го жую ГБЦ, разрезать её и посмотреть; А ЧТО ТАМ В НУ ТРИ  biggrin

Добавлено (05.12.2013, 00:57)
---------------------------------------------

Цитата Jenia ()
даже теоретически это не возможно
Голова боится руки делают.
Цитата Jenia ()
и при всем этом само жало свечи должно находится в центре струи
Я бы не сказал. http://img10.allegroimg.pl/photos/oryginal/36/88/30/70/3688307069_1 присмотритесь где они стоят.
Цитата Jenia ()
Даже изменение диаметров основных рабочих механизмов такие как диаметр тарелок клапанов или серьезное увеличение диаметра цилиндра уже практически невыполнимая задача.
А как же их форсируют. Сейчас пои шу видио. Мне тоже говорили, что механику тнвд, на мой бус поставить не льзя, уже 5 лет езжу, и намотал на ней почти 400 т.


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 05.12.2013, 08:13 | Сообщение # 424
Цитата bys-transit ()
А смысл такой, у меня свечи через кнопку,

 -- всё типа правильно,- только свечи у "вас" по умолчанию.. и иесли прикинуть сколько обойдётся их установка на 2.5Д,- то может капиталку проще забацать...  wink я уже не говорю о покупке БСа,- во сколько раз это и дешевле, и безгеморно.

Цитата bys-transit ()
а твой в 30 только через паяльную лампу.

 -- це Ви дядьку, власне, на мій мотор так гоните  angry ,- чи то в загальному плані ? wink biggrin
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Четверг, 05.12.2013, 09:46 | Сообщение # 425
Цитата bys-transit ()
присмотритесь где они стоят.
И где они стоят? Нихрена по такой мелкой фотке не видно.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Четверг, 05.12.2013, 09:49
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 10.10.2015, 13:31 | Сообщение # 426
Пользуюсь второй год и ничего страшного

Добавлено (10.10.2015, 13:31)
---------------------------------------------
Микола, 15 сек подождать нужно после пшика

Добавлено (10.10.2015, 13:31)
---------------------------------------------
Микола, 15 сек подождать нужно после пшика

Профиль
silco Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Транзитовед
Группа: Проверенные
547 постов
Репутация: 46
Награды: 4
Дата: Суббота, 10.10.2015, 14:36 | Сообщение # 427
пользуюсь 6 лет и 14 сек не жду 
нужно знать меру как говорил джавахарлал неру


transit 1993 гв высокий длинный дизель
BY
Профиль
kropa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва Пресня
Супергуру
Группа: Проверенные
1274 поста
Репутация: 242
Награды: 13
Дата: Суббота, 10.10.2015, 14:43 | Сообщение # 428
Цитата silco ()
пользуюсь 6 лет
А я уже шесть лет как не пользуюсь  smile . С тех пор как начал пользоваться "Северсом "на 220В а позже предпусковиком вебасто.
Да, видимо зима не за горами  sad . Стали всплывать темы почти двухгодичной давности. 
Готовь сани летом.....


ФТ 100D 4HC 1999г.в. Краб , средний ,короткий ,пассажир 7 мест.
VW Т5 транспортёр AXB 2008 г. в. Четкий грузопассажир 5 мест .
Работяги и кормильцы....
На любые вопросы даю любые ответы. Вожу и перевожу.
Профиль
Kramatorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donbass Украина
Транзитовед
Группа: Проверенные
632 поста
Репутация: 93
Награды: 4
Дата: Суббота, 10.10.2015, 15:49 | Сообщение # 429
Цитата kropa ()
А я уже шесть лет как не пользуюсь 

Я тож не пользуюсь как поставил гидроник. Но вдруг кому пригодиться. Недавно общался с теми кто уже сейчас без "Старта" не могут обойтись.
Эфир уже не модно smile Пользуются ВэДэшкой, освежителями воздуха и само круто дэзиками (хвалили разрекламированный Акс biggrin ) . Как я понял там пропан и мягче эфира пуск получается + запах wacko


1998 краб 8+1 легковой пассажир
Профиль
silco Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Транзитовед
Группа: Проверенные
547 постов
Репутация: 46
Награды: 4
Дата: Суббота, 10.10.2015, 18:43 | Сообщение # 430
Kramatorsk, "ну вы блин даёте" голосом бурлакова 
мягче...  "правдой" пользуйтесь - очень мягкая бумага smile
зная о том что на вкус и цвет все фломастеры разные о функции акса как быстрого старта был не осведомлён


transit 1993 гв высокий длинный дизель
BY
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Быстрый СТАРТ (Запуск дизеля)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, -=torpedo=-, Alex009, Shrek, Tema0900, эйван, Starfopd, Musha, Redvan, Юра, Sany1994, Seriivolk, M485, tolic67