transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Быстрый СТАРТ (Запуск дизеля)
Быстрый СТАРТ
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:20 | Сообщение # 1
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ, И ПОСТОЯННО ИНТЕРЕСУЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

1. МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ "БЫСТРЫЙ СТАРТ" ДЛЯ ЗАПУСКА автомобиля ?
2. Сколько нужно вводить этого "бальзама" ?
3. Куда нужно вводить ?
4.-Какой фирмы использовать и есть ли разница
5. Надо ли, жать на газ при запуске, и как сильно ?
6.- Так нужно ждать какое то время или нет после того как попрыскал Хайгиром???
7. Почему иногда мотор не может прокрутиться, а как заводится то с металлическим звуком ?
8. Почему после не периодического использования Б.С. движок как бы без него запускается с трудом? Чем это обусловлено? Привыкает что ли или как?

-- 1.- применять БС, - можно ! и даже нужно как в дизелях, так и в бензинках. но при условии, что у вас нет проблем с АКБ и стартером, которые запросто смогут прокрутить замёрзший мотор, несколько раз.. для подтверждения использования -- http://transit-club.com/forum/24-9852-174764-16-1350904266

-- 2.- сколько ? - всё зависит от того куда "вводить" инъекцию,- чем ближе к поршням,- тем меньше порция ну и от температуры воздуха,- чем холоднее тем больше...

-- 3.- куда пшикать? - каждый решает сам, всё зависит от того,- как, долго хочется вам, морозным утром быть на свежем воздухе,- если по быстрячку,- то пшикнуть в заборник воздушного фильтра,- а если подольше, то можно начинать отвинчивать резиновый воздуховод от фильтра к коллектору... так же ещё, можно снять маслозаливную пробку и пшикнуть в нее,- по сапунному патрубку БС затянет в впускной коллектор...

-- 4.- можно использовать любой БС который пахнет эфиром, так же и эфир медицинский, - но ОЧЕНЬ АККУРАТНО, и не большой дозой, но,- ЛУЧШЕ ВСЕГО ХАЙ-ГИР !!! проверенно на личном опыте многими...

-- 5.- педаль газа нет смысла трогать,- БС с балончика газообразный,(для лучшего распыла на ночь брать домой в тепло), и его затянет куда надо. тем более машина заведётся на холостом ходу, что хорошо на холодном, и мало смазанном моторе... при условии что соляра зимняя или типа того - жидкая,- машина заведётся на БС, а дальше будет работать сама...

-- 6.- кто -то писал шо,- нужно ждать,- не знаю какой в этом смысл,- я пшикнул, закрыл балончик, закрыл капот, сел в машину и, - запуск. хочешь не хочешь а пару секунд, да и пройдёт... то шо грят шо испаряется,- думаю маловажно при таких минусовых температурах.

-- 7.- это всё от "передоза"

-- 8.- нет никакого "привыкания",- просто на БС, не очень исправной машине, легче заводится чем на ДТ... иногда, осенью при понижении температуры до "0" начинают пшикать БС, но после выставления более точного зажигания, машина всю зиму легко запускается без его помощи, и при более низких температурах...

пс... если,- в моторе нормальная компрессия, хорошо заряжена АКБ, нет проблем со стартером, хорошо выставлено зажигание, масло типа 10W, 5W, 0W, зимнее ДТ, то машина легко заведётся и без помощи Быстрого Старта... не верите ?,- так проверьте сами...))), или спросите у Ярос_лава как в -37*, с пол оборота запускается ТРАНЗИТ!

Материал подготовлен ярос_лав-ом, ему СПАСИБО


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 04.12.2013, 02:31 | Сообщение # 411
Цитата sergey_851 ()
Не скорее всего что бы заслонку открыть.

 -- прошу мне малАграмАтнАму объяснить какой в этом смысл,- с привязкой к конструкции нашего авто

Цитата sergey_851 ()
Да и на балоне так написано.

-- в народе говорят,- что на заборе тож разное пишут.... там в инструкции,- указывается именно Форд Транзит ?

Цитата stas_barabass ()
Да. Есть неуверенность, чего греха таить!

-- и чё, он у Вас даже на холостом не работает,- постоянно надо подгазовывать как на старых совковых машинах,- левая на сцепе, правая,- носок на тормозе, пятка на газе surprised ?

Цитата stas_barabass ()
(опять на вы!).

-- нуууу, що тут поробиш,- терпіть... wink smile
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Среда, 04.12.2013, 02:41 | Сообщение # 412
ярос_лав, Вы хорошо знаете конструкцию ГБЦ до 2000г. нельзя ли туда врезать свечи подогрева, на каждый цилиндр, заводился бы с пол тыка. Быстрый старт, это детонация, а она  к хорошему не приводит.

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 04.12.2013, 03:31 | Сообщение # 413
Цитата bys-transit ()
Быстрый старт, это детонация,

 --  surprised ,- да нуу,- Василий, Вы в этом уверены ???

Цитата bys-transit ()
нельзя ли туда врезать свечи подогрева, на каждый цилиндр, заводился бы с пол тыка.

 -- Вы уявляете себе,- сколько это гемора,- разбирать мотор, потом искать координатку, потом попробуй найти мастера толкового,- да ну його... проще купить балончик за пару баксов, научиться хорошо пользоваться,- и не морочить себе .....
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Среда, 04.12.2013, 16:28 | Сообщение # 414
Цитата ярос_лав ()
там в инструкции,- указывается именно Форд Транзит ?
Не там флэшка скочем приклеена а на ней Генри наш так сказать Форд интервью дает насчет Б.С. smile

Добавлено (04.12.2013, 16:23)
---------------------------------------------

Цитата bys-transit ()
старт, это детонация, а она  к хорошему не приводит.
бред. Все от дозы зависит.

Добавлено (04.12.2013, 16:28)
---------------------------------------------

Цитата bys-transit ()
нельзя ли туда врезать свечи подогрева, на каждый цилиндр,
Теоретически можно.Практически высосут АКБ и на стартер не хватит. smile У меня вообще все это система заглушина и обрезана.Завожусь всегда.Как Ярослав говорит\правильно между прочем\Все настрой и отрегулируй и завидеш всегда.УДАЧИ.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 04.12.2013, 18:19 | Сообщение # 415
Мне довелось ещё на ИВЕКО две зимы пользоваться БС(машина зимой всегда была на улице...) - заводился на ура..., а чтоб быстрее и проще было пользоваться БСкой сделал отверстие во всасывающем резиновом патрубке перед турбиной и пшикал туда, отверстие закрывалось колпачком, а на БС на головку распылителя была одета тонкая трубочка( примерно как на ВДешках). Главное не передозировать!!! Пшикнул, закрыл отверстие, закрыл капот. садишься в кабину и заводишь ... Почему так описал - пока ключ на "старт" уже проходит какое-то время и двигатель запускается как-бы по-мягче!!!
Мое мнение - при сильных морозах или у кого плохой запуск на холоде лучше пользоваться БС - сохраняет и стартер и АКБ!!!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Среда, 04.12.2013, 18:22
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 04.12.2013, 18:39 | Сообщение # 416
Цитата sergey_851 ()
на ней Генри наш так сказать Форд интервью дает насчет Б.С
-
 -- как то мне в это верится с трудом,-что у него больше практики чем у меня ... biggrin

Цитата sergey_851 ()
У меня вообще все это система заглушина и обрезана.

 -- там вообще то, bys-transit, говорил о свечках на каждый цилиндр,- типа как у фольксов...

Цитата sergey_851 ()
.Практически высосут АКБ и на стартер не хватит.

  -- да ладно,- можно же поставить аккум более мощный..

Добавлено (04.12.2013, 18:39)
---------------------------------------------

Цитата петрен ()
Мое мнение - при сильных морозах или у кого плохой запуск на холоде лучше пользоваться БС - сохраняет и стартер и АКБ!!!

 -- поверьте,- это не только Вы, так правильно думаете.... wink
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Среда, 04.12.2013, 19:45 | Сообщение # 417
Цитата петрен ()
Мое мнение - при сильных морозах или у кого плохой запуск на холоде лучше пользоваться БС - сохраняет и стартер и АКБ!!!
Согласен полностью!


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Среда, 04.12.2013, 20:51 | Сообщение # 418
Цитата ярос_лав ()
о, bys-transit, говорил о свечках на каждый цилиндр,
Правильно.А я говорю что у меня одна и та заглушина и завожусь на ура ВСЕГДА.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 04.12.2013, 21:51 | Сообщение # 419
Цитата sergey_851 ()
что у меня одна и та заглушина и завожусь на ура ВСЕГДА.

 -- а у "меня" никогда и небыло, и тож заводимся без прблем.. правда щас появилась проблема,- где то всунул балончик,- не могу никак найти,- а новых в нашей деревне уже лет 5 как нету... sad
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Среда, 04.12.2013, 22:47 | Сообщение # 420
ярос_лав, Ярик я между прочем спрашивал у тебя совета,  wink  
Цитата bys-transit ()
Вы хорошо знаете конструкцию ГБЦ до 2000г. нельзя ли туда врезать свечи подогрева
А при чём тут аккумулятор, если свечи стоят, на моём бусе акума 75 и свечи и стартер крутит.


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Быстрый СТАРТ (Запуск дизеля)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, -=torpedo=-, Alex009, Shrek, Tema0900, эйван, Starfopd, Musha, Redvan, Юра, Sany1994, Seriivolk, M485, tolic67