transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Быстрый СТАРТ (Запуск дизеля)
Быстрый СТАРТ
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:20 | Сообщение # 1
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ, И ПОСТОЯННО ИНТЕРЕСУЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

1. МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ "БЫСТРЫЙ СТАРТ" ДЛЯ ЗАПУСКА автомобиля ?
2. Сколько нужно вводить этого "бальзама" ?
3. Куда нужно вводить ?
4.-Какой фирмы использовать и есть ли разница
5. Надо ли, жать на газ при запуске, и как сильно ?
6.- Так нужно ждать какое то время или нет после того как попрыскал Хайгиром???
7. Почему иногда мотор не может прокрутиться, а как заводится то с металлическим звуком ?
8. Почему после не периодического использования Б.С. движок как бы без него запускается с трудом? Чем это обусловлено? Привыкает что ли или как?

-- 1.- применять БС, - можно ! и даже нужно как в дизелях, так и в бензинках. но при условии, что у вас нет проблем с АКБ и стартером, которые запросто смогут прокрутить замёрзший мотор, несколько раз.. для подтверждения использования -- http://transit-club.com/forum/24-9852-174764-16-1350904266

-- 2.- сколько ? - всё зависит от того куда "вводить" инъекцию,- чем ближе к поршням,- тем меньше порция ну и от температуры воздуха,- чем холоднее тем больше...

-- 3.- куда пшикать? - каждый решает сам, всё зависит от того,- как, долго хочется вам, морозным утром быть на свежем воздухе,- если по быстрячку,- то пшикнуть в заборник воздушного фильтра,- а если подольше, то можно начинать отвинчивать резиновый воздуховод от фильтра к коллектору... так же ещё, можно снять маслозаливную пробку и пшикнуть в нее,- по сапунному патрубку БС затянет в впускной коллектор...

-- 4.- можно использовать любой БС который пахнет эфиром, так же и эфир медицинский, - но ОЧЕНЬ АККУРАТНО, и не большой дозой, но,- ЛУЧШЕ ВСЕГО ХАЙ-ГИР !!! проверенно на личном опыте многими...

-- 5.- педаль газа нет смысла трогать,- БС с балончика газообразный,(для лучшего распыла на ночь брать домой в тепло), и его затянет куда надо. тем более машина заведётся на холостом ходу, что хорошо на холодном, и мало смазанном моторе... при условии что соляра зимняя или типа того - жидкая,- машина заведётся на БС, а дальше будет работать сама...

-- 6.- кто -то писал шо,- нужно ждать,- не знаю какой в этом смысл,- я пшикнул, закрыл балончик, закрыл капот, сел в машину и, - запуск. хочешь не хочешь а пару секунд, да и пройдёт... то шо грят шо испаряется,- думаю маловажно при таких минусовых температурах.

-- 7.- это всё от "передоза"

-- 8.- нет никакого "привыкания",- просто на БС, не очень исправной машине, легче заводится чем на ДТ... иногда, осенью при понижении температуры до "0" начинают пшикать БС, но после выставления более точного зажигания, машина всю зиму легко запускается без его помощи, и при более низких температурах...

пс... если,- в моторе нормальная компрессия, хорошо заряжена АКБ, нет проблем со стартером, хорошо выставлено зажигание, масло типа 10W, 5W, 0W, зимнее ДТ, то машина легко заведётся и без помощи Быстрого Старта... не верите ?,- так проверьте сами...))), или спросите у Ярос_лава как в -37*, с пол оборота запускается ТРАНЗИТ!

Материал подготовлен ярос_лав-ом, ему СПАСИБО


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Пятница, 29.11.2013, 13:44 | Сообщение # 401
Цитата Devil7kiss ()
.И хочу сказать что новые трактора фирмы САТ заводят при помощи эфира,там стоит отдельно огромный белой.
Точно.И китайские самосвалы современные то же так же. приделан балончик с б.с. правда маленький сменный.
Цитата ярос_лав ()
-- -- во сказочники, и  по-напридумывают всякую хрень, страшилок всяких....  Devil7kiss, правильно делаете,- не слушайте никого,- делайте как Вам удобно.

Точно.Меру надо знать.\собственно как и во всем\.         УДАЧИ ВСЕМ.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
alexdenis0635 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл, пгт Лиозно
Транзитовед
Группа: Проверенные
572 поста
Репутация: 12
Награды: 0
Дата: Пятница, 29.11.2013, 13:56 | Сообщение # 402
Цитата ярос_лав ()
во сказочники, и  по-напридумывают всякую хрень, страшилок всяких....
во во, и мне не раз приходилось слушать эти сказки,самое страшное что не кого не переубедить(


Ford Transit 190 спарка дубль кабина c бортовой платформой 1991гв 4CA - 2,5 л. 52кВт/70 л.с. тнвд bosch,МТ-75 4,17:1) мост - 5,14
Opel Corsa B 1.2 i 1995 гв. 45 л.с.
Профиль
Devil7kiss Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Винница
Освоившийся
Группа: Проверенные
46 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 13:33 | Сообщение # 403
Се во дня сделал свичу- полет нормальный biggrin

Ford Tranzit,1995г.в,дизель,длинный,высокий.
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 13:51 | Сообщение # 404
Цитата alexdenis0635 ()
во во, и мне не раз приходилось слушать эти сказки
Слыхал, с каким звуком он на эфире заводится?

Цитата sergey_851 ()
Меру надо знать
Ну, в принципе да, но все равно, детонация страшная. Головке в наших чугуняках точно ничего не будет,
 но по поршням лупит знатно. Есть вроде хайгировский быстрый старт на основе пропана - не так гремит.
Хотя каюсь - зимы четыре уже баллончик катается, уже и машину сменил, а он все катается, как-то обходился без него.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 17:37 | Сообщение # 405
Цитата Фелuкс ()
Есть вроде хайгировский быстрый старт на основе пропана - не так гремит.

смортря куда пшикнуть и сколько! я в минус 23 градуса прошлой зимой и всегда при таких температурах, пшикаю в воздухан пару сек, закрыл капот, балончик, выжимаю сцепление и на четверьть газку. заводится плавно без ударов и звуков, как сам! и всё!  smile


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 18:23 | Сообщение # 406
Надо будет пробовать...

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 20:51 | Сообщение # 407
Цитата stas_barabass ()
Ну, в принципе да, но все равно, детонация страшная.
В том то и дело .Если меру знать то не каких детонаций.Заводится шо шепчит .УДАЧИ.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 03.12.2013, 04:45 | Сообщение # 408
Цитата Фелuкс ()
Слыхал, с каким звуком он на эфире заводится?
 
 -- это всё от "передоза" и от того,- что на эфире.

Цитата Фелuкс ()
Есть вроде хайгировский быстрый старт на основе пропана - не так гремит.

 -- кажись в "шапке" этой темы, типа мимолётом, вроде, упоминалось об этом... wink

Цитата stas_barabass ()
... пшикаю в воздухан пару сек,..

-- я наверно не такой спец,- но как по мне,- это "передоз"... хотя если ХайГитр,- то его много не бывает..

Цитата stas_barabass ()
и на четверьть газку.

 -- а газ то,- зачем,-думаете порция свежего и холодного воздуха способствует лучшему воспламенению или Вы не уверенны в своей топливной ?
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Вторник, 03.12.2013, 20:17 | Сообщение # 409
Цитата ярос_лав ()
-- а газ то,- зачем,-думаете порция свежего и холодного воздуха способствует лучшему воспламенению или Вы не уверенны в своей топливной ?
Не скорее всего что бы заслонку открыть.Да и на балоне так написано.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Вторник, 03.12.2013, 23:00 | Сообщение # 410
Цитата sergey_851 ()
Не скорее всего что бы заслонку открыть.Да и на балоне так написано.

так точно. всё по науке делаю! 
Цитата ярос_лав ()
Вы не уверенны в своей топливной ?

(опять на вы!). Да. Есть неуверенность, чего греха таить! В этом году много денег ушло на форд, а хотел прогнать насос и купить новые форсы... буду ждать весны!


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Быстрый СТАРТ (Запуск дизеля)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, v_a, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Piratt, avh1204, master_disel, rihleai