transit-club
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Направляющие клапанов (двигатель 2.0 ОНС)
Направляющие клапанов
acoola Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тюмень
Освоившийся
Группа: Проверенные
44 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 12.02.2014, 06:24 | Сообщение # 11
Вот в этой теме ремонтировал направляющие бронзовой фтулкой.
Но как таковых направляющих нет.
http://necroford.ru/forum....8940.45


Форд Транзит Спарка две сдвижные двери.1987г.р. 2.0 ОНС Карбюратор Солекс 073
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Среда, 12.02.2014, 11:14 | Сообщение # 12
Цитата acoola ()
Но как таковых направляющих нет. http://necroford.ru/forum....8940.45

Цитата MGV ()
Valentinuth, Несешь полную чушь!!! Направляющие ЕСТЬ!. И они меняются

MGV!

Вопрос : ВЫ лично меняли эти направляющие? И сколько вообще видели/ремонтировали ГБЦ  ОНС "Форд-Сиерра"/ "Форд-Транзит" 1,6 и 2,0 л ? 
На счёт обломаной направляющей - на движке который сейчас снимаю (2,0л, последний ремонт) ,как раз на выпускном клапане второго цилиндра обломано тело посадки маслосъёмного колпачка "под корень"  sad . Маслосъёмный колпачёк установил от "Москвича" (тот который "кооперативный" -с расширением внизу) и прижал его тонкой шайбой (поверх прижал клапанной пружиной.  Работало - масло не просачиволось ,свеча была чистой. Теперь при ремонте буду "мозговать"- поставить подходящего размера готовый или заказать что бы выточили бронзовый.

acoola!

Правильно! А в этих "Эхистах" и прочих хреновертях такое порой пишут...  biggrin как напрмер такое : " НУТРОМЕР  переднего правого колеса" . Вот что это за херня ? Оказывается... тормозной СУППОРТ переднего колеса . Вот так они переводят ! И прочее подобное.
"... не зря говорил великий..." (с) Козьма Прутков : "Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим" ...
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1699 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 13.02.2014, 23:38 | Сообщение # 13
Цитата Valentinuth ()
Вопрос : ВЫ лично меняли эти направляющие? И сколько вообще видели/ремонтировали ГБЦ  ОНС "Форд-Сиерра"/ "Форд-Транзит" 1,6 и 2,0 л ?
 
Направляющие не менял. Т.к мне этого не понадобилось.
Valentinuth, если Транзит больше 10 лет в хозяйстве -думаешь я просто так отписываю? На бум.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Четверг, 13.02.2014, 23:42 | Сообщение # 14
Цитата MGV ()
если Транзит больше 10 лет в хозяйстве -думаешь я просто так отписываю? На бум.
Завтра сделаю фото и ВСЁ станет ясно-понятно  biggrin
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1699 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 13.02.2014, 23:48 | Сообщение # 15
Кстати, купленный мною бус -я третий хозяин, как потом выяснилось, в Германии перед продажей ремонтировали ГБЦ(меняли седло на одном из цилиндров), второй хозяин(перегонщик) рассказал после моей поломки. Т.е. после 150 т.км моего пробега, выскочило замененое седло клапана и наворотило дел пипец, пришлось ремонтить блок и менять бошку.
У самого в гараже лежит 2 ГБЦ от 2.0л.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
vitold520 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Дзержинск РБ
Свой в доску
Группа: Проверенные
169 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Пятница, 14.02.2014, 01:19 | Сообщение # 16
полистав букварь вычитал что нет ремонтных направляющих на двигатели с маркировкой NA.. на NE.. есть

FT 1990 2.5D
Профиль
acoola Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тюмень
Освоившийся
Группа: Проверенные
44 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 14.02.2014, 05:53 | Сообщение # 17
Цитата MGV ()
Кстати, купленный мною бус -я третий хозяин, как потом выяснилось, в Германии перед продажей ремонтировали ГБЦ(меняли седло на одном из цилиндров), второй хозяин(перегонщик) рассказал после моей поломки. Т.е. после 150 т.км моего пробега, выскочило замененое седло клапана и наворотило дел пипец, пришлось ремонтить блок и менять бошку. У самого в гараже лежит 2 ГБЦ от 2.0л.
Может продаш одну хорошую я её отремонтирую и потом быстренько переставлю.


Форд Транзит Спарка две сдвижные двери.1987г.р. 2.0 ОНС Карбюратор Солекс 073
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Пятница, 14.02.2014, 09:12 | Сообщение # 18
Цитата MGV ()
Т.е. после 150 т.км моего пробега, выскочило замененое седло клапана и наворотило дел пипец,
Во ,я про это писал: "Теоритически можно заменить седло ,но практически ещё не известны случаи когда в "фордовской" головке двигателя ОНС седло после замены долго ходило. " и 150 тыс пробега даже вызывает удивление - обычно выскакивает ГОРАЗДО раньше.
Сегодня сфотаю на головке со снятыми клапанами ,а потом  на разобраной- которая сейчас со сломаной посадочной "направляющей" маслосъёмного колпачка . Головки разные - одна от 1.6 ,а другая- от 2.0 Всё на фото будет видно: "Я так думаю!" (с)  biggrin
Профиль Авто
acoola Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тюмень
Освоившийся
Группа: Проверенные
44 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 14.02.2014, 16:49 | Сообщение # 19
Продайте кто нибудь голову 2.0 ОНС под ремонт за не дорого!

Добавлено (14.02.2014, 16:49)
---------------------------------------------
Продайте кто нибудь голову 2.0 ОНС под ремонт за не дорого!


Форд Транзит Спарка две сдвижные двери.1987г.р. 2.0 ОНС Карбюратор Солекс 073
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Пятница, 14.02.2014, 21:36 | Сообщение # 20
Как и обещал,выкладываю фото мест посадки клапанов в головке. никаких съёмных направляющих там НЕТ!
Кстати,на фото видна интересная вещь - отвертие во входе клапана грушевидной формы и внутри "направляющей" видна ... резьба! Это - ремонт разбитых отверстий под клапана по американской технологии. Суть заключается в следующем: режется как бы резьба и материал "наволакивается",тем самым диаметр отверстия уменьшается .Потом проходится развёрткой и делается необходимый зазор шток клапана-"направляющая". После такого ремонта ,данная головка прошла более 150 тыс км и была снята вследствии износа двух сёдел выпускных клапанов.
Прикрепления: 8151010.jpg (89.1 Kb) · 6139283.jpg (100.3 Kb) · 7028043.jpg (97.2 Kb)
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Направляющие клапанов (двигатель 2.0 ОНС)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, nikolaj, nikola1964, Musha, Юра, Путник, rihleai