transit-club
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Владельцы ДОХликов:)помогите с советом! (Утомили компенсаторы!)
Владельцы ДОХликов:)помогите с советом!
fordtransit1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Транзитовед
Группа: Модераторы
716 постов
Репутация: 175
Награды: 13
Дата: Среда, 23.11.2016, 00:32 | Сообщение # 51
Цитата ovbikova ()
1. Почему парит в глушитель
Если только собрали - то это нормально! Пока хорошо не прогреется, бывает дымит/парит 1-2 дня.
Если уже поездили, но всё-равно парит, тогда :
Цитата ovbikova ()
Трещина в голове Бони или в голове моториста?
Возможно у обоих..., ГБЦ- шлифовали, а опрессовку почему не сделали? Странное решение мастера, после прогара прокладки на аллюминиевой "голове".
Цитата ovbikova ()
2.Почему стучит компенсатор.
Встречный вопрос - у Вас всегда был этот звук или появился в процессе эксплуатации, или после каких-либо вмешательвств?
Это я к тому, что данный двигатель конструктивно имеет спецефичесский звук при работе (щелчки\мелкие стуки),  которые характерны\схожи со стуком 1 компенсатора на ВАЗах, ТАЗах и прочей посуде.


Специализированный автотехцентр в Москве по ремонту и техническому обслуживанию исключительно - Форд Транзит.
fordtransit1.ru
Профиль
ovbikova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Гуру
Группа: Проверенные
834 поста
Репутация: 208
Награды: 8
Дата: Среда, 23.11.2016, 06:10 | Сообщение # 52
fordtransit1, Игорь спасибо, что отозвались, я уже совсем потеряла надежду на понимание вопроса.
Дело в том, что при покупке,на нем было накатано всего 156тыс ., нет повода не верить хозяину, ( как пригнал, сразу похвастался, не смог удержаться), потом машинка пробежала 1,5ткм и стояла год, пока я собирала на нее деньги.
Звуков не было вообще, в  начале.
Потом накатала около 320 (все тихо)и черт меня дернул залить петроканаду 10/40. Все застучало через 2 дня. Я напряглась, но продолжала ездить, стала падать скорость разгона (как за хвост держали) потом начал баловаться оборотами и начал есть масло, (пробовала перевести на разное, но тщетно).
Пришли к первой переборке (кольца масленые залегли, под стерлось поизносилось) по поршням и вкладышам 1 ремонт.
Делали долго, вдумчиво ( любимая машина) покупалось все достойное деньги не жалелись, только насос не меняли.
3дня все хорошо, опять застучал через 5 дней.
Потом пролетело 40тыс, стал убегать тосол, выдавливало пробку из радиатора, потом совсем рванул, поменяли, ездила до последнего пока не заклубил белым уже конкретно и начал троить, по свечкам стало понятно, что в третьем тосол.
Разобрали-3 ий намыт. все прокладки глушителя прогорели, банка первая вообще лопнула, и прогорели свечи на первом и третьем.
поменяли цепь ( вытянулась на пол звена (АЕ) натяжитель, башмак нижний ( оригинал) и пришел масленый насос новый.
фрезернули голову, но направляйки не меняли. Вопрос почему.. Так решил моторист ( муж) а мужу я не могу диктовать, если так, значит так.
Вот в принципе и все, застучал на 2 день, сегодня стало слышно цепь (не постоянно, а так шлись,шлись, как будто на один оборот цепи один короткий шлись.)
На холодную не гремит, то е на густом масле. Кстати, мотор уж очень черный в этот раз, прям как дизельный внутри.

Очень надеюсь на помощь и понимание. ( хочу как было тихо, он же бензин)


Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

Профиль
dimar Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город
Гуру
Группа: Проверенные
1020 постов
Репутация: 333
Награды: 12
Дата: Среда, 23.11.2016, 09:48 | Сообщение # 53
по поводу посторонних звуков хочу добавить, нужно завести без ремня, генератор, бывает, сильно дезинформирует. натяжитель новый или перезаряжали? черный мотор - износ цпг.
Профиль
ovbikova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Гуру
Группа: Проверенные
834 поста
Репутация: 208
Награды: 8
Дата: Среда, 23.11.2016, 20:24 | Сообщение # 54
dimar, цепь новая натяжитель новый башмак новый.

Добавлено (23.11.2016, 10:59)
---------------------------------------------
Попробую сегодня без генератора ... отпишу.

Добавлено (23.11.2016, 20:23)
---------------------------------------------
cry

Добавлено (23.11.2016, 20:24)
---------------------------------------------
не попробовала, просто не успела..........


Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 23.11.2016, 20:53 | Сообщение # 55
ovbikova, поменяй масляный насос и будет счастье

Добавлено (23.11.2016, 20:52)
---------------------------------------------
видно тебе не ахти подсунули новый

Добавлено (23.11.2016, 20:53)
---------------------------------------------
еще вопрос поменя брони провода  резкий газ он начинает троить что за прикол? ovbikova,  прости что в твоей теме)

Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1623 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Среда, 23.11.2016, 21:37 | Сообщение # 56
Цитата ovbikova ()
не попробовала, просто не успела..........
Конечно - с Юриком стрелку забила ...  biggrin


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
ovbikova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Гуру
Группа: Проверенные
834 поста
Репутация: 208
Награды: 8
Дата: Среда, 23.11.2016, 21:47 | Сообщение # 57
Товарищи, не путайте тему.. 
жду с нетерпением ответов Димы и Игоря, надеюсь мне помогут!!!!


Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

Профиль
dimar Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город
Гуру
Группа: Проверенные
1020 постов
Репутация: 333
Награды: 12
Дата: Четверг, 24.11.2016, 00:33 | Сообщение # 58
Цитата serj-ford40066 ()
поменя брони провода  резкий газ он начинает троить что за прикол?

Цитата serj-ford40066 ()
видно тебе не ахти подсунули новый
Цитата ovbikova ()
жду с нетерпением ответов Димы и Игоря, надеюсь мне помогут!!!!
сложно дистанционно решать. может звук мотора сюда? с ремнем и без?
Профиль
fordtransit1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Транзитовед
Группа: Модераторы
716 постов
Репутация: 175
Награды: 13
Дата: Вторник, 06.12.2016, 00:22 | Сообщение # 59
Цитата dimar ()
сложно дистанционно решать.
Согласен, как воду через телик заряжать - результат может быть тот-же smile
Цитата ovbikova ()
новый башмак новый.

Это что?  Башмак натяжителя ( со звездой который)?  Тогда вопрос - в каком состоянии  была направляющая\успокоитель цепи ( пластиковая длинная)?
Прекрученна родными спец.болтами или нет, резьба в голове и блоке в нормальном состоянии?

Добавлено (24.11.2016, 01:18)
---------------------------------------------
Верхний успокоитель ( между распред.валами ) в коком был состоянии , может болтался в железной направляющей? Вариантов может быть масса...

С "парением" в глушитель что? Устаканилось или нет? Когда я писал про опрессовку, имел ввиду не замену направляющих ( думаю Ваш моторист/муж далеко не первый двигатель разобрал/собрал, соответственно направляющие клапанов проверил), а проверку на ГЕРМЕТИЧНОСТЬ ГБЦ, то-есть микротрещины и т.д.

Добавлено (06.12.2016, 00:22)
---------------------------------------------


Специализированный автотехцентр в Москве по ремонту и техническому обслуживанию исключительно - Форд Транзит.
fordtransit1.ru
Профиль
ovbikova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Гуру
Группа: Проверенные
834 поста
Репутация: 208
Награды: 8
Дата: Суббота, 24.12.2016, 01:22 | Сообщение # 60
fordtransit1dimar,
Как всегда пропадаю....
Не смогла записать звук мотора...
Но...
Все началось то же самое что и до ремонта.
Парит в глушитель пропадает антифриз,
Смотрела лазила где подтекает с наружи.. если смотреть прямо не двигатель пузырится и капает из под первого крепления впускного коллектора, прям пенится, но рассмотреть сложно, только при направленном свете по углом.
Все что вытекает испаряется пугающим паром из под капота.
На стуки наплевать теперь, теперь видимо корячиться покупка ....всего...
Может сразу мотор купить? с этим гемора что то много стало....
А купить мотор, при сейчашней денежной ситуации....да и предложений не много...по стране.
Вечно я , куплю что нить такое, что потом не починить не выбросить...всегда так.
короче я расстроена в конец.  cry

Да и еще.. моторист ( муж) после операции дома лежит..так что я совсем одна осталась со своим Боней.
Радует, что бегает и заводится нормально, но видимо не долго ему осталось...
Форд Сервис руками разводит.. не делаем мы бензинки и все тут. Нет Лелика на работе и все...


Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА



Сообщение отредактировал ovbikova - Суббота, 24.12.2016, 01:31
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Владельцы ДОХликов:)помогите с советом! (Утомили компенсаторы!)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06