transit-club
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Бензиновый двиг 2.0 88 г.
Бензиновый двиг 2.0 88 г.
monax7771 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса-Тирасполь
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 07:27 | Сообщение # 231
Ребята! У меня Ford-Tranzit, 90 г. , 2,0, бензин. Безумно нравится, пассажир, средняя крыша, короткая база, чисто семейная машина!
Стоит газовое оборудование на пропане. Когда переключаю на бензин расход что у БМВ при скорости 200 smile , т.е. просто летит в трубу и чёрный дым. А сейчас даже при работе на газе на холостых глохнет. Карбюратор похож на этот http://rusrevcom.narod.ru/content_a/FFF/Carb_VV.htm
По городу искал толкового карбюраторщика, бесполезно. Во всей республике (Приднестровье) нет. Сам раньше только в жигулях и Москвичах ковырялся и то это было очнень давно.
wink И ещё. Какой вообще расход должен быть на бензине?


Форд-Транзит, 1990г., бензин-газ

Сообщение отредактировал monax7771 - Воскресенье, 23.10.2011, 07:31
Профиль
Smurnoi Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Алматы
Местный
Группа: Проверенные
119 постов
Репутация: 5
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 09:01 | Сообщение # 232
У соседа на Транзите 2,0 , расход 10-11 литров Аи-92. У меня, транзит с высокой будкой, расход 15-18 литров АИ-92.

Транзит ,91г, V-2.0 дубль кабина (фермер), спарка
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 14:16 | Сообщение # 233
Quote (monax7771)
Ребята! У меня Ford-Tranzit, 90 г. , 2,0, бензин. Безумно нравится, пассажир, средняя крыша, короткая база, чисто семейная машина! Стоит газовое оборудование на пропане. Когда переключаю на бензин расход что у БМВ при скорости 200 , т.е. просто летит в трубу и чёрный дым. А сейчас даже при работе на газе на холостых глохнет.

"при работе на газе на холостых глохнет." - и при чем тут карбюратор?? Смотри систему зажигания в первую очередь.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:04 | Сообщение # 234
Подскажите всетаки кто знает, чем управляется электроклапан и на каких оборотах он должен срабатывать?

Quote (Smurnoi)
У соседа на Транзите 2,0 , расход 10-11 литров Аи-92. У меня, транзит с высокой будкой, расход 15-18 литров АИ-92.

У меня расход до 10, но больше 120км/ч я не езжу, в основном 110, а то и 100 по нашим-то дорогам. На моём пути хорошие трассы не попадаются sad


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
Smurnoi Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Алматы
Местный
Группа: Проверенные
119 постов
Репутация: 5
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:07 | Сообщение # 235
Да у меня вообще, максималка 85-90км/час fie fie
Можно конечно качегарить до 95-100 км., но это ОЧЕНЬ долго, да и жалко двигатель и кпп(((
Думаю, что если снять будку, расход должен будет упасть до 11-12 л/100км.
Кстати. Сегодня, на трассе останавливали гайцы и замеряли токсичность. По замеру вышло 0,14% на холостых. Вот и думаю, какого "куя" у меня такой расход !? dry


Транзит ,91г, V-2.0 дубль кабина (фермер), спарка
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:10 | Сообщение # 236
Quote (ssspit)
Подскажите всетаки кто знает, чем управляется электроклапан и на каких оборотах он должен срабатывать?

какой эл.магнитный клапан???
эл. магнитный клапан -на карбюраторе, срабатывает при вкл. зажигания, и выкл. при выключении зажигания,, чтобы исключить подачу топлива в карбюратор, при калильном зажигании и не дать движку пойти в разнос
Он не при каких оборотах не должен срабатывать. ключ повернут -сработал, ключ на выкл., он отключился.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
monax7771 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса-Тирасполь
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 08:03 | Сообщение # 237
Всем спасибо за ответы.
С холостым разобрался, просто газ гамно и на редукторе подкрутил винтик и увеличил обороты. Работает нормально. А вот для бензина надо всё таки искать карбюраторщика и смотреть карбяратор. 10 л это хороший расход, а не 30 на 100


Форд-Транзит, 1990г., бензин-газ
Профиль
Marsello Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
261 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 09:45 | Сообщение # 238
monax7771, На бензине заводится? Если заводится нормально, то и забей. Зачем тебе он ещё нужен? Погрел пару минут и врубай газ. У меня вообще до -10 примерно на газу заводилась. Считается что резинки дубеют. Но я как то не замечал. Раз в два года всё равно так или иначе поменяешь ремкомплект, а при цене в ~500 рублей (10-20$) это не проблема. wink

Ford Transit '82 2.0 АКПП пассажир
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 22:25 | Сообщение # 239
Quote (MGV)
какой эл.магнитный клапан??? эл. магнитный клапан -на карбюраторе, срабатывает при вкл. зажигания, и выкл. при выключении зажигания,, чтобы исключить подачу топлива в карбюратор, при калильном зажигании и не дать движку пойти в разнос Он не при каких оборотах не должен срабатывать. ключ повернут -сработал, ключ на выкл., он отключился.

Непохоже на исключение подачи топлива, не в том месте стоит, больше похож на клапан холостого хода как на ВАЗах...
Я не утверждаю, может и так, нигде в описаниях его нету. Спасибо за ответ.


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 22:49 | Сообщение # 240
Quote (ssspit)
Непохоже на исключение подачи топлива, не в том месте стоит, больше похож на клапан холостого хода как на ВАЗах...

ssspit, фото выложи -посмотрим


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Бензиновый двиг 2.0 88 г.
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Igorek, wellnemo7, 100mazda, VladDistr, Allupod, Yr4ik82, stas24