transit-club
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Бензиновый двигатель (Диагностика и ремонт)
Бензиновый двигатель
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 16.03.2008, 08:49 | Сообщение # 1
В этой теме делимся опытом по ремонту двигателя.

Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 09:39 | Сообщение # 21
Слав есть такие механики, которые даже неподозревают по какому принципу мотор работает. Деньгами запахло и все рванули работать в автосервис. Я к ним обращаюсь только на схождение.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 18.04.2008, 22:31 | Сообщение # 22
Спасибо за советы. Да на самом деле кольца на 2 и 3 горшке подходят к концу.На сервисе делался у друзей,просто ребята забыли сказать мне об этом. Никто случайно не знает какой-нибудь химии чтоб продлить жизнь двиглу хотяб на тыс на15 км.,а то сейчас сезон начинается-работы много.

Добавлено (18.04.2008, 22:31)
---------------------------------------------
Спасибо за советы. Да на самом деле кольца на 2 и 3 горшке подходят к концу.На сервисе делался у друзей,просто ребята забыли сказать мне об этом. Никто случайно не знает какой-нибудь химии чтоб продлить жизнь двиглу хотяб на тыс на15 км.,а то сейчас сезон начинается-работы много.

Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Пятница, 18.04.2008, 23:04 | Сообщение # 23
Quote (Gonchik)
Никто случайно не знает какой-нибудь химии чтоб продлить жизнь двиглу хотяб на тыс на15 км.,а то сейчас сезон начинается-работы много.

Fenom-старый друг для двиг. с износом + масло 20/50 помогут продержаться.


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 19.04.2008, 23:57 | Сообщение # 24
А какой именно феном? олд чамп или восстанавливающая присадка (FN710)? и думаете что вязкость масла уменьшит его расход?
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 19:14 | Сообщение # 25
Quote (Gonchik)
думаете что вязкость масла уменьшит его расход?

Непременно. номер присадки выложу послу уточнения. не помню.


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 02.07.2008, 21:30 | Сообщение # 26
Коллеги, буду благодарен за инф о маслянном щупе, данные о авто - внизу, щуп обломан( пластиковая часть) есть подозрение что не родной. Длинна , растояние между метками, может минчане подскажут где купить новый.
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Среда, 02.07.2008, 22:23 | Сообщение # 27
Quote (Берлога)
может минчане подскажут где купить новый.

Берлога, я лично в основном тарюсь на Орловской 40,скидка мне там 20%,а иногда и больше да и друзья завелись,если хочешь то могу поспрошать,иногда когда на магазе нету то они с рынка с точек возврат делают(Не всем правдва),а так то в Малиновке на разборке,или подьедь в Навинки на Фордовскую станцию у них там и разборка большая (добра всякого выше крыши) с оплатой на месте.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 19.08.2008, 00:37 | Сообщение # 28
---------------------------------------------
Хелп , поперла на неисправности... sad . При замене возд фильтра обратил внимание на шланг вентиляции картера. Газы из под клапанной крышки должны дуть в направлении возд фильтра, а у моего двиг НАОБОРОТ засасывыает из возд фильтра в клапанную крышку, больше газа- больше засасывает... В комплекте с этим слышно постукивание( Типа как тнвд работает, звук , немного глуховатый) с водительской стороны примерно посередине двигателя. В чем может быть причина ? wacko
Хелп отменяется, smile , это у донс такая вентиляция, впервые столкнулся, поеду учебник куплю ...


Сообщение отредактировал Берлога - Вторник, 19.08.2008, 15:48
Профиль
dimar Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город
Гуру
Группа: Проверенные
1020 постов
Репутация: 333
Награды: 12
Дата: Вторник, 19.08.2008, 19:53 | Сообщение # 29
Не забудь что учебников тебе нужно два: по транзиту(дизельному) и сьерре (DOHC) потому как книги по транзитам с двигом донс нет в природе.
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Вторник, 19.08.2008, 20:41 | Сообщение # 30
Quote (dimar)
и сьерре (DOHC)

Блин,у меня по сиерре книжка есть,погляжу-если что найду-напишу,хотя мотор такой не видел,заочно трудно что то предположить...


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Бензиновый двигатель (Диагностика и ремонт)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, snigko, nikola1964, Musha, Nestor