Среда, 18.10.2017, 23:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 22«12342122»
Модератор форума: ft-master, черный_чак 
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная аппаратура » Течь ТНВД Bosch (Bosch, инструкция по частичной разборке. 86-00)
Течь ТНВД Bosch
BobДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:10 | Сообщение # 16
Мой город: Киевская обл.г Яготин
Свой в доску
Статус: Меня здесь нет
Награды: 1
Может кому пригодитса! Искал долго и мучительно течь топлевной,текло по платформе крепления насоса перепробывал все варианты каки предлагали ребята на форуме так и ненашел.Короче севодня обиделса angry сам на себя.Снял топлевную закрыл все подачи: на форсунки и обратку и через подачу топлева на насос подал воздух примерно 1-2 атмосферы и сразу показало все изьяны.Течь оказалась из регулятора частоты вращения,вроде так называетса если нет поправте пожалуста(фото).Пришлось снимать крышку,заодно и колечки на газульке поменял,открутил контрогайку придерживая шестигранником регулятор.Заметил положение путем нанесения насечки пощитал витки.Вытащил этот шток,поменял резиновое колечко и акуратно все собрал назад,все делал с медецинской стерильностью.Течь устранил.Набор прокладок покупал в Киеве на Левобережке в сервисе стоят всего 74грв. там все прокладки в наборе кроме сальника
Разбирать акуратно насос желательно закрепить неподвижно я зажимал в тисах за пластину крепления к блоку.
Прикрепления: 2357938.jpg(97Kb)

Ford-Transit-1995.2.5D короткий,средний.

SirregaДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:20 | Сообщение # 17
Мой город: Бежица
Супергуру
Награды: 10
Bob, молодец!

2.5TD Lucas EPIC 150L '92

BobДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:26 | Сообщение # 18
Мой город: Киевская обл.г Яготин
Свой в доску
Sirrega, Стараюсь,хотя честно говоря стремно было так как дизелек у меня это первый и самый любимый,но как говоритса не святые горшки лепят,да и форуму спасибо многое из него подчерпнул.

Ford-Transit-1995.2.5D короткий,средний.

NexДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:26 | Сообщение # 19
Мой город: Кингисепп
Новенький
Награды: 0
Значит ситуация такая: ТНВД BOSH текёт из-под ромбовидной крышки которая находится на насосе с левой стороны если с переди смотреть. Если кто-то знает или сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста варианты решения этой ситуации. cry

Заранее благодарен.

Ford Transit, 1996 год, 2.5D, ТНВД BOSCH

abvasyukov1Дата: Понедельник, 22.02.2010, 21:26 | Сообщение # 20
Мой город: Нижневартовск 86 регион
Освоившийся
У меня насос Бош без всякой электроники, течет из под клапана похоже (перекрывает подачу топлива), не могу его открутить чтобы посмотреть прокладку.
Кстати клапан находится не между трубок а перпендикулярно ним сверху. (видимо старого образца). Каким ключом (№) его открутить и какая методика откручивания, а то туда очень тяжело подлезть, На форуме не нашел нигде ответа на мой вопрос

Форд Транзит 100L 1994г.в. , дизель 4 СС, 5MT, (это теперь донор)
теперь Форд Транзит 190L 1998г.в. , дизель 4 HB, 5MT
Готовлюсь купить НОВЫЙ Мерседес Спринтер 309 или 310 Фулл Фарш Фургон

YakubovskyДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:26 | Сообщение # 21
Мой город: Лида, Гродненская обл. BY
Знаток
Награды: 2
У меня насос тек со всех дыр и не только. После замены прокладок все исчезло. Но насос пришлось снимать и везти спецу по насосам. После того как он вскрыл насос я подумал, что слава Богу, что туда я сам не полез(руки вроде не из жо.ы растут). Вот так!

Transit 92 г.в. 2,5D 4BA Bosch,шасси
Синенький у нового хозяина:)

NexДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:26 | Сообщение # 22
Мой город: Кингисепп
Новенький
может кому это о чём то скажет? выкладываю технический рисунок, на котором обвёл ту крышку из под которой течь

Ford Transit, 1996 год, 2.5D, ТНВД BOSCH

Сообщение отредактировал Nex - Понедельник, 09.03.2009, 19:13

черный_чакДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:26 | Сообщение # 23
Мой город: Киев
Супергуру
Награды: 100
Течь из-под крышки регулятора опережения впрыска,что делать- Yakubovsky дал ответ.
Конструкцию крышки можно рассмотреть здесь: http://www.dizelist.ru/index.php?id=84

Когда меняешь свободу на хлеб, сначала забирают свободу, потом — хлеб.

Сколько бы обо мне не говорили плохого,мне есть что добавить!
https://marusialimovak.livejournal.com/806.html

push-gadДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:27 | Сообщение # 24
Мой город: псков
Зачастивший
Открути эту крышку(два болта с торксами),на плоскости насоса,прилегающего к этой крышке стоит резиновое уплотнительное колечко-поменяй его и всё.При снятии соляры почти не вытекло,помаленьку сочилась, пока в магаз,туда-сюда-часов пять прошло так-что пришлось стартером помослать.Счас сухо.

FT120 1992 2,5D БОШ коротыш

arndtДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:27 | Сообщение # 25
Мой город: Minsk
Свой в доску
Помогите кто чем может! Проблема в следующем,если смотреть на насос,слева внизу его есть ромбическая заглушка ,прикрученная двумя торксами, у меня посередине ее вкручен еще какой-то хитрый трехгранный болт с медной прокладкой проблема в том,что по этому болту,а когда дашь обороты и из под самой заглушки свищет соляра!Что это за заглушка?Для чего этот болт?Можно-ли ее и его открутить и ничего-ли оттуда не повыподает?Отзовитесь кто что знает!Помогите, боюсь без совета лезть,а работать надо!

ov1Дата: Понедельник, 22.02.2010, 21:27 | Сообщение # 26
Мой город: жодино-минск
Гуру
Награды: 3
если я правильно понял, то там должна стоять система холодного пуска! у меня её нет! у меня там стоит глухая заглушка!

TRANSIT 100, краб, пассажир, короткий, низкий...
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/by/6797BX5.png[/img][/url]

arndtДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:27 | Сообщение # 27
Свой в доску
Читал я ту ветку,просто конкретики нет,один говорит-не лезь,другой-ничего страшного,я так ездил пока на сервис не отдал,ну не делал никто так и скажите- не знаю.Пойду, пожалуй,разберу,а там будь,что будет...

VovaДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:27 | Сообщение # 28
Мой город: Брест
Супергуру
Награды: 32
Quote (arndt)
Читал я ту ветку,просто конкретики нет,один говорит-не лезь,другой-ничего страшного,я так ездил пока на сервис не отдал,ну не делал никто так и скажите- не знаю.Пойду, пожалуй,разберу,а там будь,что будет...

1. Ничего страшного там нет. Можешь лезть, но аккуратно.
2. Если есть опасения, зайди http://dieselmaster.ucoz.ru/forum/6-106-1, подскажут. Или http://dieselmaster.ucoz.ru/forum/6-63-1

Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
WV LT-50 1994 г.в. 2,4TD (70 кВт) ГРУЗОВИК
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
President Truman + Lemm 2001 Turbo + KL300

Сообщение отредактировал Vova - Пятница, 10.07.2009, 11:33

arndtДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:27 | Сообщение # 29
Свой в доску
Vova,благодарю за участие!С утра открутил крышку,под ней рез. кольцо,болт оказался штуцером(для прокачки что-ли?),открутил его только купив(4$)трехгранную головку,поменял под ним медн. шайбочку,заменил кольцо- все собрал назад.Сухо.

JonДата: Среда, 24.02.2010, 13:38 | Сообщение # 30
Мой город: Республика Коми
Свой в доску
Всем привет напишу ответ по теме: короче заморачиватся не стал, скинул и обратно топливщику отослал. Все семптомы описал. Топливщик заменил: втулку на газе, прокладку верхнюю, сальник на валу. так же со слов: заклинил один из лепистков насоса низкого давления, все сделал, деньги взял только за З/П. Поставил и все прет четко. smile biggrin smile
Да леписток клин поймал из-за бумаги от фильра. Сказал что, надо перед установкой фильтров залить д\т и вылить т.е. прополоснуть. Отметил что это у таких насосов болячка. wacko

Ford Transit FT 190 LD
2,5 Dizel
4HB
11 rus

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная аппаратура » Течь ТНВД Bosch (Bosch, инструкция по частичной разборке. 86-00)
Страница 2 из 22«12342122»
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:черный_чак, dimar, san_san, alexx_x, k750, alexbeloglazov, mizin_andrei, McSimoff13, lexa, Jon, Микола, ov1, shamilageev, v_a, Мелкий, Valentinuth, сережа, goncharov, chik, klinn, Perchic_r, anisim86, alex2010ford, Voxa65, IRONBUS, bys-transit, влад710, nigdave, FUDOSHIKI, scott84, gora-1971, [Полный список]
Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2017

Хостинг от uCoz