transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Течь ТНВД Bosch VE (86-00) (Инструкция по частичной разборке.)
Течь ТНВД Bosch VE (86-00)
Yakubovsky Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лида, Гродненская обл. BY
Знаток
Группа: Проверенные
299 постов
Репутация: 30
Награды: 2
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 21:26 | Сообщение # 21
У меня насос тек со всех дыр и не только. После замены прокладок все исчезло. Но насос пришлось снимать и везти спецу по насосам. После того как он вскрыл насос я подумал, что слава Богу, что туда я сам не полез(руки вроде не из жо.ы растут). Вот так!

Transit 92 г.в. 2,5D 4BA Bosch,шасси
Синенький у нового хозяина:)
Профиль
Nex Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кингисепп
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 21:26 | Сообщение # 22
может кому это о чём то скажет? выкладываю технический рисунок, на котором обвёл ту крышку из под которой течь


Ford Transit, 1996 год, 2.5D, ТНВД BOSCH

Сообщение отредактировал Nex - Понедельник, 09.03.2009, 19:13
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 21:26 | Сообщение # 23
Течь из-под крышки регулятора опережения впрыска,что делать- Yakubovsky дал ответ.
Конструкцию крышки можно рассмотреть здесь: http://www.dizelist.ru/index.php?id=84


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
push-gad Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: псков
Зачастивший
Группа: Проверенные
29 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 21:27 | Сообщение # 24
Открути эту крышку(два болта с торксами),на плоскости насоса,прилегающего к этой крышке стоит резиновое уплотнительное колечко-поменяй его и всё.При снятии соляры почти не вытекло,помаленьку сочилась, пока в магаз,туда-сюда-часов пять прошло так-что пришлось стартером помослать.Счас сухо.

FT120 1992 2,5D БОШ коротыш
Профиль
arndt Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Minsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
189 постов
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 21:27 | Сообщение # 25
Помогите кто чем может! Проблема в следующем,если смотреть на насос,слева внизу его есть ромбическая заглушка ,прикрученная двумя торксами, у меня посередине ее вкручен еще какой-то хитрый трехгранный болт с медной прокладкой проблема в том,что по этому болту,а когда дашь обороты и из под самой заглушки свищет соляра!Что это за заглушка?Для чего этот болт?Можно-ли ее и его открутить и ничего-ли оттуда не повыподает?Отзовитесь кто что знает!Помогите, боюсь без совета лезть,а работать надо!

Форд Транзит 190EF, 2,5D.,краб,671000 км.
Профиль
ov1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: жодино-минск
Гуру
Группа: Проверенные
847 постов
Репутация: 266
Награды: 3
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 21:27 | Сообщение # 26
если я правильно понял, то там должна стоять система холодного пуска! у меня её нет! у меня там стоит глухая заглушка!

TRANSIT 100, краб, пассажир, короткий, низкий...
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/by/6797BX5.png[/img][/url]
Профиль
arndt Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Minsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
189 постов
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 21:27 | Сообщение # 27
Читал я ту ветку,просто конкретики нет,один говорит-не лезь,другой-ничего страшного,я так ездил пока на сервис не отдал,ну не делал никто так и скажите- не знаю.Пойду, пожалуй,разберу,а там будь,что будет...

Форд Транзит 190EF, 2,5D.,краб,671000 км.
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 21:27 | Сообщение # 28
Quote (arndt)
Читал я ту ветку,просто конкретики нет,один говорит-не лезь,другой-ничего страшного,я так ездил пока на сервис не отдал,ну не делал никто так и скажите- не знаю.Пойду, пожалуй,разберу,а там будь,что будет...

1. Ничего страшного там нет. Можешь лезть, но аккуратно.
2. Если есть опасения, зайди http://dieselmaster.ucoz.ru/forum/6-106-1, подскажут. Или http://dieselmaster.ucoz.ru/forum/6-63-1


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)


Сообщение отредактировал Vova - Пятница, 10.07.2009, 11:33
Профиль Сайт
arndt Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Minsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
189 постов
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 21:27 | Сообщение # 29
Vova,благодарю за участие!С утра открутил крышку,под ней рез. кольцо,болт оказался штуцером(для прокачки что-ли?),открутил его только купив(4$)трехгранную головку,поменял под ним медн. шайбочку,заменил кольцо- все собрал назад.Сухо.

Форд Транзит 190EF, 2,5D.,краб,671000 км.
Профиль
Jon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Республика Коми
Свой в доску
Группа: Проверенные
167 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Среда, 24.02.2010, 13:38 | Сообщение # 30
Всем привет напишу ответ по теме: короче заморачиватся не стал, скинул и обратно топливщику отослал. Все семптомы описал. Топливщик заменил: втулку на газе, прокладку верхнюю, сальник на валу. так же со слов: заклинил один из лепистков насоса низкого давления, все сделал, деньги взял только за З/П. Поставил и все прет четко. smile biggrin smile
Да леписток клин поймал из-за бумаги от фильра. Сказал что, надо перед установкой фильтров залить д\т и вылить т.е. прополоснуть. Отметил что это у таких насосов болячка. wacko


Ford Transit FT 190 LD
2,5 Dizel
4HB
11 rus
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Течь ТНВД Bosch VE (86-00) (Инструкция по частичной разборке.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, эйван, snigko, nikola1964, Musha, ZNAK, Sany1994, Путник