transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Течь ТНВД Bosch VE (86-00) (Инструкция по частичной разборке.)
Течь ТНВД Bosch VE (86-00)
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Четверг, 21.03.2024, 21:29 | Сообщение # 441
Цитата nikola1964 ()
Насос снят с работающей машины,хозяин был доволен работой
Коля- сказать, что был доволен- одно......лично я не людям склонен не очень доверять...Так же как то, что форсы все с того же мотора.....Моё личное мнение.
Заводится в такую погоду с каминчиком- не дело. Повторюсь- проверь клапанные зазоры.
Я бы не ворочал сильно насос.....пусть работает пока работает. Ищи сервис и делай свой, а потом туда и с этим приедешь....


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
nikola1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Арзгир
Гуру
Группа: Проверенные
939 постов
Репутация: 47
Награды: 4
Дата: Четверг, 21.03.2024, 21:30 | Сообщение # 442
Дим.да у меня то в запасе мой есть,только смысла его откручивать я не вижу,дело ,как я понял не в нём.

Добавлено (21.03.2024, 21:32)
---------------------------------------------

Цитата Димарик ()
Повторюсь- проверь клапанные зазоры.

Клапана,год назад регулировал,вернее проверял,зазоры были в норме,я уже не помню какие.

Добавлено (21.03.2024, 21:33)
---------------------------------------------

Цитата Musha ()
А если попробовать что то приварить, чтоб открутить?

Там сплав такой,что не приваришь.

Добавлено (21.03.2024, 21:43)
---------------------------------------------
Не зря я тянул кота за яйца три месяцев,чуял задницей,что гладко всё не будет,тянул до последнего,сразу капало,потом капли увеличились,а потом просто потекла соляра,ездить стало не в моготу.
 С установкой вы...ся,теперь работу никак не налажу.
Буду пока ездить так.Со временем отпишусь.

Прикрепления: 9662104.jpg (215.6 Kb)


Форд Транзит 1993 год 2.5 дизель . Ауди А-4. 1.8 160.
Профиль Авто
Musha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мончегорск Мурманская обл.
Гуру
Группа: Проверенные
801 пост
Репутация: 44
Награды: 6
Дата: Четверг, 21.03.2024, 22:10 | Сообщение # 443
Цитата transit150 ()
Когда заводишь на холодную, не забывай нажать педаль газа в пол и только потом крутить пока не заведётся.
Сегодня испробовал данный метод, с утра было - 5, ЭФУ не включилось, двиг завёлся быстрее чем обычно, сразу педальку отпустил - стало быть рабочий метод, завтра ещё раз попробую...


Ford Transit 2.5D BOSCH 1991, не краб, не турбо, без ГУРа, фургон короткий низкий ...
Kia Rio lll 2014 седан - продан...
Renault Trafic III 2016 L1H1 8 мест...
Профиль Авто
borok Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Миоры
Свой в доску
Группа: Проверенные
226 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Пятница, 22.03.2024, 12:30 | Сообщение # 444
Цитата nikola1964 ()
Вот это клапан у меня слизаны грани,не смог открутить,хотел свой переставить.Красная стрелка.
Да это он и есть

Добавлено (22.03.2024, 12:50)
---------------------------------------------

Цитата nikola1964 ()
Дим.да у меня то в запасе мой есть,только смысла его откручивать я не вижу,дело ,как я понял не в нём
Посмотри на своем там внутри шток постукивая по нему когда он вкручен в насос чтоб он поваливался какбы внутрь ты увеличиваешь внутрекорпусное давление и наоборот. Еще вопрос грани были сорваны или сорвал ты для этого есть спец ключ стоит копейки 1-2 бакса у меня в наборе лежит могу на трассе регулировать.У мастеров тнвд у всех тоже есть.Если грани сорвал не ты то похоже беда в нем раз лазили туда, без необходимости не лезут мастера подключают манометр если все в норме то зачем.Теперь не знаю что тебе посоветовать если захочешь его выкрутить (как говорится с экономил на ключе зажил кучу гемороя)

Добавлено (22.03.2024, 13:20)
---------------------------------------------

Цитата nikola1964 ()
А что сбоку стрелочка это на моём старом показываю выход есть .а на поставленном там заглушено.
Так там в отливке нет резьбы или стоит заглушка ? Я посоветовал так- проверить внутрекорпусное давление если все в рамках нормы то да ТНВД не лезь не мешай машине работать если нет то тогда и думай как его открутить.Еще один вариант решения сделай чуть поже впырск шестерней тнвд откручиваешь три болта и крутишь вал тнвд чуть позднее зажигание но здесь  сразу минусы появляются мотор становится менее резвый зимой хуже заводка и на холодную на холостых появится беловатый дымок.А может ты при установке этого тнвд сам сделал чуть раньше впырск раз пишешь что при заводке черноватый дым.Так что поиграйся с впырском крутанул(туда сюда) проехал как говорится найди золотую середину и никуда лезть ненужно.

Добавлено (22.03.2024, 13:24)
---------------------------------------------
Как говорится все познается в сравнении.


форд-транзит 92 краб пежо307 2.0hdi хечбек
Профиль
nikola1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Арзгир
Гуру
Группа: Проверенные
939 постов
Репутация: 47
Награды: 4
Дата: Пятница, 22.03.2024, 15:41 | Сообщение # 445
Цитата borok ()
Еще вопрос грани были сорваны или сорвал ты
Я тут много писал и ты наверное пропустил,что перед установкой я видел,что на этом клапане слизана грань,хотел поставить свой ,но грань была слизана,я попытался зубилом его прокрутить ,но не смог.
Цитата borok ()
Так там в отливке нет резьбы или стоит заглушка ?
Там резьбы нету,а вставлена втулка с дыркой внутри,такое впечатление.что с завода.хотя понимаю.что это не так.
Цитата borok ()
думай как его открутить.
Открутить только просверливанием и вывёртышем пытаться.
Цитата borok ()
шестерней тнвд откручиваешь три болта
Три болта,это крепление насоса,а на шестерне четыре.
Цитата borok ()
при заводке черноватый дым.
Чёрный дымок только в момент запуска,то есть выброс не сгоревшй соляры при прокручивании,потом чисто.

Теперь смотри всю ситуацию,если я хочу быстро без камина запустить мотор,то надо поставить рано,но при этом мотор будет работать жёстко(хотя на холостых не очень),газну тарабанит,как трактор (у меня работал тихо)
Прогреваю,глушу,ставлю позднее,завожу без проблем и....мотор работает, как песня,работает тихо на любых оборотах.колёса с пробуксовкой,дыма нету.
Заглушил,утром завожу и ни хрена,сразу скажу соляра на месте, потому как при установке чуть рано,сразу заводится.
Не знаю правильно ли ты меня понял!

Добавлено (22.03.2024, 15:47)
---------------------------------------------

Цитата borok ()
постукивая по нему когда он вкручен в насос чтоб он поваливался какбы внутрь ты увеличиваешь внутрекорпусное давление и наоборот
Я вот сейчас подумал,может когда я пытался на верстаке открутить этот клапан,то тогда и увеличилось внутри корпусное давление,потому как сбоку там ударять не очень есть возможность.а я бил как бы чуть сверху?

Добавлено (22.03.2024, 18:30)
---------------------------------------------
А вообще может у меня с компрессией не лады....., хотя тянет же,на среднем подъёме на пятой (пустой)при нажатии на газ,где то при 90 уверенно набирает скорость.

Добавлено (22.03.2024, 18:31)
---------------------------------------------
Ладно ребята,я наверное уже всех тут достал wacko ,покатаемся, посмотрим.......


Форд Транзит 1993 год 2.5 дизель . Ауди А-4. 1.8 160.
Профиль Авто
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Пятница, 22.03.2024, 20:57 | Сообщение # 446
Повторю, наверное, 345 раз( smile ) свой совет- искать дизелиста. Попробуй на своём кольцо, что текло , сам заменить.Как где-то писАли- без разборки...только отпустив. Ведь его всё равно разбирать- тебе или мастеру. А вдруг получится. По поводу плохого холодного запуска...мне таки кажется, что насос крутили. Модет и ступицу повернули, раз по меткам не вставал. И ещё. Насос регулируется углом установки на моторе. Там, вроде, прорези есть. Т е. его можно ближе к блоку или дальше от него установить при желании. Может тут собака порылась?
Про компрессию......ХЗ. Если б совсем хреновая была- плохо бы в гору тянул. Со старым насосом зимой же ты запускался....?


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
nikola1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Арзгир
Гуру
Группа: Проверенные
939 постов
Репутация: 47
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 24.03.2024, 16:12 | Сообщение # 447
Цитата Димарик ()
Со старым насосом зимой же ты запускался....?
Запускался,с камином!


Форд Транзит 1993 год 2.5 дизель . Ауди А-4. 1.8 160.
Профиль Авто
Musha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мончегорск Мурманская обл.
Гуру
Группа: Проверенные
801 пост
Репутация: 44
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 24.03.2024, 21:03 | Сообщение # 448
Ни разу не мерил у себя компрессию, подозреваю что маловато будет...
Но до - 15 завожу, туго но завожу без пшика(эфир) правда работает факельная свеча...
 nikola1964, если сейчас заводишь с каминчиком(а я подозреваю что температура у вас далеко в плюсе) то что-то не так, все-же думаю этот клапан как его там редукционный тебе нужно выкрутить, если он покалечен не тобой, значит туда пытались залезть, с какой целью неведомо... А продавану тоже на слово верить - такое себе... Экстрактором надо пробовать выкрутить...


Ford Transit 2.5D BOSCH 1991, не краб, не турбо, без ГУРа, фургон короткий низкий ...
Kia Rio lll 2014 седан - продан...
Renault Trafic III 2016 L1H1 8 мест...
Профиль Авто
nikola1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Арзгир
Гуру
Группа: Проверенные
939 постов
Репутация: 47
Награды: 4
Дата: Понедельник, 25.03.2024, 11:16 | Сообщение # 449
Цитата Musha ()
если сейчас заводишь с каминчиком(а я подозреваю что температура у вас далеко в плюсе)
Дим,я и .
на том ТНВД в последнее время заводил с камином,грешил на ТНВД,текло ведь.
 На этом также заводится,вот я и подумал за компрессию.


Форд Транзит 1993 год 2.5 дизель . Ауди А-4. 1.8 160.
Профиль Авто
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Понедельник, 25.03.2024, 11:51 | Сообщение # 450
Цитата nikola1964 ()
на том ТНВД в последнее время заводил с камином,грешил на ТНВД,текло ведь. На этом также заводится,вот я и подумал за компрессию.
Найди прозрачную трубку и поставь её вместо шланга на вход ТНВД... а дальше понаблюдай, не идут ли по ней пузырьки воздуха, особенно с утра при холодном пуске...
Может быть кроме ТНВД есть неисправность и в систему воздух подсасывает, тогда хоть какая компрессия - заводиться будет плохо.


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Течь ТНВД Bosch VE (86-00) (Инструкция по частичной разборке.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, Alex009, Shrek, Tema0900, Starfopd, Musha, Seriivolk, M485, tolic67