transit-club
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Итак, как ПРАВИЛьНО заменить Лукас Епику на Бош механику.
Итак, как ПРАВИЛьНО заменить Лукас Епику на Бош механику.
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Четверг, 23.12.2010, 17:38 | Сообщение # 21
Привет всем! прочитав тему,заменили Лукас на Бош(три недели мучаемся уж... cool Купили бошевский насос,переделали педаль газа,поставили,с горем пополам завели:травил,дымил...Это была единственная заводка после замены насосов:потом перестало поступать топливо,фильтр пуст..Заменили топливоподкачивающий.Не заводится..Сегодня позвонил"мастер"и сказал что форсунки надо менять... surprised это уже слишком..У меня вопрос,насколько поменяный насос может совпадать или не совпадать по давлению с форсунками?Читала выше,что форсунки менять не обязательно...Ничего не понимаю wacko

ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Четверг, 23.12.2010, 18:37 | Сообщение # 22
00Жанна00, Форса фордовская на Вашем авто имеет вазможность регулировки давления распыла, т.е. она подстраивается под насос. ЗЗамене она подлежит тока в том случае, када отказывается регулироваться и распылять топлива (лить) на рабочем давлении. Не знаю наскока могут ани фсе накрыться, хатя лично считаю шо врядли... Лучшее враг харошему. Меня учат шо железяки далжны отработать даканца (ф харошем смысле) biggrin

Добавлено (23.12.2010, 18:37)
---------------------------------------------

Quote (00Жанна00)
У меня вопрос,насколько поменяный насос может совпадать или не совпадать по давлению с форсунками?

зависит от степени убитасти лукаса (если примитивно)


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...


Сообщение отредактировал kasjavka - Четверг, 23.12.2010, 18:38
Профиль Сайт
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Четверг, 23.12.2010, 19:35 | Сообщение # 23
Quote (kasjavka)
када отказывается регулироваться и распылять топлива (лить) на рабочем давлении. Не знаю наскока могут ани фсе накрыться, хатя лично считаю шо врядли... Лучшее враг харошему. Меня учат шо железяки далжны отработать даканца (ф харошем смысле)

Вот именно,я тоже надеялась на лучшее.Видимо форсунки отработали своё,ибо не пашут совсем...ВСЕ..Поставили от Транзита 91 года,вот она работает,а его родные ужас как закопчены..Поехали менять остальные...

Добавлено (23.12.2010, 19:35)
---------------------------------------------

Quote (kasjavka)
зависит от степени убитасти лукаса

Мы поменяли его на Бош,вот я про него и спрашиваю...


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Пятница, 24.12.2010, 08:07 | Сообщение # 24
00Жанна00,
Quote (00Жанна00)
Мы поменяли его на Бош,вот я про него и спрашиваю...

а я пра иго и отвечаю, фарсы та астались ат лукаса. Наскока их накрутили пад лукас, настока нуна перенакрутить пад бош, если бош новы, то вроде 270 атм (я не уверен). и Исчо если есть стенд дая праверки фарсоф - то ваши ремантёры могут исчо о чемта гаварить. Если стенда нет - РАЗВОД на бабосы.... (Адин матарист брался за мерс, а сам не знал шо такое кампресометр) Да и в машине можно разбираться хорошо, саветавать граматна, диагностику проводить толково, но если руками сам этого не делал, то ненуна брацца, особенно за бабки.... biggrin Удачи


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 24.12.2010, 13:06 | Сообщение # 25
00Жанна00, я думаю, kasjavka прав,нужно изменить настройку форсунок.
У Лукаса два радиальный плунжера,поэтому давление на форсунке нарастает быстро,распыл топлива отличный.
Я не знаю,в каком состоянии тебе достался Бош,судя по твоим мучения-не в лучшем.
Ренасаду-Пилоту достался отличный Бош,машина завелась сразу и без дыма,но он жалуется на плохой приём мотора без раскрутки-поздно открываются форсунки.
Так что попробуйте уменьшить давление открытия форсунок-сорвать контрогайки под ключ на 10 на регулировочных винтах и примерно по полоборота отпускать эти винты.Поскольку жесткость пружин у всех форсунок разная,для каждой форсунки угол отпускания винта тоже будет разный.
Кроме того,возможно,придётся подрегулировать цикловую подачу на малых и средних оборотах.
Это делается винтом в "грибке".
Об этом писали Vova и san_san. http://fordtransit.ucoz.ru/forum/28-2475-1
Если найду,выложу материал на эту тему,когда-то забивал в память.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Пятница, 24.12.2010, 13:14
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Пятница, 24.12.2010, 13:15 | Сообщение # 26
Вчера завели мы его,а дело было в чём:на самом насосе стоял какой-то ограничитель,сняв который машина завелась,обороты держала великолепно.Осталось всё это дело отрегулировать как надо...

ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Пятница, 24.12.2010, 13:19 | Сообщение # 27
00Жанна00, мои поздравления!наконец то! biggrin

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Пятница, 24.12.2010, 13:21 | Сообщение # 28
Quote (kolhak5)
00Жанна00, мои поздравления!наконец то!

Погоди,не сглазь,машину-то мне ещё не вернули....Ждём-с! cool


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Пятница, 24.12.2010, 13:38 | Сообщение # 29
Quote (черный_чак)
Так что попробуйте уменьшить давление открытия форсунок-сорвать контрогайки под ключ на 10 на регулировочных винтах и примерно по полоборота отпускать эти винты.Поскольку жесткость пружин у всех форсунок разная,для каждой форсунки угол отпускания винта тоже будет разный. Кроме того,возможно,придётся подрегулировать цикловую подачу на малых и средних оборотах.

Ой как стенд тут нужен, не настока он редок, праверить считаю тока на стенде, на бу фарсах обаротами не угадаешь, особенно если ани разных произвадителей и гадоф... Внимательна нуна, прибор и тот зачастую не точна паказывает.. biggrin


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Пятница, 24.12.2010, 13:43 | Сообщение # 30
да я вроде не глазливый biggrin все равно рад за тебя! smile

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Итак, как ПРАВИЛьНО заменить Лукас Епику на Бош механику.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek, Musha, Юра, chec70