transit-club
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Народ помогите советом потек ТНВД (Потек ТНВД Lucas электронный)
Народ помогите советом потек ТНВД
ura Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Местный
Группа: Проверенные
120 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 12.01.2011, 14:32 | Сообщение # 41
Пропадает тяга только при загорании лампы.Заглушишь и опять заведешь погаснет и едет как новая!Расход увеличивается при долгом несбрасывании ошибки.Ремень менялся не задолго до появления ошибки.Менял в сервисе.Первый раз загорелась при подъёме в гору.

Транзит 2011 2.2 125л.с.
Профиль
Иванович Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тернополь
Свой в доску
Группа: Проверенные
167 постов
Репутация: 7
Награды: 4
Дата: Среда, 12.01.2011, 15:24 | Сообщение # 42
ura, Причина я думаю в неправильной уст. угла вприска.(установка ремня ГРМ)

Transit 1997 2.5 TD 74kW (супер машина)
Профиль
ura Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Местный
Группа: Проверенные
120 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 12.01.2011, 15:35 | Сообщение # 43
А может и правда а ну его нафиг поставить Бош и не мучится.На что повлияет замена .Кто подскажет!

Добавлено (12.01.2011, 15:35)
---------------------------------------------
Спасибо!А этот угол устанавливается ремнем ГРМ или что нибудь посложнее есть .Извините за такой вопрос ,опыта с дизелями нет!


Транзит 2011 2.2 125л.с.
Профиль
Иванович Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тернополь
Свой в доску
Группа: Проверенные
167 постов
Репутация: 7
Награды: 4
Дата: Среда, 12.01.2011, 15:52 | Сообщение # 44
ura, На шкиве ТНВД есть 4-ре болта, их открутить и гайкой по средине насоса (на 24) регулируеш против часовой познее по часовой ранее зажигание,но перед этим нужно "кинуть" по штопорам. И еще простой метод: дай чуть познее (против часовой 0.5мм) заведи ипосмотри горит ли лампа если было познее зажигание то лампа загорится почти сразу, тогда верни (по часовой на 1мм).Если лампа не будет гореть значит было заранние. А насос не меняй!!! Ошибку с неправильным углом впрыска при замене ГРМ делают проц.70 сервисов. Если не поможет скажеш. Будь здоров!

Transit 1997 2.5 TD 74kW (супер машина)
Профиль
ura Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Местный
Группа: Проверенные
120 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 12.01.2011, 16:04 | Сообщение # 45
Если я правильно понял,то регулировка делается методом тыка и на какие-то там риски особого внимания можно не обращать!

Транзит 2011 2.2 125л.с.
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Среда, 12.01.2011, 18:45 | Сообщение # 46
Quote (ura)
Пропадает тяга только при загорании лампы.Заглушишь и опять заведешь погаснет и едет как новая!

электроника переводит насос в аварийный режим..
Quote (ura)
Первый раз загорелась при подъёме в гору.

может механически пропадает контакт в цепи дптчиков, пащупай их все, пашевили фишки..
Quote (ura)
Если я правильно понял,то регулировка делается методом тыка и на какие-то там риски особого внимания можно не обращать!

это смотря наскока втыкать, можно хорошо воткнуть, обрати внимание на милиметры. А вааще, при регулировке по меткам, рискам, стробоскопам и в конце концов по мануалам, Матор считается абсолютно идеальным. в жизни, растянутая немного цепь уже однозначно гарантирует установку идеального угла опережения впрыска "не по меткам" И таких касякоф масса. smile

Добавлено (12.01.2011, 18:45)
---------------------------------------------
И исчо, запрасто магли накасячить ремантёры, тут никакой фантазии не хватит, што нибудь поменяли местами, наоборот одели или не одели....


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
ura Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Местный
Группа: Проверенные
120 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 12.01.2011, 19:35 | Сообщение # 47
Мне сказали знакомые ,что регулировку надо делать на горячем двигателе,а пока доберешься до шкива 10 раз успеет остыть! Где-то вычитал,что можно срезать часть крышки ,а как-же грязь?

Транзит 2011 2.2 125л.с.
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Среда, 12.01.2011, 19:45 | Сообщение # 48
ura,
Quote (ura)
Где-то вычитал,что можно срезать часть крышки ,а как-же грязь?

Срезают верх пластиковой защиты ремня ГРМ. И срезают, шоб видить метки для установки угла опережения впрыска. Грязь для танка не помеха.... Смысл этой защиты (прошёл на практике) попадание муйни на шкивы и предотвращение порвов и сбрасываний ремня ГРМ. Мы не придали ей должного внимания и поплатились - поймали кусок порвавшегося ремня генратара. Запомнили надолга. Сверху проблематично налавить туды грязи, если спцом не сыпать... biggrin


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
ura Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Местный
Группа: Проверенные
120 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 12.01.2011, 19:56 | Сообщение # 49
Спасибо!Будем пробовать,честно говоря страшновато,как-бы что нибудь не испортить sad

Транзит 2011 2.2 125л.с.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 12.01.2011, 20:37 | Сообщение # 50
Quote (ura)
Где-то вычитал,что можно срезать часть крышки ,а как-же грязь?
Почитай http://transit-club.com/forum/24-1104-9 сообщение 225 (последнее на странице) Да и на предыдущих где то было еще про разрезной кожух. wink


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Народ помогите советом потек ТНВД (Потек ТНВД Lucas электронный)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: