transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Ремонт (востановление) или замена ТНВД Бош (Bosch) (попал с тнвд, помогите советом)
Ремонт (востановление) или замена ТНВД Бош (Bosch)
что делать?
1. ремонт (востановление) [ 17 ] [58.62%]
2. замена на б\у [ 12 ] [41.38%]
Всего ответов: 29
ziminwa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Орел
Свой в доску
Группа: Проверенные
185 постов
Репутация: 12
Награды: 2
Дата: Пятница, 23.10.2015, 20:29 | Сообщение # 61
Рауль, машина с 2007 года я нечего не делал с тнвд

Transit '97 2.5 D Bosh 4FB короткий, средняя крыша

Профиль Сайт
русел Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бобруйск
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 14:42 | Сообщение # 62
Всем привет. Ребята помогите пожалуйста разобраться, умер насос бош, при демонтаже "немного" сломали корпус нужен новый. Так вот собственно вопрос: у мастера который будет ремонтировать насос нет именно такого как нужен мне , но есть другие насосы, тоже с транзита и тоже бош. Взаимозаменяемы ли они? Или нужен именно тот что стоял на машине, слышал что они могут выдавать разное давление и что лучше ставить такой же как и был, так ли это?
Не разобрался как выложить фото насоса, вот его номер 0460414083 VER 415, заранее спасибо за помощь.


Транзит 1999 2.5 D
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 16:20 | Сообщение # 63
русел, Большинство корпусов взаимозаменяемы.

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
OleGizMuroma Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Муром
Зачастивший
Группа: Пользователи
16 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 20:30 | Сообщение # 64
Всем привет. Двигатель начал заводиться не с первого оборота , приходится немного покрутить стартер... Причем как на холодную, так и на горячую. Появилось внезапно, раньше такого не было. ТНВД менял полгода назад на бу с Беларусии. Проехал тысяч 20 всего... Что скажете? Сколько еще протянет насос?

Парус 99 год 2.5 турбо-Бош
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 22:03 | Сообщение # 65
Цитата OleGizMuroma ()
ТНВД менял полгода назад на бу с Беларусии. Проехал тысяч 20 всего...
Подкорректируй момент впрыска,проверь форсунки,доп насос посмотри.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
митька Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Покровск.Дон.обл.
Местный
Группа: Проверенные
125 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 22:48 | Сообщение # 66
Подскажите,как определить,работает автомат опережения в тнвд,или нет.Я так понял он управляется внутрикорпусным давлением или как?Просто заметил небольшой дымок,а когда газуешь,раньше звук менялся на более звонкий.Теперь тише и прогрев хуже.Как вроде все время немного позднее зажигание.

Ford Transit 2.5d 1993г.Короткий Низкий пасс.крабош.сварщик-аргонщик.
Профиль
OleGizMuroma Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Муром
Зачастивший
Группа: Пользователи
16 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 23:07 | Сообщение # 67
Цитата ft-master ()
Подкорректируй момент впрыска,проверь форсунки,доп насос посмотри.
Спасибо за ответ. Момент впрыска проверил - тут всё ок. Насос подкачки думаю тоже норм - на холостых и на ходу нареканий никаких нет. По форсункам - раньше стояли полностью забитые коксом аж мотор не тянул, но заводился нормально все-равно... Вот насос... самая очевидная вещь, которая приходит в голову - не дает нужное давление с первого оборота стартера. А в чем причина... скорее всего в плунжере конечно... Ладно, это мысли в слух так сказать... Поживем - увидим.
PS: от капчи глаза сломаешь!


Парус 99 год 2.5 турбо-Бош
Профиль
sannav Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирс, Кировская обл.
Зачастивший
Группа: Пользователи
16 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 15:48 | Сообщение # 68
Всем привет! помогите разобраться! вчера в дороге на перекрестке упали обороты примерно на 100-150 об/мин. машину затрясло, доехал до места, вышел и услышал какие то щелчки под капотом, как будто какая-то релюшка работает. газую и частота щелчков соответственно увеличивается. далее заметил, что авто заглушишь, 5 мин подождешь, заводишь все нормально щелчков нет, пока сново не дашь газу. щелчки идут с района тнвд-форсунки. думаю может форсунка, но может и тнвд. кто что скажет? заранее спасибо!

Transit, 95, 2.5d, низкий, короткий, тнвд Bosh, WFOLXXGBVLSY68845
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 15:58 | Сообщение # 69
sannav, Фонендоскопом послушай.Может пружина в форсунке или ТНВД какая сломалась.

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
sannav Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирс, Кировская обл.
Зачастивший
Группа: Пользователи
16 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 16:08 | Сообщение # 70
слушал, правда трубкой от лыжной палки. по звуку у форсунок одинаковый звук, а вот насос как то звонко работает, и как будто там реле щелкает. пробывал трубки от форсунок откручивать, так сразу чувствуется что троит при откручивании. заводиться стал чуть хуже, на 1-2 сек дольше кручу стартером, но заводится , что на холодную, что на горячую, разгоняться стал чуть медленнее. дымности нет!

Transit, 95, 2.5d, низкий, короткий, тнвд Bosh, WFOLXXGBVLSY68845
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Ремонт (востановление) или замена ТНВД Бош (Bosch) (попал с тнвд, помогите советом)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, nikolaj, nikola1964, Musha, Юра, Путник, rihleai