transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Ремонт (востановление) или замена ТНВД Бош (Bosch) (попал с тнвд, помогите советом)
Ремонт (востановление) или замена ТНВД Бош (Bosch)
что делать?
1. ремонт (востановление) [ 17 ] [58.62%]
2. замена на б\у [ 12 ] [41.38%]
Всего ответов: 29
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 17:35 | Сообщение # 71
Я бы посоветовал скинуть насос и на стенд в Коминтерн свозить. Если пружина возвратная у плунжера лопнула,может и плунжер убить.А пока можно отделаться лёгким испугом.

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 17:37 | Сообщение # 72
sannav, нужно ревизировать ТНВД.
Вскрытие покажет.(с)


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
sannav Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирс, Кировская обл.
Зачастивший
Группа: Пользователи
16 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 19:08 | Сообщение # 73
ft-masterчерный_чак, Спасибо что откликнулись! ft-master, т.е. мне лучше своим ходом не ехать! а адрес точнее можно узнать? и какую сумму примерно готовить?

Transit, 95, 2.5d, низкий, короткий, тнвд Bosh, WFOLXXGBVLSY68845
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 19:37 | Сообщение # 74
Цитата sannav ()
ft-master, т.е. мне лучше своим ходом не ехать!
Он принимает только снятые агрегаты. Контакты могу в личку скинуть.Или в скайпе набери - обьясню


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
sannav Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирс, Кировская обл.
Зачастивший
Группа: Пользователи
16 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 19:42 | Сообщение # 75
ft-master, скайпа у меня нет, можно в личку! буду очень благодарен!

Transit, 95, 2.5d, низкий, короткий, тнвд Bosh, WFOLXXGBVLSY68845
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 19:51 | Сообщение # 76
Хорошо.Скину в личку.Телефон в гараже записан,так что только завтра.

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
ovbikova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Гуру
Группа: Проверенные
827 постов
Репутация: 208
Награды: 8
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 13:05 | Сообщение # 77
sannav, У меня на дизеле пробило прокладку между форсункой и посадочным местом в голове ( пластиковая большая) , звук такой, как будто тикает что то. ПРи увеличении оборотов , естественно увеличивается тикание. Посмотри на форсунки если пробило прокладку, то около нее должно надуть чернотой.

Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

Профиль
sannav Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирс, Кировская обл.
Зачастивший
Группа: Пользователи
16 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 14:53 | Сообщение # 78
ovbikova, Спасибо! посмотрю обязательно! Сегодня утром завел, сначало всё нормально, даже газуешь и не тикало, но как только прогрелось до 60-65гр, снова газанул слегка и опять появились щелчки. В дороге газ сбросишь и обороты падают до 470-480, через 1 сек. подним до 530-540, но все равно колбасит, раньше были около 670. Здергивал колпачки обратки с форсунок, обратки почти нет, так слегка мокрит, зто нормально? я бы сказал, что соляра на обратке идет наоборот к форсункам по шланчику, как то так! Пока проводил все эти процедуры, набежало немного соляры на головку и в те самые посадочные места у форсунок, но каких либо странностей, типа пузырьков я не заметил, или их может и не быть?

Transit, 95, 2.5d, низкий, короткий, тнвд Bosh, WFOLXXGBVLSY68845
Профиль
ovbikova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Гуру
Группа: Проверенные
827 постов
Репутация: 208
Награды: 8
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 15:12 | Сообщение # 79
Если это пробой уплотнительного кольца ( прокладки) форсунки, то тикать должно постоянно, и на холодный и на горячий двигатель. Потом пузырьков быть не может, там давление, их бы сразу сдуло. Попробуй на ладонь, должно дуть, но только если пробило.
Возможно косяк по форсункам, не проверял? Пылят хорошо? Если пылят и нет пробоя, то тогда уже насос, Я в них не очень, вожу ремонт, последний раз в Питере отдала 13000 за ремонт и запчасти, могу сказать, что от моего насоса остался только корпус, благо его еще не начало пилить.


Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

Профиль
sannav Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирс, Кировская обл.
Зачастивший
Группа: Пользователи
16 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 15:24 | Сообщение # 80
форсунки пока не снимал! побаиваюсь, пишут, что там фторопластовые втулки и скорее всего их после снятия придется менять, а раздобыть их пока нет возможности! ремонтом заниматься приходится на улице, т.к. в гараж он не входит, а сейчас у нас сильный снег валит второй день! добуду втулки и подожду пока погода нормализуется!

Transit, 95, 2.5d, низкий, короткий, тнвд Bosh, WFOLXXGBVLSY68845
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Ремонт (востановление) или замена ТНВД Бош (Bosch) (попал с тнвд, помогите советом)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, Мелкий, Alex009, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, vetal777, radon1