transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Разговоры про форсунки (Про замену в другой теме)
Разговоры про форсунки
mikro36 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Курганинск
Зачастивший
Группа: Пользователи
19 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Суббота, 06.07.2013, 23:31 | Сообщение # 681
Gustinovich, так и было у моего двоюродного... Две форсунки поменял ( отламывался подводящий патрубок буквы"Ч"), пока додумался поставить перемычки( он когда - то снял при ремонте их, и решил, что не столь важная деталь). Поставил, и забыл за форсунки.

Форд - Транзит, высокий, длинный, из атмо - турбо, 1994г.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 08.07.2013, 00:50 | Сообщение # 682
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, такая проблема решили взять транзита(подвернулся, ну у него был раскидан движок и пришлось собирать самим, и при этом раньше с дизелями общения небыло, а в городе кроме дизелистов-трактористов, некого) после того как завели, был сильный стук из фильтра, но движок работал. По знакомым поспрашивали и пришли к выводу что это форсунки.
Модель FT 2.4 2001г 120л.с., прочитав страниц 20 этой темы понял что на форсунки карандашного типа жалоб мало. отвезли форсунки на проверку (спецов в городе нема), форсы распыляют нормально, но манометр был сломан и давление не проверили, так вот может ли из-за форсунок быть стук из воздухана, или это другая проблема.
Форсунки вот такие http://ford-transit.spb.ru/index.php?module=shop&action=product_detail&product_id=100772&categ=80&navop=80
Чуть незабыл заводится с полоборота но тока на холодную, после 5мин работы завести можно нераньше чем через 40 минут.


Сообщение отредактировал Disiv - Понедельник, 08.07.2013, 00:55
Профиль
mikro36 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Курганинск
Зачастивший
Группа: Пользователи
19 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 08.07.2013, 01:04 | Сообщение # 683
Disiv, пробовали приоткручивать трубки подачи топлива на форсунки на работающем движке? Это самый верный способ узнать: форсунка, или нет.

Добавлено (08.07.2013, 01:04)
---------------------------------------------
А стук в вашем случае может быть при разном давлении срабатывания начала впрыска. От этого воспламенение смеси где - то раньше, где - то позже. Давление должно быть одинаковым на всех форсах однозначно.


Форд - Транзит, высокий, длинный, из атмо - турбо, 1994г.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 08.07.2013, 01:15 | Сообщение # 684
mikro36 Благодарю за быстрый ответ, завтра попробую, и отпишуся о результатах,я так впринцепе и думал сделать но было ссыкотно, просто я как начинающий дизелевод наслушался советов от всяких "знатоков", что типа так можно запороть тнвд
а тнвд на ДАЗ(Детройтский автозавод) дороговато стоит.
Профиль
mikro36 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Курганинск
Зачастивший
Группа: Пользователи
19 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 08.07.2013, 01:16 | Сообщение # 685
Этим ничего не испортишь.

Форд - Транзит, высокий, длинный, из атмо - турбо, 1994г.
Профиль
soulist Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: baltijsk
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 02.09.2013, 21:47 | Сообщение # 686
всем привет в общем у меня вот такая проблема есть машина форд транзит лет 5 на ней ездю. не так давно начала одна из форсунок доставлять неприятности... думою заменить. но оказалось что у меня стоят все разные форсунки!!! и зеленый и белый и красный маркер я не знаю какие покупать((вот доп инфа форд транзит 1999г 2.5 дизель win WFOLXXGBVLXJ12442 тнвд не родной 0 460 414 141 и в кружке по центру (686) помогите люди добрые!))

Добавлено (02.09.2013, 21:47)
---------------------------------------------
всем привет в общем у меня вот такая проблема есть машина форд транзит лет 5 на ней ездю. не так давно начала одна из форсунок доставлять неприятности... думою заменить. но оказалось что у меня стоят все разные форсунки!!! и зеленый и белый и красный маркер я не знаю какие покупать((вот доп инфа форд транзит 1999г 2.5 дизель win WFOLXXGBVLXJ12442 тнвд не родной 0 460 414 141 и в кружке по центру (686) помогите люди добрые!))

Профиль
Дымок Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Я из КРЫМа-Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
682 поста
Репутация: 80
Награды: 9
Дата: Понедельник, 02.09.2013, 22:14 | Сообщение # 687
soulist, у меня на 99 г.в., турбо, стояли красные, так что если у тебя не турбо - красные отпадают

фольц каравелла, 2.4D, 1992 г.в.
Профиль
soulist Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: baltijsk
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 02.09.2013, 22:19 | Сообщение # 688
форд транзит 2.5 дизель . не турбо ч образные форсунки
Профиль
kropa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва Пресня
Супергуру
Группа: Проверенные
1298 постов
Репутация: 242
Награды: 13
Дата: Понедельник, 02.09.2013, 22:30 | Сообщение # 689
Дымок, у мну на крабе 76 л.с. 99г.в. купленном в трехлетнем возрасте мною в Германии, тоже стоят красные и менял я их на красные когда у одной форсунки бошку оторвало. Второй 86 л.с. 99г.в. Лукас из Дании , я тоже в России первый и пока единственный хозяин ( это я к тому, что предыдущие хозяева  предположим в России радугу из форсунок могли засунуть) оранжевая метка. По букварю форсуночному у меня все сходится.     soulist, тебе конечно надо узнать тип двигателя и мощьность по ВИН и по букварю подобрать и купить форсы подходящие твоему двиглу.Хотя предполагаю найдутся знатоки ,которые скажут, ставь любые рабочие. Спорить с ними я не буду. Просто ,это не мои методы. Удачи!   Вот букварь  http://transit-club.com/index/0-25

ФТ 100D 4HC 1999г.в. Краб , средний ,короткий ,пассажир 7 мест.
VW Т5 транспортёр AXB 2008 г. в. Четкий грузопассажир 5 мест .
Работяги и кормильцы....
На любые вопросы даю любые ответы. Вожу и перевожу.


Сообщение отредактировал kropa - Понедельник, 02.09.2013, 22:35
Профиль
Дымок Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Я из КРЫМа-Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
682 поста
Репутация: 80
Награды: 9
Дата: Понедельник, 02.09.2013, 22:47 | Сообщение # 690
kropa, у меня сейчас не транзит, последний форд был 99 года, турбированный, а у человека стоит "радуга" и он не знает какие ставить, вот я и ответил что у меня стояли красные, хотя какой мотор у него не понятно.

фольц каравелла, 2.4D, 1992 г.в.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Разговоры про форсунки (Про замену в другой теме)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, эйван, snigko, nikola1964, Musha, ZNAK, Sany1994, Путник