transit-club
  • Страница 1 из 130
  • 1
  • 2
  • 3
  • 129
  • 130
  • »
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Разговоры про форсунки (Про замену в другой теме)
Разговоры про форсунки
beb Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Пользователи
15 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 19.02.2009, 01:42 | Сообщение # 1
ЗДАРОВ ЗНАТОКИ НУЖНА ИНФРА МОЖ КТО ЗНАЕТ НА КАКОЕ ДАВЛЕНИЕ РЕГУЛИРОВАТЬ ФОРСУНКИ TRANSIT FT 280 L 2.4 TDI ford d4fa d2fa 2.4tdi 125Л.С И КАК ВЫГЛЯДЯТ Ч - ОБРАЗНЫЕ ФОРСУНКИ??? cry
Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Четверг, 19.02.2009, 02:22 | Сообщение # 2
beb,
Quote (beb)
КАК ВЫГЛЯДЯТ Ч - ОБРАЗНЫЕ ФОРСУНКИ???

так и выглядят.... как Ч... Я так понял что ты не сам собираешся их настраивать.... а мастер который этим будет заниматся наверняка знает.... а если не знает..... я считаю что надо найти другого мастера... cool


TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Четверг, 19.02.2009, 02:36 | Сообщение # 3
В книге по ремонту разве не указаны параметры?

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
beb Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Пользователи
15 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 19.02.2009, 03:36 | Сообщение # 4
НЕТ В КНИГЕ НИЧЕГО НЕТ О ФОРСУНКАХ А НА ЩЕТО МАСТЕРА ТАК ПОЛНОСТЮ СОГЛАСЕН НО МОЙ ШЕФ ТАК НЕ ЩИТАЕТ А МЕНЯ ПОСТАВИЛ ПЕРЕД ФАКТОМ ШТОБ К УТРУ ДАННЫЕ БЫЛИ,Я Б ЕГО НО В СТРАНЕ КРИЗИС angry angry
Профиль
Миха-гуд Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Местный
Группа: Проверенные
119 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Четверг, 19.02.2009, 10:35 | Сообщение # 5
beb, Если не поздно, то дай неверные данные, сошлись, якобы на книгу в инете, а пусть этот нехороший человек потом знает сколько стоят услуги непрофессиАНАЛОВ cool

Ford Transit 190EF 2.5 TD Lucas EPIC(...мать)

Профиль
sanek3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чигирин
Транзитовед
Группа: Проверенные
668 постов
Репутация: 16
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:59 | Сообщение # 6
Quote (beb)
КАК ВЫГЛЯДЯТ Ч - ОБРАЗНЫЕ ФОРСУНКИ???

А разве на 2.4TDI стоят Ч-образные форсунки?


LDV Convoy 2005г.в 2.4ТDi 90 лс.
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 21:30 | Сообщение # 7
Quote (beb)
КАК ВЫГЛЯДЯТ Ч - ОБРАЗНЫЕ ФОРСУНКИ?


вот так примерно


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 22:38 | Сообщение # 8
для того что бы выставить форсунки, надо снять насос, топливщик его разберет, на предмет износа насоса, не пилит ли он сам себя, заменит чего надо, если надо , потом поставит на стенд, прогонит, узнает его рабочее давление и под него уже будет накручивать твои форсунки. на форсунках есть метки, белые , зеленые, красные, желтые и вообще без цветовых меток, метки означают давление на которые они настроины, плюс там же выбиты номера.
Был такой случай с нашим механником , Байкером, возможно кто-то его знает, он купил новые форсунки в цвет, но не стал ставить машину на ремонт и снимать насос, а просто поставил форсунки, очень скоро он выкинул новые форсунки по причине того, что насос был с износом, и ему пришлось с еще большим усилием давить через новые форсунки, и он начал пилить сам себя. в итоге форсунки забило мелкой стружкой и их пришлось выкинуть, а насос требовал дорогостоящего ремонта. Цена вопроса 12т.р. форсунки ,15т.р. ремонт насоса.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 23.02.2009, 00:36 | Сообщение # 9
Gamm, у beb,а новая машина с насосом VR.Там ситуация несколько иная,нормальное давление впрыска около 1000 атм.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
ST Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
410 постов
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Понедельник, 23.02.2009, 02:34 | Сообщение # 10
Quote (Gamm)
топливщик его разберет, на предмет износа насоса, не пилит ли он сам себя, заменит чего надо, если надо , потом поставит на стенд, прогонит, узнает его рабочее давление

Только с мастерами, как правило, проблема. Я вот весной/летом тоже думаю сдать ТНВД на диагностику, только боюсь нарваться на рвачей без знаний и желания работать. Хороший мастер на вес золота.


Transit 1995, 2.5D, Bosh. Короткий (продан)
Lada Granta 2014, 1.6
форум сантехников
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Разговоры про форсунки (Про замену в другой теме)
  • Страница 1 из 130
  • 1
  • 2
  • 3
  • 129
  • 130
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, snigko, Musha, Sany1994, Путник