Суббота, 21.10.2017, 18:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 781237778»
Модератор форума: ft-master, черный_чак 
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная аппаратура » Разговоры про форсунки (Про замену в другой теме)
Разговоры про форсунки
bebДата: Четверг, 19.02.2009, 01:42 | Сообщение # 1
Новенький
Статус: Меня здесь нет
Награды: 0
ЗДАРОВ ЗНАТОКИ НУЖНА ИНФРА МОЖ КТО ЗНАЕТ НА КАКОЕ ДАВЛЕНИЕ РЕГУЛИРОВАТЬ ФОРСУНКИ TRANSIT FT 280 L 2.4 TDI ford d4fa d2fa 2.4tdi 125Л.С И КАК ВЫГЛЯДЯТ Ч - ОБРАЗНЫЕ ФОРСУНКИ??? cry

RooFERДата: Четверг, 19.02.2009, 02:22 | Сообщение # 2
Мой город: Киев
Гуру
beb,
Quote (beb)
КАК ВЫГЛЯДЯТ Ч - ОБРАЗНЫЕ ФОРСУНКИ???

так и выглядят.... как Ч... Я так понял что ты не сам собираешся их настраивать.... а мастер который этим будет заниматся наверняка знает.... а если не знает..... я считаю что надо найти другого мастера... cool

TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit

SirregaДата: Четверг, 19.02.2009, 02:36 | Сообщение # 3
Мой город: Бежица
Супергуру
Награды: 10
В книге по ремонту разве не указаны параметры?

2.5TD Lucas EPIC 150L '92

bebДата: Четверг, 19.02.2009, 03:36 | Сообщение # 4
Новенький
НЕТ В КНИГЕ НИЧЕГО НЕТ О ФОРСУНКАХ А НА ЩЕТО МАСТЕРА ТАК ПОЛНОСТЮ СОГЛАСЕН НО МОЙ ШЕФ ТАК НЕ ЩИТАЕТ А МЕНЯ ПОСТАВИЛ ПЕРЕД ФАКТОМ ШТОБ К УТРУ ДАННЫЕ БЫЛИ,Я Б ЕГО НО В СТРАНЕ КРИЗИС angry angry

Миха-гудДата: Четверг, 19.02.2009, 10:35 | Сообщение # 5
Мой город: Петрозаводск
Местный
beb, Если не поздно, то дай неверные данные, сошлись, якобы на книгу в инете, а пусть этот нехороший человек потом знает сколько стоят услуги непрофессиАНАЛОВ cool

Ford Transit 190EF 2.5 TD Lucas EPIC(...мать)

sanek3Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:59 | Сообщение # 6
Мой город: Чигирин
Транзитовед
Награды: 3
Quote (beb)
КАК ВЫГЛЯДЯТ Ч - ОБРАЗНЫЕ ФОРСУНКИ???

А разве на 2.4TDI стоят Ч-образные форсунки?

LDV Convoy 2005г.в 2.4ТDi 90 лс.

san_sanДата: Воскресенье, 22.02.2009, 21:30 | Сообщение # 7
Мой город: Витебская обл.
Супергуру
Награды: 25
Quote (beb)
КАК ВЫГЛЯДЯТ Ч - ОБРАЗНЫЕ ФОРСУНКИ?

вот так примерно

Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)

GammДата: Воскресенье, 22.02.2009, 22:38 | Сообщение # 8

для того что бы выставить форсунки, надо снять насос, топливщик его разберет, на предмет износа насоса, не пилит ли он сам себя, заменит чего надо, если надо , потом поставит на стенд, прогонит, узнает его рабочее давление и под него уже будет накручивать твои форсунки. на форсунках есть метки, белые , зеленые, красные, желтые и вообще без цветовых меток, метки означают давление на которые они настроины, плюс там же выбиты номера.
Был такой случай с нашим механником , Байкером, возможно кто-то его знает, он купил новые форсунки в цвет, но не стал ставить машину на ремонт и снимать насос, а просто поставил форсунки, очень скоро он выкинул новые форсунки по причине того, что насос был с износом, и ему пришлось с еще большим усилием давить через новые форсунки, и он начал пилить сам себя. в итоге форсунки забило мелкой стружкой и их пришлось выкинуть, а насос требовал дорогостоящего ремонта. Цена вопроса 12т.р. форсунки ,15т.р. ремонт насоса.

черный_чакДата: Понедельник, 23.02.2009, 00:36 | Сообщение # 9
Супергуру
Награды: 100
Gamm, у beb,а новая машина с насосом VR.Там ситуация несколько иная,нормальное давление впрыска около 1000 атм.

Когда меняешь свободу на хлеб, сначала забирают свободу, потом — хлеб.

Сколько бы обо мне не говорили плохого,мне есть что добавить!
https://marusialimovak.livejournal.com/806.html

STДата: Понедельник, 23.02.2009, 02:34 | Сообщение # 10
Мой город: Петербург
Знаток
Награды: 1
Quote (Gamm)
топливщик его разберет, на предмет износа насоса, не пилит ли он сам себя, заменит чего надо, если надо , потом поставит на стенд, прогонит, узнает его рабочее давление

Только с мастерами, как правило, проблема. Я вот весной/летом тоже думаю сдать ТНВД на диагностику, только боюсь нарваться на рвачей без знаний и желания работать. Хороший мастер на вес золота.

Transit 1995, 2.5D, Bosh. Короткий (продан)
Lada Granta 2014, 1.6
форум сантехников

GammДата: Понедельник, 23.02.2009, 21:29 | Сообщение # 11

Да, хороший топливщик, это проблема, а хороший топливщик со стендом, это еще большая проблема, в Бош-сервисе все сделают, но цены у них заоблачные, на моем веку приезжали к нам несколько машин которые были в Бош-сервисе, с проблемами топливной аппаратуры, правда все были с электронными насосами, самое малое сколько там хотели за свои услуги это 89т.р. У нас есть хороший топливщик, но без стенда, когда-то он работал в Атланте, и там был стенд, а так он насосы ремонтирует на совесть, пока за много лет нариканий на его работу небыло.

STДата: Четверг, 26.02.2009, 23:01 | Сообщение # 12
Мой город: Петербург
Знаток
Награды: 1
Gamm, а сколько стоит капиталка рядных, простейших ТНВД в Москве?, ну в среднем. На Транзиты до 2000, конечно.

Transit 1995, 2.5D, Bosh. Короткий (продан)
Lada Granta 2014, 1.6
форум сантехников

CompactparabolikДата: Четверг, 12.03.2009, 19:28 | Сообщение # 13
Мой город: Москва
Местный
По поводу форсунок, машину купил год назад, как раз после покупки дачи,чтоб на неё всё возить,холостые были выставлены около 600 оборотов,двигатель на холостых билвя в конвульсиях но времени небыло и так всё и шло, разбита задняя крестовина езжу со звуком "дзынь" при переключении,ну это лирика,по характеру работы столкнулся с дизелями "Дойц" ну и пошло поехало много чего полезного подчерпнул и созрел форсунки проверить,пока машина не очень нужна, так вот судя по выработке на игле было четыре трупика!решил проверить на стенде для опресовки текли ужасно после 100 Bar, замочил на ноч в растворителе предварительно разобрав!сложного ничего нет, через сутки отмокания и продувки сжатым воздухом свершилось чудо! распыл улучшился, течи почти нет, единственное нигде нет данных по регулировке упора ограничивающего ход иглы, так как движок требует капиталки пока о тезультатах не сообщу,но мнения и предложения готов выслушать!и ещё граждане у кого нибудь есть убитая "Ч" образная форсунка? хочу сделать переходник для замера компрессии, а то на работе только под "Дойц" есть а они больше и толще.

Ford Transit Combi 2.5 disel 4CA МТ75 продан, хотя жалко.
AZLK 2141 1,8 TD (мотор от форд эскорт)

VovaДата: Четверг, 12.03.2009, 19:36 | Сообщение # 14
Мой город: Брест
Супергуру
Награды: 32
Quote (Compactparabolik)
"Ч" образная форсунка? хочу сделать переходник для замера компрессии

Обычно переходник токари вытачивают под точные размеры со снятой форсунки (как образец).

Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
WV LT-50 1994 г.в. 2,4TD (70 кВт) ГРУЗОВИК
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
President Truman + Lemm 2001 Turbo + KL300

RooFERДата: Четверг, 12.03.2009, 19:36 | Сообщение # 15
Гуру
Compactparabolik,
Quote (Compactparabolik)
хочу сделать переходник для замера компрессии,

а я над этим работаю!!!

TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная аппаратура » Разговоры про форсунки (Про замену в другой теме)
Страница 1 из 781237778»
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:dimar, alexx_x, k750, mizin_andrei, Боря, Микола, Александрр, shamilageev, v_a, Мелкий, Valentinuth, сережа, goncharov, chik, Perchic_r, Voxa65, IRONBUS, silco, bys-transit, nigdave, FUDOSHIKI, Saher, voloha, andrey1983, vovanvovanich, pts77, ОлегА, Фелuкс, sergey_851, петрен, Иван111, [Полный список]
Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2017

Хостинг от uCoz