transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » НАСОС (Замена электронного на механику!)
НАСОС
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 20:21 | Сообщение # 61
МишаР! Это твой первый автомобиль?
Стык трубки такой же как в тормозной системе. Без прокладок и герметиков. Крутиш все без лишней силы. Трубки лучше оригинал. Знаю человека который сэкономил на этих трубках на VW Т4, течь осталась. В итоге купил оригинал и о проблеме забыл.
У меня так заводится потом, без прокачки. Если есть насос, то лучше прокачать.
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 21:34 | Сообщение # 62
Quote (Sirrega)
И проверить посадочное место на насосе.

И на форсе просмотреть.На транзите не встречал-на других моторах где форсы вкручиваются в головку лопаются посадочные места трубок(от "недостаточной" затяжки возможно.)И на трубке виден будет грибок раздавленный-уменя пара негодных валяется-завтра сфоткаю и выложу.


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
MishaR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Освоившийся
Группа: Проверенные
32 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 19.05.2008, 15:27 | Сообщение # 63
Ясно, всем спосибо!
Это мой первый бусик1986г, до этого ездил на более свежих и легковых авто. С движком проблем никогда невозникало.


Ford Transit 1986г. дизель2.5
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 19.05.2008, 16:27 | Сообщение # 64
добрый день!

Добавлено (19.05.2008, 16:27)
---------------------------------------------
может кто-нибудь подскажет что роисходит с моим фордом! 2.5 тди лукас 97г.в. - на холодную заводится идеально и работает нормально, но стоит ему прогреться- начинаются проблемы с заводкой, и сильно плавать обороты! тяга хорошая, расх. в р-не 11 л. хорошего мостера по лукасу в Минске еще не встречал!

Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Понедельник, 19.05.2008, 19:12 | Сообщение # 65
Расход 11л по городу или по трасе. Могу узнать тел. мастера знакомый делал у него лукас но правда на Опеля.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 19.05.2008, 21:25 | Сообщение # 66
расход по городу!

Добавлено (19.05.2008, 21:25)
---------------------------------------------
может у моего транзита не все нормально с мозгами или электроникам глючит!

Профиль
MishaR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Освоившийся
Группа: Проверенные
32 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 19.05.2008, 21:31 | Сообщение # 67
Все ребята, разобрался. Солярка вытекала из клапана, и текла на соединение между насосом и трубкой форсунки. Выкрутил я этот ебу**й клапан. Все на**й внутренности поразлетались. Пол часа собирал. Что самое интересное прокладочка как новенькая. С помощью раздвижного ключа и некоторой матери закрутил все назад. Прогрел движок, заглушил. Закрутил еще сильнее. Все ок, ничего даже неподкапывает. Так что совет всем на будущее - будете снимать клапан - окуратнее , там пружинка вылетает. Я ее с трудом за шлангами от обратки нашел. Вот так.

Ford Transit 1986г. дизель2.5
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 19.05.2008, 21:42 | Сообщение # 68
МишаР. Течь была из клапана? Или из под него? Не совсем понял. Я также искал течь масла. Оказалось текло из самого датчика.
Профиль
MishaR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Освоившийся
Группа: Проверенные
32 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 19.05.2008, 23:20 | Сообщение # 69
Здорово Серега. Да я чуть неправильно выразился, течь была из под клапана. Он по всей видимости был не до конца вкручен. Прокладка была целенькая. Я ее даже не менял, просто закрутил клапан посильнее, и все.

Ford Transit 1986г. дизель2.5
Профиль
alex Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Освоившийся
Группа: Проверенные
51 пост
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Вторник, 20.05.2008, 00:15 | Сообщение # 70
Quote (MSik)
хорошего мостера по лукасу в Минске еще не встречал!

Съезди на Гурского на сервис Форд, там есть участок по ремонту оборудования Lucas, спроси Сергея. Очень толковый спец, я у него обычно консультируюсь и оборудование для проверки и ремонта у них всё есть.

Добавлено (20.05.2008, 00:15)
---------------------------------------------

Quote (MishaR)
Прокладка была целенькая

А можно вопрос? Прокладка в сечении была круглая или квадратная?


Форд Турнео, 96г.в., 2,5 TD LUCAS EPIC
Крайслер Гранд Вояджер 00г.в. 2,5 TDI
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » НАСОС (Замена электронного на механику!)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: -=torpedo=-, mizin_andrei, Venders, Tema0900, эйван, nikolaj, Димарик, nikola1964, Musha, ZNAK, Юра, Dimarik50рус, Путник, Diman0377, rihleai, Yura969