transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » ТОПЛИВНЫЙ БАК (Уход за баком.Ремонт пробоин.)
ТОПЛИВНЫЙ БАК
Pleymeyker Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Белая Церковь
Бывалый
Группа: Проверенные
80 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 10.06.2014, 21:59 | Сообщение # 231
Один конец трубки входит в этот клапан перелива/выпуска воздуха ,а другой- не видно,надо бак снимать чтоб посмотреть.
Но думаю тоже в горловину,просто когда уже в ней видно соляру,уже почти по горло,..... и тут с бака начинает текти ручеек))


Форд Транзит , 2,5Д, низкий,короткий 1999г.

Сообщение отредактировал Pleymeyker - Вторник, 10.06.2014, 22:01
Профиль
Ольг Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: апратыпурчия
Свой в доску
Группа: Проверенные
209 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Вторник, 10.06.2014, 22:13 | Сообщение # 232
А накой лить по горло ? smile Конечно будет течь, я всегда лью до отстрела, при жаре куда то соляре и парам надо  деваться.  Проверит трубку можно сначало на горловине, за водительским сиденьем снимите крышку обшивки, и будет доступ к горловине, по крайней мере у меня так. А к трубке на баке можно дотянуться и так, или чуток отпустить хомуты.

пешеход
Профиль
Pleymeyker Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Белая Церковь
Бывалый
Группа: Проверенные
80 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 10.06.2014, 22:54 | Сообщение # 233
Лить под горло?
С целью замерять рассход.До отстрела-не признаю.
Проблема не в горловине.А в том что когда полный бак -солярку не вытекает через верх ,а через трубочку снизу,а так не должно быть уверен на 99 %.


Форд Транзит , 2,5Д, низкий,короткий 1999г.
Профиль
Ольг Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: апратыпурчия
Свой в доску
Группа: Проверенные
209 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Вторник, 10.06.2014, 23:03 | Сообщение # 234
Ясно, что не должно, где то может и трубка порвалась, а может слетела, надо таки смотреть. smile
 К слову, у меня течка от того, что обратка, на топливозаборнике, имеет люфт, и через него течет соляра, когда по горло лью.


пешеход

Сообщение отредактировал Ольг - Вторник, 10.06.2014, 23:05
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 10.06.2014, 23:53 | Сообщение # 235
Pleymeyker, у меня, наоборот, эти клапана забились (их там, вроде два). В один прекрасный день бак смялся -- хорошо, что не железный. Колхозил трубку от бака аж под капот (дренаж такой))) Клапана неразборные. Я бы заглушил трубку и приколхозил дренаж. Бак снимать, но это несложно. Я умудрился зимой, с земли, только поддомкратив, снять бак, топливомер с него, присобачить новую трубку, собрать бак и поставить его часа за три.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 11.06.2014, 03:57 | Сообщение # 236
Хммм странно, а я как снимал бак никаких клапанов не видел,- с самых высоких мест бака идут два шланга которые сходятся в один который соединен с горловиной... Как я понял соляра наполнет бак, а воздух вытесняется в горловину,- естественно при залитом, по край горловины, баке - воздуха в баке ни "капли", разве что грам сто около крышки,- и в таком состоянии,- не то чтобы капли солярки ни где не видно а даже намека нету...  так как бак пластиковый можно позволить заправляться "подзавязку",- и солярке и парам места хватит... 

Pleymeyker, у Вас скорей всего  или порвалася или слетела та трубка,- неужели не видно места откуда течет ? Если не знаете точно места утечки,- пусть помощник заливает с канистры, а Вы под машиной понаблюдайте ...( только не под баком а чуть всторонке  :)  )

И не много по-флужу,- в легковой машине, при заправке происходит "отстрел" и не важно сколько в баке остатка на 10км или на 300,- первых пять секунд и "отстрел", потом только нажьмеш на полную сразу "стреляет", и  шоб заправить бак надо дрочиться с пистолетом 10-15 мин...

   Мысли, идеи, предложения?
Пс...  Вариант с заменой машины :D  отпадает,- машина не старая( 5 лет), главное любимая....
Профиль
Pleymeyker Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Белая Церковь
Бывалый
Группа: Проверенные
80 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 11.06.2014, 13:27 | Сообщение # 237
Цитата ярос_лав ()
Pleymeyker, у Вас скорей всего  или порвалася или слетела та трубка,- неужели не видно места откуда течет ? Если не знаете точно места утечки,- пусть помощник заливает с канистры, а Вы под машиной понаблюдайте ...( только не под баком а чуть всторонке  smile )
Соляра бежит с такой вот штуковины,форма немного другаю но это все что нарыл в нэте.Гп долгий конец надета трубка которая идет с горловины,через овальныое отверстие выходит воздуха после и соляра течет.Хотя я так понимаб что там стоит клапан который должет закрыватся..
Эта штуковина крепится к баку.
Неужели ни у кого такой нету)))?
Может это самодельное ?)
Прикрепления: 0720824.jpg (20.3 Kb)


Форд Транзит , 2,5Д, низкий,короткий 1999г.

Сообщение отредактировал Pleymeyker - Среда, 11.06.2014, 13:29
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 11.06.2014, 14:29 | Сообщение # 238
Цитата ярос_лав ()
Хммм странно, а я как снимал бак никаких клапанов не видел,-
ярос_лав, помню, что к горловине никаких трубок не шло. По ходу машины, слева сверху посередине на баке какой-то наплыв сантиметров 10 в диаметре. От него идёт трубка к какой-то байде (типо, как на фотках), которая установлена слева сзади вертикально на площадочке боковой стенки бака.

Добавлено (11.06.2014, 14:29)
---------------------------------------------
Pleymeykerhttp://www.elcats.ru/ford....9%D0%B8 %D0%B5+%D1%8D%D0%BB%D0%B5.

Профиль
Pleymeyker Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Белая Церковь
Бывалый
Группа: Проверенные
80 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 11.06.2014, 14:55 | Сообщение # 239
Цитата lalo16061966 ()
Pleymeyker, http://www.elcats.ru/ford....9%D0%B8 %D0%B5+%D1%8D%D0%BB%D0%B5.
Требует авторизации.


Форд Транзит , 2,5Д, низкий,короткий 1999г.
Профиль
Ольг Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: апратыпурчия
Свой в доску
Группа: Проверенные
209 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Среда, 11.06.2014, 15:02 | Сообщение # 240
Ярослав! У меня так было когда в горловине, видать старый хозяин каким то образом "уронил" крышку в горловину, вытащил и все ок, правда до того я  бак снимал, шланги отвода воздуха продувал, может и у Вас так же?
Pleymeyker У меня такой приблуды нет, может это насос подкачки топлива, сами ставили, хотя у меня машинка то постарше.


пешеход
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » ТОПЛИВНЫЙ БАК (Уход за баком.Ремонт пробоин.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Alex009, Shrek, Tema0900, borok, nikola1964, Musha, Юра, 100mazda, VladDistr, Allupod, chec70