transit-club
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Большой расход соляры (расход)
Большой расход соляры
djindos Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Свой в доску
Группа: Проверенные
154 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 21.06.2011, 13:14 | Сообщение # 1
Значит такое дело
попросил знакомого ремешок заменить ГРМ и за одно клапана подрегулировать .........все это сделали .....вот только все по меткам поставили и насос в нуль .........а зажигание регулировать сказал не умею .......и кароче такое ошушение что дико подскочил расход топлива

ВОПРОС возможно ли это??
и еше при прогазовый в плехе черный дымок валит
раньше не замечал (вроде как)
возможно понизить расход соляры....куда лезть
насос лукас кав

Добавлено (21.06.2011, 13:14)
---------------------------------------------
датчик топлива не пашет и сказать на сколько точно не могу(он пашет но не правильно показывает я по нему и стал замечать что больше топл уходит)


Ford Transit 1996 года
длинная база
дизель 2.5 76 лс
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 21.06.2011, 13:51 | Сообщение # 2
всім привіт. smile

Quote (djindos)
датчик топлива не пашет и сказать на сколько точно не могу(он пашет но не правильно показывает я по нему и стал замечать что больше топл уходит)


-- датчик не работает(как надо) и вы определили что увеличился расход.. а может он ещё хуже стал работать ? расход лучше проверять по баку,- залил полный под завязку,- проехал 100км,-остановился,- достал из под сидухи канистру с отмеренными 10л, и заливаешь. влезла вся канистра?- плохо,- расход большой, не влезло 2-3л ,- расход нормальный.....

-- а зажигание лучше всего регулировать,- методом тыка,- болтики на насосе отпустил, за вал на 1-2мм прокручиваем, затягиваем, и едем дальше, пробуем как динамика, как дымность...не нравится,- по новой болтики отпускаем и крутим в обратную сторону, но с учётом прошлых 1-2мм,- и так далее.... пока вас полностью не удовлетворит работа сердца, вашего коня..... ни одна станция не сделает лучше,- чем сделаешь сам.

щасливо. smile
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Среда, 22.06.2011, 08:33 | Сообщение # 3
djindos,
Quote (djindos)
попросил знакомого ремешок заменить ГРМ и за одно клапана подрегулировать .........все это сделали .....вот только все по меткам поставили и насос в нуль .........а зажигание регулировать сказал не умею .......и кароче такое ошушение что дико подскочил расход топлива ВОПРОС возможно ли это??

да...
Quote (djindos)
возможно понизить расход соляры....куда лезть насос лукас кав

возможно, регулировкой жигла, и только ей, никуда больше не лезь.... smile

Добавлено (22.06.2011, 08:33)
---------------------------------------------
djindos, в целом ярос_лав, прав, да и темка такая есть (вопрос обсосан до безобразия на форуме) ... smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...


Сообщение отредактировал kasjavka - Среда, 22.06.2011, 08:33
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 22.06.2011, 09:30 | Сообщение # 4
с собой ещё уровень не помешает при этом возить строительный,а то стал в одном месте,влезло 30 литров встал в другом не помешщается 20)) и сразу расход нравица biggrin

divide et impera
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 22.06.2011, 12:25 | Сообщение # 5
всім привіт. smile

Quote (k750)
с собой ещё уровень не помешает при этом возить строительный,


--да! и в придачу ведёрко с песочком и цементом,- шо б по шурику розбадяжить и подбросить под сторону какая ниже.. biggrin biggrin biggrin wink

щасливо. smile
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 22.06.2011, 15:10 | Сообщение # 6
А як же!!!!!Я привык подходить ко всему объективно,щас продолжу в своей теме о продаже авто,продаю его вот как 12 дней появилось кое что интересное,есть о чём поболтать.

divide et impera
Профиль
djindos Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Свой в доску
Группа: Проверенные
154 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 22.06.2011, 23:51 | Сообщение # 7
Quote (kasjavka)
возможно, регулировкой жигла, и только ей, никуда больше не лезь.... smile

а регулировка зажигания на ранее или позднее ??


Ford Transit 1996 года
длинная база
дизель 2.5 76 лс
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Четверг, 23.06.2011, 22:07 | Сообщение # 8
djindos, смотря,какое оно стало после замены ремешка.но,скорее всего сейчас позднее(ерный дымок-не полное сгорание топлива,и мотор "тупит"малость)при раннем,мотор будет работать "жестко",с металлическими нотками,и приемистостью тоже блистать не будет.методом"научного тыка"ищи золотую середину.сам поймеш,мотор "заурчит",как сытый кот

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
djindos Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Свой в доску
Группа: Проверенные
154 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 24.06.2011, 18:53 | Сообщение # 9
как я понял все процедуры проводить на теплом двигателе??

Ford Transit 1996 года
длинная база
дизель 2.5 76 лс
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 30.06.2011, 18:37 | Сообщение # 10
всім привіт. smile

djindos, -- не имеет большого значения..... тёплый мотор всегда лучше заводится(даже с никакой компрессией),..... я всегда зимой на холодную "дрессировал" двиг, что бы хорошо заводился......а раз методом "тыка", на "ходу" - регулировать зажигание, то естестно двиг будет,- тёплый....

щасливо. smile
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Большой расход соляры (расход)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Alex009, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, borok, nikola1964, Musha, Bokr07, Юра, 100mazda, VladDistr, Allupod, chec70