transit-club
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » тнвд лукас (нет тяги)
тнвд лукас
wins1982 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург , Приморский район
Бывалый
Группа: Проверенные
85 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 18:07 | Сообщение # 31
Quote (ft-master)
Изношен насос нд или клапан регулирования глючит.

А установка электрического насоса подкачки сможет компенсировать износ насоса низкого давления?


Transit 1986,2.5 D Lucas/Cav, 4МКПП, борт-тент
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 23:38 | Сообщение # 32
Quote (wins1982)
А установка электрического насоса подкачки сможет компенсировать износ насоса низкого давления?

он даже его полностью заменить может)))


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 14.08.2012, 10:37 | Сообщение # 33
Quote (wins1982)
А установка электрического насоса подкачки сможет компенсировать износ насоса низкого давления?

Да.Как выход из положения (но на время)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 17.08.2012, 11:30 | Сообщение # 34
[quote=wins1982]А установка электрического насоса подкачки сможет компенсировать износ насоса низкого давления?[/quote]
[quote=san_san]он даже его полностью заменить может)))[/quote]

Насос низкого давления расположен в корпусе тнвд, а насос подкачки под выпускным коллектором, о каком насосе идет речь, если о насосе подкачки то ДА, если о другом - НЕТ

Добавлено (17.08.2012, 11:30)
---------------------------------------------
[quote=ft-master]ft-master[/quote]

Постоянно слежу за вашими комментариями, но с последним №33 категорически не согласен и вот почему. Электро насос подкачки даст максимум 5 бар. Для нормальной работы Эпика нужно 8-9 бар. Считаю что вы ответили не разобравшись о каком насосе идет речь.

Профиль
alex1985 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красный Луч
Транзитовед
Группа: Проверенные
693 поста
Репутация: 34
Награды: 2
Дата: Пятница, 17.08.2012, 21:13 | Сообщение # 35
Quote (pankmv)
Считаю что вы ответили не разобравшись о каком насосе идет речь
а Вы разобрались о каком насосе идет речь biggrin подсказываю Lucas CAV а не EPIC smile


transit 100L 1999г 2.5tdi lucas epik длинный,высокий,грузпасс 8+1 R14
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 10:11 | Сообщение # 36
Quote (pankmv)
Quote (ft-master)
ft-master


Постоянно слежу за вашими комментариями, но с последним №33 категорически не согласен и вот почему. Электро насос подкачки даст максимум 5 бар. Для нормальной работы Эпика нужно 8-9 бар. Считаю что вы ответили не разобравшись о каком насосе идет речь.

pankmv, Ответил разобравшись wink
Quote (alex1985)
а Вы разобрались о каком насосе идет речь подсказываю Lucas CAV а не EPIC

Совершенно верно. smile


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
wins1982 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург , Приморский район
Бывалый
Группа: Проверенные
85 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 22.08.2012, 22:15 | Сообщение # 37
Quote (pankmv)
Насос низкого давления расположен в корпусе тнвд, а насос подкачки под выпускным коллектором, о каком насосе идет речь, если о насосе подкачки то ДА, если о другом - НЕТ

У меня не предусмотрен насос подкачки. Просто интересно, если поставить электронасос перед ТНВД переть будет лучше или нет.
По каким параметрам можно понять о состоянии насоса низкого давления в ТНВД.
Недавно обсох. Залил соляры в бак и стартером покрутил и завелся. Т.е. соляра сама закачалась. Потом снял фильтр а он на 2/3 полный.
До этого мне говорили, что если обсох с моим насосом CAV, то это гемор, фильтр нужно наполнять и т.д.

Несколько раз сталкивался с такими же транзитами как у меня, таких же годов примерно и мотор такой же, так они прут пошустрее. У меня вроде и заводится без проблем и зимой с исправной свечей в -28 заводился с первого раза после 3-5 сек работы стартера.
Насколько сильно может упасть динамика из-за изношенного насоса низкого давления?
И может кто-нибудь знает какой клапан для ограничения избыточного давления из электронасоса можно поставить.
Насос, который у меня имеется давит 3 бара. Где-то на форуме писали про клапан какой-то от восьмерки. Сегодня заходил в магаз по Вазам, но там грят нет такого клапана вроде. Заранее спасибо за ответы!


Transit 1986,2.5 D Lucas/Cav, 4МКПП, борт-тент
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 23.08.2012, 22:34 | Сообщение # 38
один парень рассказывал что после установки на насос бош эл.подкачивающий насос(толи от газели или волги не помню уже)машину как подменили.но надо учитывать-чтоб сальники в ТНВД не потекли(если насос много давит) и шланги чтоб выдержали.
у меня как то в самом держателе фильтра отверстия забились-проверьте.

Добавлено (23.08.2012, 22:34)
---------------------------------------------
на дня с одним человеком разговаривал,у него такой же транзит 2,5 длиный подвышеный капот подняли масло отовсюду прет,капает dry .говарит 140 иду крейсером...по городу(40 км)на 2 дергается-маленькая скорость... wacko говорит коробка скоростная.я под низ-мт 75... мост как мой 4.56....ни че не понимаю.но я думаю эта скорось из-за насоса,у него ЛУКАС-КАВ!!это бошу не ровня biggrin
лежит у меня 2 лукаса,вот надо мастеров найти в чувства их привести...и эксперимент поставить..
говорит что зимой регулярно льет бензин в саляру-уверен бош такого издевательства долго не выдержит.кто как думает?

Профиль
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Четверг, 23.08.2012, 22:40 | Сообщение # 39
Бош-это такой себе вариант для девочек. Задача минимально проста-доехать из точки А в точку Б, пофиг на динамику, на дым.
Лукас КАв-роторный ТНВД-тише и резвее. В Херсоне один дед за 700 бакспв делает из трупа лялечку.
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 23.08.2012, 22:49 | Сообщение # 40
TimothyUA, я конечно труд деда уважаю но 7 листов зеленых...не перегнул ли он??

Добавлено (23.08.2012, 22:49)
---------------------------------------------

Quote (pankmv)
давление на форсунках должно быть
одинаково, в крайнем случае с разницей не более 5, иначе вибрация инжина.

а что за инжин??
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » тнвд лукас (нет тяги)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: v_a, петрен, Tema0900, эйван, Alex_V, Musha, Dimarik50рус