transit-club
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » тнвд лукас (нет тяги)
тнвд лукас
пепелац Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: brescia it
Бывалый
Группа: Проверенные
76 постов
Репутация: 5
Награды: 1
Дата: Суббота, 21.04.2012, 10:08 | Сообщение # 1
всем доброго времени суток !! приобрел себе бегемота 2.5d - состояние супер ! тока проблемка с насосом! до половины газа рулит - но если подьемчик и надо "прижать" больше ,чем половины газа то теряет в мощности и меняет звук на более"мягкии" заводится с пол тыка. этой зимой в -15 один оборот коленвала ибез проблем ! буду рад любому совету !!! с. ув !

форд транзит бегемот (КЕМПЕР) 86г. 4EA 2.5TD (тнвд БОШ) , кпп мт-75, мост тип DANA 4,27, форд fusion 2008 1.4 tdci, ford fiesta4 99г.
Профиль Авто
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 21.04.2012, 11:26 | Сообщение # 2
пепелац, попробуй начать с профилактических мер-поменяй фильтр топливный,проверить топливопроводы не забиты ли,на обратке с насоса есть вроде калибровочный штуцер проверь как он.
или поставь канистру с салярой под капот,запитай сразу напрямую без фильтра.определишь точно ли насос...
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 21.04.2012, 12:51 | Сообщение # 3
Если запуск хороший,скорей всего не хватает низкого давления.Или лопатки в насосе,или клапан-регулятор.

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
пепелац Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: brescia it
Бывалый
Группа: Проверенные
76 постов
Репутация: 5
Награды: 1
Дата: Суббота, 21.04.2012, 16:00 | Сообщение # 4
д [quote=ford5556], попробуй начать с профилактических мер-поменяй фильтр топливный,проверить топливопроводы не забиты ли,[/quote] сделана полная профилактика с заменой ремней, натяжного , фильтров, прдувки трубок и т.д

Добавлено (21.04.2012, 16:00)
---------------------------------------------
ft-master запуск супер !!! сейчас в раздумьях -если не лечиться поменять не такойже или на бош ?? и не надо-ли менять форсунки (с бошем в придачу)??


форд транзит бегемот (КЕМПЕР) 86г. 4EA 2.5TD (тнвд БОШ) , кпп мт-75, мост тип DANA 4,27, форд fusion 2008 1.4 tdci, ford fiesta4 99г.
Профиль Авто
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 21.04.2012, 16:11 | Сообщение # 5
Quote (пепелац)
ft-master запуск супер !!! сейчас в раздумьях -если не лечиться поменять не такойже или на бош ?? и не надо-ли менять форсунки (с бошем в придачу)??

Сними и отдай топливщикам на стенд.Проверят низкое давление и подрегулируют при необходимости. На бош заменить всегда успеешь.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
пепелац Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: brescia it
Бывалый
Группа: Проверенные
76 постов
Репутация: 5
Награды: 1
Дата: Суббота, 21.04.2012, 16:16 | Сообщение # 6
quote=ft-master]Сними и отдай топливщикам на стенд[/quote
спс во вторник поеду показывать спецам може накалдуют-че


форд транзит бегемот (КЕМПЕР) 86г. 4EA 2.5TD (тнвд БОШ) , кпп мт-75, мост тип DANA 4,27, форд fusion 2008 1.4 tdci, ford fiesta4 99г.
Профиль Авто
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Пятница, 27.04.2012, 15:37 | Сообщение # 7
Добрый день всем! Помогите советом.....Только что приехал с регулировки форсунок(на станции их сняли почистили,на стенде проверили.выставили)...после их установки на двигатель .мотор стало колбасить не по детски...спецы лазили, смотрели....а потом сказали что это топливная,и надо её делать......Почему тогда до чистки форсунок так сильно не трухало???? Сразу скажу что форсы были засранные сильно...Что именно может быть с топливной? У меня LUCAS CAV......87г

Добавлено (27.04.2012, 15:37)
---------------------------------------------
Народ!!! Помогите!!!!..........


Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 27.04.2012, 16:17 | Сообщение # 8
Quote (viktor_seaman)
.Только что приехал с регулировки форсунок(на станции их сняли почистили,на стенде проверили.выставили)

Давление подняли и насос не может продавить. Какое давление было? И какое выставили??


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Пятница, 27.04.2012, 16:26 | Сообщение # 9
Поставили 230,а какое было не знаю...

Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 27.04.2012, 17:09 | Сообщение # 10
Quote (viktor_seaman)
Поставили 230,а какое было не знаю...

Занижайте до 210 .Насос уставший и давление было занижено скорей всего.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » тнвд лукас (нет тяги)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 00Жанна00, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Beardan, SergMFord, rihleai, kongerios