transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Задымел движок (Черный дым)
Задымел движок
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Вторник, 11.11.2008, 17:23 | Сообщение # 31
Quote (korzh)
скажите пожалуста господа опитниыє дизелисты - стоит ли выводить сапун. мотор масло берет по черному - оттягиваю ремонт,проблема денег.заводится отлично но димит синим,синне-белым.мотор трясет немного но динамика ок.может масло гонимое сапуном даэт такой дым? я имею ввиду удлинить шлант и выкинуть под двигатель как в жигулях а дырку заглушить

Мотор не может дымить из за масла гонимого сапуном.Мотор дымит из за-Во первых-изношенных колец(два скребка маслосьемного изношены и не снимают маслянный налёт с гильзы.Второе-Из за изношенных компрессионных колец,поршня и гильзы(незнаю что у тебя сильней изношено) газы прорываются в картер ,создавая там повышенное давление.-поэтому сапунит(в сапун идут газы)Третье-динамика будет ОК из за подьедания двигателем масла.Переть будет лучше чем на исправном моторе.Четвертое-хер ты его заведешь при низких Т.Не надейся!!!Капиталь сейчас,пока не совсем холодно.Как я понял тебе авто обязательно каждый день нужно.Просто дальше(когда будет холоднее)-косяков от авто будет предостаточно...Извини что настроение испортил-но это суровая правда.


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
mizin_andrei Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Архангельская обл.
Бывалый
Группа: Проверенные
92 поста
Репутация: 13
Награды: 0
Дата: Суббота, 28.03.2009, 20:21 | Сообщение # 32
всем привет ,тему прочитал -ответане нашел.У меня такая беда задымел ЧЕРНЫМ дымом движок,на холостых все окей ,нажимаю напедаль свету белого не видно,когда еду ДЫМ, больше 70км разогнать не мог.останавливаюсь на холостых тарабанит вообще никакого дыма -педаль в пол облако гари.На горячюю ,холодную заводится с пол оборота.Поменял топливный воздушный фильтр -без результата.Да до этого лил очиститель форсунок(может злоупотребил-3 бака изъездил?).Воздуш.заслонка на месте работает.Кто че думает по этому поводу? cry

Форд транзит.80 1995 г. дизель 2,5 БОШ мех. белый.
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Суббота, 28.03.2009, 20:47 | Сообщение # 33
Quote (mizin_andrei)
У меня такая беда задымел ЧЕРНЫМ дымом движок,на холостых все окей

Проверь опережение впрыска и проверь форсунки. Возможно, одна или несколько форсунок льют, вместо того, чтобы распылять.
Цикловую подачу не крутил случаем?


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
mizin_andrei Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Архангельская обл.
Бывалый
Группа: Проверенные
92 поста
Репутация: 13
Награды: 0
Дата: Суббота, 28.03.2009, 21:01 | Сообщение # 34
Ни че не крутил.тут СПЕЦЫ подсказали что если форс.льют -дым белый.Наверно очиститель забил форсун. так ?Спасибо за совет...

Форд транзит.80 1995 г. дизель 2,5 БОШ мех. белый.
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Суббота, 28.03.2009, 21:51 | Сообщение # 35
mizin_andrei, черный дым - проблема со сгоранием топлива. Подъедь к дизелистам. Вполне возможно, что вся грязь пошла в ТНВД и в форсы и забила их. Может снять и прогнать на стенде? У тебя троит?

Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
mizin_andrei Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Архангельская обл.
Бывалый
Группа: Проверенные
92 поста
Репутация: 13
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 08:26 | Сообщение # 36
Движок вроди работает ровно, унас спецы то (камазисты-трактористы)стенд вроди бы как есть.Да буду наверно снимать форс.смотреть.Дизель первый опыта-ноль,машинка нужна каждый день.еще приболел как на зло ,а делать надо по любому -вообщем житуха пипец. sad за советы спасибо.

Форд транзит.80 1995 г. дизель 2,5 БОШ мех. белый.
Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:57 | Сообщение # 37
попробуй почистить болт с калибровочным отверстием и фильтром... может он забился ? стоит сзади тнвд и чистится иголкою...

Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 30.03.2009, 00:11 | Сообщение # 38
mizin_andrei, пару недель назад промывал топливную по методе http://dieselmaster.ucoz.ru/forum/7-24-1 ,
потом решил сделать позднее впрыск (чтоб мотор мягче работал),так сразу черным задымил,даже без нагрузки.Сдвинул впрыск пораньше,дым пропал,разгон,как у Жигуля.Не факт,что тебе поможет,но имей ввиду.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
mizin_andrei Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Архангельская обл.
Бывалый
Группа: Проверенные
92 поста
Репутация: 13
Награды: 0
Дата: Суббота, 04.04.2009, 08:17 | Сообщение # 39
черный_чак, на днях смотрел смотрел зажигание(до прочтения твоего сообщ.)выставил по штифтам-чуть сдвинул против часовой-без эфекта.надо по часовой будет РАНЬШЕ ,ТАК??Там вообще ход то 2-3мм ,так и должно ?

Форд транзит.80 1995 г. дизель 2,5 БОШ мех. белый.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 04.04.2009, 23:06 | Сообщение # 40
mizin_andrei, зубчатый шкив остается на месте (ему ремень не дает провернуться),вал ТНВД за гайку поворачиваешь по часовой стрелке-впрыск раньше;против часовой-позже.Если покажется,что впрыск поздний-поворачиваешь ТНВД на один зуб по часовой стрелке,затем отпускаешь болты и делаешь впрыск позднее.Возможно,снималась ступица с вала ТНВД и слегка не угадали ее положение
при сборке-посадка конусная без шпонки.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Задымел движок (Черный дым)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: BoozyteuR, Tema0900, nikola1964, Musha, Сергей1976, VladDistr