transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Задымел движок (Черный дым)
Задымел движок
mizin_andrei Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Архангельская обл.
Бывалый
Группа: Проверенные
92 поста
Репутация: 13
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 07:59 | Сообщение # 41
черный_чак, летом меняли ремень ТНВД отъездил почти 10т.,по регулировке из твоего сообщ.все понял-буду еще пробовать.Спасибо за советы...

Форд транзит.80 1995 г. дизель 2,5 БОШ мех. белый.
Профиль
vitalik_00983 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва Митино
Бывалый
Группа: Проверенные
66 постов
Репутация: 16
Награды: 1
Дата: Четверг, 06.05.2010, 00:37 | Сообщение # 42
Привет всем заправился на первомайских в г. ТОРЖОК что в Тверской губернии и попёр на Москву всё вроде внорме и тянет хорошо соточку шёл и в подъёмы на пятой как танк но коптить начал не подетски да и как назло был на парах вот и влил по пробочку......ещё не искатал это топливо . пока не вливал в него нормальное больше не могу сказать пока....но коптит когда газу при старте и наборе ,а не давиш на тапку вроде ничё...

Форд транзит 100 длинный средний грузовой ВНЕДРИЛ 100 ТУРБОВЫХ ПОНИ... (99года)92г. ПРОДАЛ.....ЖАЛЕЮ.....КУПИЛ ТАКОЙ ЖЕ ТЕПЕРЬ НИ КОГДА НЕ ПРОДАМ!!!!!Форд Скорпио297г.в Тойота 4ранер92г.в.
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 12.05.2010, 14:48 | Сообщение # 43
Ну что я могу сказать ,в России надо заправляться на проверенных заправках, если есть рация спрашивай у дальнобоев .Как вариант заправляйся на Лукойле. В Белоруссии Белнефтехим Лукойл.А на Украине даже не знаю где. А вообще не плохо создать рубрику где можно бы обнародовать не добросовестные заправки .Мой знакомый в России в железную канистру оплатил 20 литров, а залили от силы18.у другого новый топливный забило после АЗС.
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Среда, 12.05.2010, 20:10 | Сообщение # 44
vitalik_00983, для начала топливо (если на него подозрения) или выезди, или слей. А там уже смотреть.

Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1768 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Среда, 12.05.2010, 20:40 | Сообщение # 45
У меня был такой случай по дороге из Москвы -стал коптить и мщность упала долго искал причины думая о самом нехорошем - оказалось забилась выхлопная труба - долго стоял с включенным движком

транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 13.05.2010, 22:50 | Сообщение # 46
Всем доброго времени суток!!!Описываю ситуацию.Загрузился утром товаром и дернул в рейс за 300 км.Где-то посредине пути пошел на обгон Камаза,поравнялся,обошел,глянул в зеркало чтоб его не подрезать и.... Не увидел того самого Камаза в дыму из собственной выхлопной.Дым чернючий,валит при нагрузке.На холостых как обычно вобще никакого дыма как будто и не работает машина.Даешь на месте газу,опять клуб дыма.Вопрос знатокам,что может быть???? angry
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 13.05.2010, 23:14 | Сообщение # 47
Quote (kazanchik)
Вопрос знатокам,что может быть????

Думаю,ЕГР завис в открытом положении.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 13.05.2010, 23:20 | Сообщение # 48
Диагностика должна показать???Оббегал всю машину вокруг,а к фильтру воздушному и не подходил,мож пакет какой засосало?Хотя и тяга не пропала.Идет как и шел...
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 13.05.2010, 23:35 | Сообщение # 49
kazanchik, диагностика должна показать.
Если слетела тяга с воздушной заслонки,черный дым и не тянет.
Ещё может быть трабл с турбиной,но начни с осмотра системы впуска воздуха и ЕГР.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Четверг, 13.05.2010, 23:51 | Сообщение # 50
Quote (kazanchik)
Вопрос знатокам,что может быть????

По моей статистике, на 99% - закрыта воздушная заслонка. (или слетела тяга, или сломалась.)
Но у тебя 2,5TD. Там заслонка на турбине. Восстанови работоспособность тяги заслонки (или хотя бы зафиксируй в открытом положении, проблема исчезнет.)

Quote (черный_чак)
Если слетела тяга с воздушной заслонки,черный дым и не тянет.

99% - все именно так.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Задымел движок (Черный дым)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра