transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Задымел движок (Черный дым)
Задымел движок
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 14.05.2010, 21:15 | Сообщение # 51
ок,спасибо ребята,завтра гляну!!!Спасибо за реакцию,всем спокойной!!!!)))

Добавлено (14.05.2010, 21:15)
---------------------------------------------
Всем привет!!!Я опять по своим баранам...В общем сверху турбины есть клапан со штоком ходящим вверх и вниз.Я так понял это и есть егр??Шток подклинивает и опускается не на всю длинну,либо зависает то в верхнем,то в нижнем положении...Посоветовали на заглушить этот клапан...Как быть?Можно ли с этой херней ездить или не желательно.??Может кто знает что стоит такой новый клапан????К модераторам просьба переместить тему в нужный раздел.Спасибо!

Профиль
3ton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Транзитовед
Группа: Проверенные
775 постов
Репутация: 72
Награды: 15
Дата: Пятница, 14.05.2010, 22:40 | Сообщение # 52
черный дым---- много топлива и мало воздуха===>

1.сменить возд фильтр/забился/

2. проверить форсунки/ льют или клинят при нагрузке/

при наличии

3. проверить давление нагнетания турбоагрегата

4. при наличии интеркулера проверить целостность и забитость

5. ежр возможно прогорел или заклинил открытым


НЕ трогай технику...и она НЕ подведет....потрогал=>поможем....
096 268 84 06

ML 270 , 2005, final edition


Сообщение отредактировал 3ton - Пятница, 14.05.2010, 22:45
Профиль
vitalik_00983 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва Митино
Бывалый
Группа: Проверенные
66 постов
Репутация: 16
Награды: 1
Дата: Пятница, 14.05.2010, 23:12 | Сообщение # 53
фильтр новый. егр и глушил и снимал заглушку всё также при 2 вариантах....
турбины нет...форсунки не проверял нету времени заехать на СТО,да и не знаю где нормальные у нас в Москве ....(новичёк в дизелях)знаю где тока с бензинками копаются 5 лет газель была
Уже три полных бака искатал норм. солярой...
залил промывку "Liqui moly".....


Форд транзит 100 длинный средний грузовой ВНЕДРИЛ 100 ТУРБОВЫХ ПОНИ... (99года)92г. ПРОДАЛ.....ЖАЛЕЮ.....КУПИЛ ТАКОЙ ЖЕ ТЕПЕРЬ НИ КОГДА НЕ ПРОДАМ!!!!!Форд Скорпио297г.в Тойота 4ранер92г.в.
Профиль Сайт
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Суббота, 15.05.2010, 02:32 | Сообщение # 54
Quote (kazanchik)
.Посоветовали на заглушить этот клапан...Как быть?

Дай нам фото поближе для начала. Если не ошибаюсь, это и есть дроссельная заслонка.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 17.05.2010, 00:02 | Сообщение # 55
Vova, нет просто фотика под рукой(((Постараюсь с телефона скинуть...

Добавлено (17.05.2010, 00:02)
---------------------------------------------
С фоткой не получается...(В общем это и есть эта дроссельная заслонка.Заклинивает по большей части в открытом положении.Попробовал подвязать в закрытом.Двигатель работает мягче,но тупит,воздуха не хватает...

Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 18.05.2010, 19:08 | Сообщение # 56
Вот у меня тоже мой стал дымить чёрным цветом sad Только вот с чего начать то?Что проверить?Фильтр?Форсунки?...
P.S. Давно всех не видел----ВСЕМ ПРИВЕТ biggrin


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 18.05.2010, 19:28 | Сообщение # 57
Рауль, привет.
Давно не заходил.
Начни с проверки клапана ЕГР.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:10 | Сообщение # 58
Проверь как работает заслонка Может полностью не открывается.Если не в этом причина ,почисти форсунки ультрозвуком.И проверь на стенде.
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Вторник, 25.05.2010, 19:23 | Сообщение # 59
Quote (Alexei)
Если не в этом причина ,почисти форсунки ультрозвуком.И проверь на стенде.

На счет очистки форсунок ультразвуком - не всегда помогает, а чаще после очистки ультразвуком форсунки начинают лить. cry


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 25.05.2010, 22:25 | Сообщение # 60
Всем привет! Расскажу, что произошло за последний месяц. После замены колец обкатывался и регулировал двигатель. Сначала плохо получалось-то ли из-за отсутствия опыта, то ли из-за непритершихся поршневых колец. Но через 2 недели играя опережением впрыска, регулировкой высотного корректора и немного цикловой добился почти идеального поведения двигателя на всех режимах работы. И проехал к этому времени 3500 км. Решил, что обкатка закончена и можно начинать эксплуатировать бусик без ограничений.Загрузился(ок. 800-900 кг), сделал рейс без напряга (80-90 км/ч)- все в порядке. Проездил еще неделю-норма. Потом утром, когда начал выжимать сцепление почувствовал удары по педали со скоростью вращения колена. При полном выжиме-все Ок! Подумал на выжимной. Проехал километров 5-стало хуже. Поехал в гараж и СЛАВА БОГУ НА СВЕТОФОРЕ НА ХХ! движка заклинила! Ну дальше все по плану-КПП, сцепление снял -все отлично (15000 отходило). Снял поддон-картина маслом-лопнуло колено перед шейкой первого шатуна. После аварии с ударом в шкив к/в проехал 15000 км и на тебе. Ну нашел колено номинальное, проверил, поменял. Ремень пришлось поменять тоже-подорвало один зуб. Перед разбором все по меткам выставил, после тоже, но мотор задымил по-черному. Начинаю ранить опережение-черный дым пропадает, сизый появляется. ТНВД не трогал, метки еще раз проверил=-норма. Была хорошая тяга на всем диапазоне, теперь в самом лучшем варианте до 80 разгоняется, а потом как будто за жопу кто-то держит-очень долго и неохотно набирает до 100-105.
Причем тянет лучше, когда черным коптит.
У кого какие мысли?
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Задымел движок (Черный дым)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра