transit-club
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » 10-11 литров по городу пустой ЭТО МНОГО? (Купил себе коня.)
10-11 литров по городу пустой ЭТО МНОГО?
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 04.04.2013, 16:05 | Сообщение # 51
Цитата (neznaika123)
Я спросил про расход...

 -- так я ж, вам, про это и сказал... а Trans025,  это всё "разжевал" wink

Цитата (Cyr)
Может при расширении от нагрева где-то начинает воздух хватать.


 -- это вряд ли.. скорее от вибрации.
Профиль
neznaika123 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Знаток
Группа: Проверенные
430 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Четверг, 04.04.2013, 17:26 | Сообщение # 52
Trans025, тоесть если скорость по трасе 80-90 км/час то тяговый редуктор даже виигривает smile

FT 1998 2.0i DOHC ходовая R15, длинный, средний
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Пятница, 05.04.2013, 09:10 | Сообщение # 53
neznaika123,
В зависимости от размеров машины (в данном случае - поперечное сечение, а проще говоря высота) будет разная экономичная постоянная скорость. Для каждой машины - своя. Например, низкий Транзит - это около  80км/час, а с высокой крышей - уже около 60.  При увеличении скорости, сопротивление воздуха будет резко возрастать. И хоть в пути мы и будем меньше времени (быстрее приедем), но топлива затратим больше.  Как относительный показатель экономичной езды - это середина зелёной зоны тахометра.
И вот если при этой скорости двигатель будет вращаться с меньшей скоростью (при скоростном редукторе), то это и  будет более экономичная езда.
В зависимости от назначения машин, даже при одинаковых двигателях, с завода они комплектуется разными редукторами.  Как пример - большие грузовики. Самосвал (работающий в основном в городе, на низких скоростях) будет иметь редуктор только тяговитый. Развозной фургон (будка) - несколько "скоростнее". А дальнобойный грузовик (внешнее отличие -спалка в кабине) будет оснащён скоростным редуктором.
То есть если ты ездишь в основном по трассе, не перегружая машину, и тебя напрягают высокие обороты двигателя - можно озадачиться заменой редуктора на более скоростной.
А если соотношение город и трасса 50/50 - может и не стоит с этим заморачиваться.
И ещё. Если ты брал машину не новую, просчитай сам передаточное число редуктора -может его до тебя уже меняли?


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » 10-11 литров по городу пустой ЭТО МНОГО? (Купил себе коня.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, nikola1964, Musha, SergMFord, Ford2023, master_disel