transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Помогите: пропала тяга и после ночи не заводится. (Дизель не заводится)
Помогите: пропала тяга и после ночи не заводится.
amatormotor Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев, Севастополь
Освоившийся
Группа: Проверенные
37 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 07.11.2012, 23:43 | Сообщение # 21
Прошло много времени, сделать пытались много. Смотрели-проверяли и допроверялись до того, что померили компрессию в цилиндрах и выяснилось, что в двух из них значения в 2 раза меньше допустимых... Решено было растачивать цилиндры и менять поршни с кольцами. Только вот ни в какую не хочет откручиваться болт шкива коленвала. Даже не то, что не хочет - против! :) Три дня на это ушло :(. И тут возник вопрос: может он в другую сторону должен откручиваться? Кто знает наверняка? Хотя и в другую тоже никак, даже с наставленной трубой ~ 1.5 метра...
Но подумать ещё можно на зазоры на клапанах (сбилось что-то) и заменить пока может распылители (форсунки карандаши).


ford transit 2.5D '87 низкий коротыш. ТНВД - Bosh
Профиль Авто
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Четверг, 08.11.2012, 20:00 | Сообщение # 22
Только вот ни в какую не хочет откручиваться болт шкива коленвала.
Не резьба нормальная.Лично я откручивал дамкратом.Поднимаешь домкратом трубу а мотор своим весом все делает сам.Успехов.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
amatormotor Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев, Севастополь
Освоившийся
Группа: Проверенные
37 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 14.11.2012, 01:00 | Сообщение # 23
Сообщу, что в итоге. В общем: Вскрытие и проверка топливной системы показали, что: в ТНВД никаких сеточек нет, что-то типа жиклера на обратку в ТНВД заменено предыдущим владельцем на простой какой-то просверленный болт, количество выдаваемых порций топлива на форсунки разное, форсунки (а точнее распылители) "льют". ТНВД уже на стенде отрегулировали нам, жиклер этот поставят тоже. Хоть насос и бош, но форсунки и распылители "CAV", говорят продавцы, что распылители "Bosch" ставились только на форсунки "Bosch" только до 1986 года. Хотя в магазине эти распылители стоят дешевле: 8Є против 26Є(Delpfi на Lucas). Решено было купить новые распылители "WUZETEM". А поршни с цилиндрами пока не трогать, так как даже при помощи домкрата, как посоветовал sergey_851, не откручивается. Уже страшно становится за подушки, что их может оторвать... Поэтому подождем запчастей, поставим новые распылители, и может быть нормально будет заводиться и ездить :-) А пока ждем - драим всё в головке блока, там такооой срач :-D

ford transit 2.5D '87 низкий коротыш. ТНВД - Bosh

Сообщение отредактировал amatormotor - Среда, 14.11.2012, 01:01
Профиль Авто
Горыныч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск
Транзитовед
Группа: Проверенные
773 поста
Репутация: 258
Награды: 5
Дата: Среда, 14.11.2012, 21:24 | Сообщение # 24
Quote (amatormotor)
даже при помощи домкрата

Пробуйте греть, сальник-прокладки всё равно на замену.


Ford Transit 1998г.в., 2.5д, маленький грузопассажир.
Профиль
amatormotor Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев, Севастополь
Освоившийся
Группа: Проверенные
37 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:17 | Сообщение # 25
Распылители новые поставлены, отрегулированы на 210. ТНВД отрегулирован на 260. Воздух из ТНВД удалён, всё собрано по меткам, топливный фильтр, соответственно, заполнен. НО! Ничего не хочет запускаться. При прокручивании стартером выходит из двигателя белый дым плотными пучками. Схватывается только с впрыскиванием холодного старта для дизеля. Но больше ни-че-го... Может кто-то ещё сможет что подсказать? Не могла же компрессия так просто взять и сразу исчезнуть?..

ford transit 2.5D '87 низкий коротыш. ТНВД - Bosh
Профиль Авто
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:54 | Сообщение # 26
Quote (amatormotor)
Смотрели-проверяли и допроверялись до того, что померили компрессию в цилиндрах и выяснилось, что в двух из них значения в 2 раза меньше допустимых...

Quote (amatormotor)
Не могла же компрессия так просто взять и сразу исчезнуть?..

Могла! Например прогар прокладки головки между цилиндрами.. Если пропала компрессия в смежных цилиндрах, то скорее всего, так оно и есть..


Сообщение отредактировал madbutcher - Воскресенье, 25.11.2012, 15:55
Профиль
amatormotor Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев, Севастополь
Освоившийся
Группа: Проверенные
37 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:04 | Сообщение # 27
[quote=madbutcher]
прогар прокладки головки между цилиндрами.. Если пропала компрессия в смежных цилиндрах, то скорее всего, так оно и есть.. [/quote]

Прокладка заменена на новую. Не схватывается ни в одном цилиндре.


ford transit 2.5D '87 низкий коротыш. ТНВД - Bosh

Сообщение отредактировал amatormotor - Воскресенье, 25.11.2012, 16:05
Профиль Авто
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:07 | Сообщение # 28
Quote (amatormotor)
Распылители новые поставлены, отрегулированы на 210. ТНВД отрегулирован на 260.

Quote (amatormotor)
померили компрессию в цилиндрах и выяснилось, что в двух из них значения в 2 раза меньше допустимых


Это как можно отрегулировать тнвд на 260? Плунжер на пуск. подаче должен давать не менее 350 бар иначе выбраковывается, проверяю при температуре топлива 50градС.

При заниженной компрессии в двух смежных цилиндрах- однозначно прогар прокладки между этими цилиндрами.
Профиль
amatormotor Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев, Севастополь
Освоившийся
Группа: Проверенные
37 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:37 | Сообщение # 29
[quote=pankmv] Это как можно отрегулировать тнвд на 260? [/quote]

Это со слов ребят, которые занимались ремонтом топливной. Так что... кто его знает. Но чтоб к ним приехать и сказать, мол что-то не так, смотрите, надо ходябы завестись. А с этим как-то никак.

Добавлено (25.11.2012, 16:37)
---------------------------------------------
[quote=amatormotor]не менее 350 бар[/quote]

И разговор шёл про килограммы. Это одно и то же?


ford transit 2.5D '87 низкий коротыш. ТНВД - Bosh
Профиль Авто
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:41 | Сообщение # 30
Quote (amatormotor)
Прокладка заменена на новую.

Компрессию мерили после этого?
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Помогите: пропала тяга и после ночи не заводится. (Дизель не заводится)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: петрен