transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » звук накрывшегося подшипника (воёт подшипник ,а какой не могу сообразить)
звук накрывшегося подшипника
wowany4 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: петроград на неве
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Суббота, 27.02.2016, 19:09 | Сообщение # 1
всем здрасте.прошу помощи у умных людей,а может у кого такое было.в общем проблема в следующем=воет подшипник,а какой именно не могу определить.при скорости от 30-40 начинается нормальное завывание,причем под нагрузкой и без нее.воет в глухой тональности и со скоростью тональность мало изменяется только погромче становится.грешил на ступичный передний-поменял оба=толка ноль.думал может колодка о диск трет и завывает,поменял-ни оно)).самое интересное ,что не понятно откуда воет.на пассажиском говорят что с моей стороны ,я слышу что с пасажирской.бошку уже сломал свою ,думая.завтра буду пробовать на яме колеса вывешивать и слушать -это единственное что пришло в голову.и вот думаю что я там услышу.что вообще может выть=коробка,подвесной.мост или задний ступичный.и еще звук этот заметил после нг,когда машина отдыхала 2 недели,но звук начинался после 60

средний длиный,97(,2.5турбо лукас был)переделал краб бош
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3364 поста
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Суббота, 27.02.2016, 19:43 | Сообщение # 2
Цитата wowany4 ()
грешил на ступичный передний-поменял оба=толка ноль.
Возможно обойма внутреннего подшипника в ступице проворачивается, заменой тут не поможешь.

Добавлено (27.02.2016, 19:43)
---------------------------------------------
Можно накернить и запрессовать обойму, но поможет ненадолго.


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
wowany4 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: петроград на неве
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Суббота, 27.02.2016, 19:51 | Сообщение # 3
Цитата Микола ()
Возможно обойма внутреннего подшипника в ступице проворачивается
в ступицу с натягом заходила,если только на кулак полегче,но на кулаке на посадочном месте задиров нету


средний длиный,97(,2.5турбо лукас был)переделал краб бош
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 27.02.2016, 20:39 | Сообщение # 4
wowany4, Смотри подвесной.

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
1111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Гуру
Группа: Проверенные
961 пост
Репутация: 26
Награды: 13
Дата: Суббота, 27.02.2016, 22:53 | Сообщение # 5
wowany4
Я распознаю какой именно подшипник гудит так 
Проверка ступичного : На скорости 60 - 80 поворачиваю по очередно в право  в лево  Если звук меняется значит они Соответственно усиливается звук при повороте  в лево значит правый подшипник И на оборот 
 Подвесной подшипник : поддомкрачиваю колесо и вращяем колесо Сильно изношеный подшипник издает шаркающий звук Можно включить передачу и раскрутить двигателем колесо Неисправныи подшипник проявит себя
Выжимной подшипник: обычно шумит на выжатом сцеплении Либо меняет  тональность при выжимании педали сцепления 
 Подшипники генератора гидрача и т п беру палку один конец на подозреваемый объект второй к уху Для более точного определения можно скинуть ремень и завести мотор если писк проподает значит он


форд транзит 2.5 тди 98г
Фиат пунто 1.2 моник 97 г
Профиль
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1804 поста
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Суббота, 27.02.2016, 23:01 | Сообщение # 6
Цитата wowany4 ()
воет в глухой тональности
Если в ля миноре-плохо дело... ступичный.В фа-диезе это подвесной:D 

В априоре,что мешает вывесить одно колесо и раскрутить мост?Думаю станет понятно ступица или подвесной.
Удачи в поиске,отпишись по факту,интересно...(про тональность)


VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
wowany4 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: петроград на неве
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 18:13 | Сообщение # 7
Цитата alexbeloglazov ()
Если в ля миноре-плохо дело... ступичный.В фа-диезе это подвесной
))с нотной темы знаю только про скрипичный ключ и название нот)))спупичные только поменял.если просто вывесить и крутить меня смущает что может по идее гудеть подвесной,коробка,мост или задний ступичный,вот и интересуюсь.сейчас снежок повалил думаю завтра весело будет мне.как разберусь напишу что да как

Добавлено (28.02.2016, 18:13)
---------------------------------------------

Цитата 1111 ()
Подвесной подшипник : поддомкрачиваю колесо и вращяем колесо Сильно изношеный подшипник издает шаркающий звук Можно включить передачу и раскрутить двигателем колесо Неисправныи подшипник проявит себя
поддомкратил ,передачу воткнул и вроде как что-то шаркало.но второе колесо которое на земле начало рыть.сработала блокировка,второе колесо поднять нечем.и на яму в выходные у нас живая очередь .короче вроде как что то услышал,но может быть это был звук от роющего колеса.завтра буду искать второй домкрат


средний длиный,97(,2.5турбо лукас был)переделал краб бош
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Среда, 02.03.2016, 13:26 | Сообщение # 8
Нужно подпорки ставить. Или деревянные подставки. Тогда одного домкрата хватит. И надежнее, так как домкрат может стравить.

Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
sanek3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чигирин
Транзитовед
Группа: Проверенные
668 постов
Репутация: 16
Награды: 3
Дата: Среда, 02.03.2016, 14:05 | Сообщение # 9
Поднимаем заднее колесо,залезаем код машину и крутим кардан рядом с подвесным.Шум от него слышно.Не уверен-снимай заднюю часть кардана и круто за переднюю.Если есть звук-100% подвесной!

LDV Convoy 2005г.в 2.4ТDi 90 лс.
Профиль
wowany4 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: петроград на неве
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Вторник, 08.03.2016, 16:31 | Сообщение # 10
поменял передние и задние колодки.все пропало.не понял почему тогда от колодок звук ,как от подшипника biggrin

средний длиный,97(,2.5турбо лукас был)переделал краб бош
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » звук накрывшегося подшипника (воёт подшипник ,а какой не могу сообразить)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06