transit-club
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Надо поменять личинку на замке зажигания . Помогите! (Немогу ее вытащить.)
Надо поменять личинку на замке зажигания . Помогите!
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Четверг, 21.04.2016, 02:26 | Сообщение # 51
Цитата Gorodik ()
Черт дернул поковыряться в корпусе замка. Механизм в корпусе перескочил во второе положение, обратно поставить не получается.Теперь не могу вставить новую личинку. Как это возможно исправить.
Уже никак.Замена замка.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Gorodik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лида
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 21.04.2016, 13:07 | Сообщение # 52
Цитата ft-master ()
Уже никак.Замена замка.
Поделюсь как же все-таки я отремонтировал замок  и вставил личинку на место.Поняв что терять уже нечего, вооружился плоской отверткой начал немного крепенько ковыряться в механизме замка.
Результата это не принесло, там ничто не поддаётся, если только кувалдой. Решил обойти это дело с другой стороны.
Снизу замка есть впрессованный круг. Аккуратно подковырнув  этот круг (он запрессован), вы получите доступ к внутренностям корпуса замка. Я при демонтаже круга к сожалению сломал крепление катушки зажигания, будьте аккуратны.Дальше получаем доступ к внутренностям замка.
Там в двух пазах находятся пружинки, будьте внимательны. Далее взяв тонкие плоскогубцы, в образовавшемся проеме двигаем шкив замка в нужное положение. После собираем обратно. Личинка установилась как надо, как  долго все будет работать после моего проникновения сказать не могу, время покажет, если что отпишу.
(Первый раз пишу на форуме, простите если что не так, фотки выложить не получилось)

Спасибо всем кто откликнулся, надеюсь и мой отчет кому-нибудь поможет.


Ford Transit 1993, 2,5D

Сообщение отредактировал Gorodik - Четверг, 21.04.2016, 13:16
Профиль
ovbikova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Гуру
Группа: Проверенные
827 постов
Репутация: 208
Награды: 8
Дата: Четверг, 21.04.2016, 13:13 | Сообщение # 53
Gorodik, Хорошо, что все получилось, здесь все ,или читают-делают так как написано, или ломают-чинят и , потом,учат других на своих ошибках.
Удачи,пишите больше и сможете выкладывать фото после 20 сообщения!


Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

Профиль
koleso4524 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мозырь Беларусь,Протвино Россия .М.О.
Бывалый
Группа: Проверенные
81 пост
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Среда, 25.01.2017, 11:02 | Сообщение # 54
Привет всем!Ключ замка не откидывается в обратку когда заводишь.Только в ручную что может быть? А так всё работает.За ранние спасибо!

Форд Транзит 2.5 т.д. Лукас.Грузо/пассажир.96г.Подвышенный.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 25.01.2017, 17:53 | Сообщение # 55
Цитата koleso4524 ()
Привет всем!Ключ замка не откидывается в обратку когда заводишь.Только в ручную что может быть? А так всё работает.За ранние спасибо!
Возврат в контактной группе. Или она,или сам замок засран.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
koleso4524 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мозырь Беларусь,Протвино Россия .М.О.
Бывалый
Группа: Проверенные
81 пост
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Среда, 25.01.2017, 23:44 | Сообщение # 56
Это получается что в контактной группе есть пружина которая откидывается ключ? Она снимается сложно? Лечинку я менял она промазана и механизм в ней работает отлично. Ключ легко вращается в ней но без откидывания.

Форд Транзит 2.5 т.д. Лукас.Грузо/пассажир.96г.Подвышенный.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Четверг, 26.01.2017, 11:44 | Сообщение # 57
Цитата koleso4524 ()
Это получается что в контактной группе есть пружина которая откидывается ключ? Она снимается сложно?
Совершенно верно. Снимается при полной разборке контактной группы. А это не так просто. Проще новую контактную купить.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
lordtu Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Kerch
Свой в доску
Группа: Проверенные
204 поста
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Пятница, 31.12.2021, 18:20 | Сообщение # 58
Ребяты снятие замка не в первом положении! В положении 1 вынимаете личинку замка, а снятие его в положении 2 когда выщелкивается блокировка. Так что лучше сначало снять весь элемент, если оно надо, а потом только личинку выдергивать. А штырь распора можно и не выламывать а сделать насечку ножовочным полотном и выкрутить короткой отверткой.
Прикрепления: 1667545.jpg (77.2 Kb) · 7206637.jpg (75.1 Kb) · 1980533.jpg (67.8 Kb)


transit L 1996 2.5TD
Профиль
lordtu Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Kerch
Свой в доску
Группа: Проверенные
204 поста
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Пятница, 31.12.2021, 18:22 | Сообщение # 59
и еще раз выдалбливать сверху косой стопор не вариант, потом у вас будет средний элемент крутится с выключателями. подрежте его.
Прикрепления: 5941647.jpg (164.9 Kb) · 6312894.jpg (81.9 Kb) · 2958332.jpg (125.4 Kb)


transit L 1996 2.5TD
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Надо поменять личинку на замке зажигания . Помогите! (Немогу ее вытащить.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, MGV, v_a, Trans025, snigko, ASL13, nikola1964, Musha, stan08, GURV, alexparanit