transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Гаражные посиделки
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 26.08.2017, 20:54 | Сообщение # 1
А вот как бывало раньше ?! После трудового дня Собирались в коллективы Все гаражные друзья!
Разницы никто не делал,У кого что в гараже,Кто "баранку" крутит часто, А кто только иногда!
И вот вечером - разрядка!Собирались в гаражах,То-ли просто пиво пили,То-ль по крепче иногда!
Но ведь собирались Не затем чтоб выпивать!?Собирались чтоб общаться,Пошутить, посовещаться,
Лишний раз ума набраться,Или с дуростью расстаться!Да не важно чего ради!Важно что мы собирались
И по-дружески общались!
(петрен)

Просмотрел этот раздел...каких только тем не открыли!...иногда не понятно зачем вообще тему открывал кто-то?!...вообщем думаю что нужна тема просто для общения на разные отвлеченные темы, причём для ДРУЖЕСКОГО общения!...конечно, иногда может и поспорим, но давайте без "мордобоя"!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 28.09.2017, 13:10 | Сообщение # 161
Чистая правда.
Могу еще один прикол рассказать, как у нас обходят закон о переоборудовании из грузового в пассажирский:
- Машина растаможивают как грузовик, и ставят на учёт как грузовик, все честно.
- Переоборудуют ПОСЛЕ этого в пассажира.
- За 300-350 баксов покупают дубликат техпаспорта (в Украине он единый на машину, размером как европейские права, такой же маленький и пластиковый, ну или как кредитка, для сравнения), в котором все как в оригинале, за исключением того, что вместо "грузовой фургон" напечатано "грузопассажирский", или "пассажирский".
Т.е. ездишь себе по дубликату, а все регистрационные действия совершаешь по оригиналу...


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?


Сообщение отредактировал Фелuкс - Четверг, 28.09.2017, 13:17
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Четверг, 28.09.2017, 13:27 | Сообщение # 162
Наши камеры такая мулька не обманет, будут приходить письма по пятёре, за въезд в центр Нерезиновой. Только глаза инспектора замылить)

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 28.09.2017, 17:49 | Сообщение # 163
Основная цель - дешёвая растаможка. Например, на 6-7летнем Вито, разница получается не менее 1500 долларов, со всеми "фигли-мигли" biggrin .

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Суббота, 30.09.2017, 08:43 | Сообщение # 164
Феликс-Личное Спасибо!За Честный ответ!

Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Суббота, 30.09.2017, 14:49 | Сообщение # 165
Цитата Фелuкс ()
Например, на 6-7летнем Вито, разница получается не менее 1500 долларов, со всеми "фигли-мигли"
Если серьёзно,то это мелоч,лучше уж отдать эти 1500 бакинских,и ездить спокойно,на заводском пассажире,да и продавать потом,что его опять переделывать?


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 11:03 | Сообщение # 166
Цитата goncharov ()
Если серьёзно,то это мелоч,лучше уж отдать эти 1500 бакинских,и ездить спокойно,
не совсем прав... это Украина там другой коленкор... у нас в полторашку ну ни как не влезишь и разница кусается...


Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Понедельник, 02.10.2017, 19:54 | Сообщение # 167
Цитата Фелuкс ()
- За 300-350 баксов покупают дубликат техпаспорта (в Украине он единый на машину, размером как европейские права, такой же маленький и пластиковый, ну или как кредитка, для сравнения), в котором все как в оригинале, за исключением того, что вместо "грузовой фургон" напечатано "грузопассажирский", или "пассажирский".Т.е. ездишь себе по дубликату, а все регистрационные действия совершаешь по оригиналу...

Ты где такое увидел...? Никто уже давнооо так не делает, иначе бы все мои кто имеет, такие бусы, катались как сыр в масле.....


Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 03.10.2017, 08:25 | Сообщение # 168
Цитата viktor_seaman ()
Ты где такое увидел...? Никто уже давнооо так не делает, иначе бы все мои кто имеет, такие бусы, катались как сыр в масле.....

Не далее как в начале сентября, привозил сотруднику от киевлян такой техпаспорт. Сделать по 350 еще штуки 3-4?


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
ovbikova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Гуру
Группа: Проверенные
827 постов
Репутация: 208
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 23:32 | Сообщение # 169
Прикрепления: 9719794.jpg (106.0 Kb)


Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 02.11.2017, 22:50 | Сообщение # 170
Мдааа...а я сегодня впросак попал...как дедушка не смог 11-ей внучке ответить!...так вышло что поехали ставить машину на склад с ней и назад идем по городу и зашел разговор что где было раньше когда дед был ребенком - идем и показываю что вот это до войны построено...сразу вопрос - какой?...дальше - это после войны, а вот это строилось когда дедушка родился, тут было это, тут было то...задает вопрос - "А что построили когда я родилась?"...блин, дошли как раз до центра города wacko оглянулся вокруг - вот кафе-ресторан в сквере!!!...и всё!...она "А ещё?"...а мне даже по всему городу что построено сказать нечего!!! cry  ...вот такие они детские вопросы!...что ей рассказывать, когда им в школе совсем другое расскажут?!

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Starfopd