transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Историческая тема (форумчане об истории)
Историческая тема
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Вторник, 27.11.2018, 21:35 | Сообщение # 91
Andrey_FT98, В обозначенной выше книжке "Тайное оружие 3го рейха". Свободно можно скачать, на литреге например. Почитай, занятно.
Под рукой сейчас нет. поэтому более конкретно не скажу.
Цитата Andrey_FT98 ()
И еще объясни мне тупому,почему река Потомак,на берегах которой  в рамках Манхэттенского проекта" велись работы по созданию атомного оружия,до сих "грязная",как и местности в бывшем СССР,а в Германии нет мест,которые загрязнены радиацией в результате работ по созданию бомбы.

Засрать можно все что хочешь, умные люди не срут там где собираются жить, особенно на арийской родине.
А так радиактивных мест достаточно Альпах и в т.д.
Кстати на одном месте испытаний (по этой книге) в 43м году под Гомелем, район деревень Старые Дятловичи - Папанин - Михайловск я был. Даже гугл карты посмотри. Идеально круглая впадина, и островок посередине в теоретическом месте заложения заряда, в эпицентре. Все как при атомном взрыве.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
Andrey_FT98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепр
Гуру
Группа: Проверенные
898 постов
Репутация: 186
Награды: 16
Дата: Среда, 28.11.2018, 10:03 | Сообщение # 92
Цитата k750 ()
того же Якова Кедми слушаю
Суперавторитет у холькхисториков!
Почти как Фоменко! yahoo
Цитата MadMaks ()
В обозначенной выше книжке "Тайное оружие 3го рейха". Свободно можно скачать, на литреге например. Почитай, занятно.
В мире есть множество гораздо более интересных и полезных занятий,чем чтение этого опуса.
Вот ты писал,со слов этого "ислледователя",почти "проффесора",амеры спионерили у фашистов две ядерные бомбы,которые взорвали в небе над Японией.
А ты в курсе,что первый ядерный взрыв провели американцы летом 45 года?
Но таки вернемся к практическому использованию ядерного оружия.
Я подростком читал книгу про бомбардировку Хиросимы.
Не помню ни названия,ни автора.
Помню,самолет был назван в честь матери командира воздушного судна "Энола Гэй"и он,КВС,после бомбардировки сошел с ума.
Ни мясника Жукова,ни Хрущева,ни пилота,сбросившего ядерную бомбу на советских солдат на "учениях" на Тоцком полигоне не мучили угрызения совести,никто их них не сошел с ума от осознания мерзости содеяного.
Оттака от радянська мораль:человек-НОЛЬ,человек-пыль на дороге...
Или лагерная пыль.


Транзит 1998 г.в. 2.5D короткий низкий купил 11.11.11г. R15 5x120
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 28.11.2018, 15:58 | Сообщение # 93
Цитата Andrey_FT98 ()
Оттака от радянська мораль:человек-НОЛЬ,человек-пыль на дороге...Или лагерная пыль.
Мда...кто-то потом эту пыль стряхнул и стал жить по-людски, а у кого-то эта самая пыль превратилась в несмываемую грязь....кому как повезло!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 28.11.2018, 23:35 | Сообщение # 94
Цитата петрен ()
Цитата k750 ()того же Якова Кедми слушаю
Суперавторитет у холькхисториков!
Почти как Фоменко!
 -
Набираем в Гугле вопрос Яков Кедми и получаем ! https://www.google.com.ua/search?....e=UTF-8
-
Государственный деятель,автор трёх книг и так далее !
Набираем  Andrey_FT98  
И получаем результат раздел Срач  на форуме Форд транзит, активный пользователь  ! Как объяснить сие ?


divide et impera
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 30.11.2018, 11:31 | Сообщение # 95
Цитата Andrey_FT98 ()
Не кашерно рускомирцу ему внимать...Ох,не кашерно!Хотя...для кого-то и кобыла невеста.
Andrey_FT98, ты свои определения в отношении форумчан держи при себе!...хочется тебе об истории повествовать - вот и пиши о ней. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Посты с подобными определениями  и ссылками на другие сайты с целью повышения их посещаемости буду удалять целиком!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Пятница, 30.11.2018, 13:41 | Сообщение # 96
Цитата Andrey_FT98 ()
А ты в курсе,что первый ядерный взрыв провели американцы летом 45 года?
Так то официальные америкосовские данные! Согласно их официалу они и 2ю мировую выиграли!!! biggrin  Нашел авторитет!!!
Историю всегда писали победители, а что эти победители вынесли-вывезли из Германии покрыто мраком.
Только из известного:
1- ракетная программа - фон Браун
2- хирургия  и трансплантология - на опытах Менгеле (изверг, садист, а результаты опытов содрали)
1й атомный взрыв немцы в 43м под Гомелем.
Цитата Andrey_FT98 ()
В мире есть множество гораздо более интересных и полезных занятий,чем чтение этого опуса.
Согласен! Местами смахивает на фантастику. Местами повторяется. Но это хоть какой-то свежий взгляд со стороны.
И если начать проверять многие факты из его книг многое сходится с официалом.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
Andrey_FT98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепр
Гуру
Группа: Проверенные
898 постов
Репутация: 186
Награды: 16
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 13:05 | Сообщение # 97
Цитата петрен ()
Посты с подобными определениями и ссылками на другие сайты с целью повышения их посещаемости буду удалять целиком!
....................................................................................................
Автор рассыпает перлы широкими взмахами!  biggrin
"
В основу обросшего народными легендами образа легла личность золотоордынского хана Мамая, полутатарина и
полусеврюка по происхождению.

«Севрюками» раньше называли выходцев из
так называемых Северских земель. Они располагались на границе
современной России, Белоруссии и частично захватывали север Украины.
Северские земли получили свое название от древнего племени северян."
Спрошу продвинутых форумнх историков:"Где в России или Беларуси топонимы,связанные с севрюками.
Их мало или нет вообще.
А в Украине у всех на слуху Новгород-Северский на Черниговщине и Северский Донец на Донбассе.
И были ли севрюки славянами-вопрос дисскусионный.
На тюркских ресурсах севрюков считают тюрками.
Поехали дальше.
Я уже упоминал,что с середины четырнадцатого века в Орде случилась Великая Замятня,когда Чингизиды занялись самоистреблением.
Мамай не был Чингизидом,из Чингизидов была его жена.
Что свидетельствует о его немалых талантах как на военном поприще,так и дворцовых интригах.
На момент Куликовской битвы Мамай был фактическим правителем Орды,ему противостоял Чингизид Тохтамыш.
"Мамай поставил на Литовское княжество, Тохтамыш — на стоявшую в оппозиции к нему Москву. Так произошло «Великое розмирье», разделившее
Орду на два противоборствующих лагеря. При этом Мамай не оставлял надежд
заключить союз и с Москвой, ради чего периодически посылал на Русь свои
делегации."
Москва же четко держалась ориентации на законных ханов из Чингизидов.
В результате усиления ВКЛ после победы над Синими Водами Москва на короткое время 1379-1382 гг попала в зависимость от ВКЛ,что претило московской знати:покоряться каким-то язычникам литвинам вместо привычных ордынских ханов было унизительно.
И самая мякотка!
"Эти попытки хана Мамая «договориться» зачастую воспринимались русичами с отрытым презрением и ненавистью. В Нижнем Новгороде суздальское войско
раздело донага, а затем спустило под лёд все посольство Мамая. Беклярбек
в долгу не остался: он настиг праздновавших победу суздальцев и вырезал
всех до единого."
Повторю своими словами для непонятливых:московиты предали унизительной казни послов Мамая.
Уже в те людоедские времена это было вопиющим нарушением правил и монголы вразумляли неразумных правителей с исключительной жестокостью.
В начале 13 века шах Хорезма казнил монгольских послов,Хорезм был стерт с лица земли,население вырезано.
Через несколько лет руськиий князь Мстислав Галицкий казнил монгольских послов,после поражения Руси в битве на Калке монголы удавили руських князей.
Князь Козельска тоже казнил монгольских послов.
Козельск был взят,разрушен,население вырезано.
Но московиты оказались неспособными учиться на чужих ошибках и снова убили послов.
Ну тууупппые!
После наказания нижегородцев Мамай двинул на Москву,но вмешался князь ВКЛ Ольгерд-он де,московская крыша,и негоже татарам чинить самосуд в Москве.
На встречу Мамаю Ольгерд послал два отряда во главе со своими сыновьями,а сам выступил следом,но к битве не поспел.
И тут еще один характерный штрих:московский князь Дмитрий отказался от участия в руководстве своим войском и бился на месте простого воина.
Историки сушат головы-почему так?!
Ответ прост:он не захотел на себя брать ответственность за сопротивление татарам в случае поражения.Еще неизвестно,кто победит,Мамай или Тохтамыш,а ему с любым из них жить и строить отношения.
Скажем так-от участия в бою он отказаться не мог,таки князь,но отмазку от татар лепил.
Войско ВКЛ битву выиграло,Мамая от Москвы прогнало,в стане Мамая начались разброд и шатания,Тохтамыш победил и в 1382 году пришел и сжег Москву.
Дмитрию же удалось убедить его в верностии остаться на московском престоле.
Из всей этой истории следует,что Куликловская Битва,если она все же состоялась,не была никакой борьбой с "игом",а обычной разборкой между "кочевым бандитом" и "крышей",выражаясь уже чуть устаревшим языком.


Транзит 1998 г.в. 2.5D короткий низкий купил 11.11.11г. R15 5x120
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 14:35 | Сообщение # 98
Цитата Andrey_FT98 ()
человек-НОЛЬ,человек-пыль на дороге.
Бабы еще нарожают (с).

А ну-ка, товарищи историки, кто может что рассказать интересного про Анненербе? Только не из гугла выкладывать тексты, гуглить я и сам могу.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 16:44 | Сообщение # 99
Стараюсь не влезать в эти Ваши:исторические:темы.
1.Каждый Выдёргивает ему Выгодные:факты:.Выгодно из Этих годов-дёрну отсюда!Выгодно отсюда-дёрну отсюда.
2.Этим сейчас:Славятся::историки:с нэзалэжной.
так Смысл с ними дискуссировать?НИ КАКОГО!!!
PS!Петрен,хоть Этот Пост не удаляй...


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.

Сообщение отредактировал ОлегА - Понедельник, 03.12.2018, 16:45
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 18:13 | Сообщение # 100
Цитата ОлегА ()
Петрен,хоть Этот Пост не удаляй...
biggrin Не буду...он вроде как про историю и кажись никого не оскорбляет.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Историческая тема (форумчане об истории)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha