transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Историческая тема (форумчане об истории)
Историческая тема
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 23.01.2019, 13:51 | Сообщение # 121
Цитата ОлегА ()
А кто сказал?

Жуков, Георгий Константинович.

Цитата Andrey_FT98 ()
Что было написано в "Программе КПСС"?Человек,его интересы, при коммунизме-наивысшая ценность!

Это была идея товарища Маркса. И к реальным интересам вождей мирового пролетариата имела косвенное отношение  biggrin .

Цитата Рауль ()
По архивным данным, на 20 марта 1932 года в трех западных военных округах на границах СССР с Финляндией, Эстонией, Латвией, Польшей и Румынией в 1928–1937 годах было построено 12 укрепленных районов: Карельский, Кингисеппский, Псковский, Полоцкий, Минский, Мозырский, Коростеньский, Новоград-Волынский, Летичевский, Могилев-Ямпольский, Рыбницкий, Тираспольский. Кроме того, еще один — Киевский УР — был возведен в 250 километрах от границы для прикрытия столицы Украины. Каждый из укрепленных районов, прикрывая конкретное операционное направление, имел протяжение от 50 до 140 километров и, как правило, обоими или одним из флангов примыкал к крупным естественным преградам"


Давай еще раз: ее начали строить в двадцатые годы, когда опасались Англии/Китая, и пары сопутствующих стран (например Польши).
Но начать строительство - сподвигла именно угроза (мнимая или реальная - второй вопрос) со стороны Англии. Почему Китай - я писал ранее: он тогда был подконтролен англичанам.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Среда, 23.01.2019, 14:04 | Сообщение # 122
Цитата Фелuкс ()
Цитата ОлегА ()А кто сказал?

Жуков, Георгий Константинович.

Давай пока Так-Эту фразу Приписывают Жукову.
Как и:солдат на фельдмаршалов:-приписывают Сталину.
Может хватит фразы из фильмов выдавать за факты???!!!
Вроде бы взрослые люди здесь собрались...


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Среда, 23.01.2019, 14:07 | Сообщение # 123
Одна из первых ссылок поисковика
https://histrf.ru/lyubozn....-shivka

Добавлено (23.01.2019, 14:09)
---------------------------------------------
Или кто-то, из тут присутствующих, лично слышал эту фразу из уст товарища Жукова?


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 23.01.2019, 15:02 | Сообщение # 124
Цитата Andrey_FT98 ()
Пруфы-нельзя!

Некорректно составлять свой пост из цитат, взятых на другом форуме, правильней было-б высказать свое мнение и подкрепить его ссылками на какие-то достоверные источники - документы, законы, постановления, научные труды и исследования...думаю что совсем неправильно ссылаться что на каком-то профильном форуме форумчане меж собой обсуждали и потом здесь у нас выкладывать это как неоспоримые факты.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 23.01.2019, 15:10 | Сообщение # 125
Цитата tourneo ()
Andrey_FT98, к чему эти споры?К очередному конфликту?


А не надо конфликтовать...с чем спорить и о чем?...уже нет той страны, которую Виталя всё пытается распять у позорного столба. Большинство из нас родом из СССР - кто-то помнит только хорошее, кто-то только плохое, а ведь было и то и другое...но это всё наше прошлое!...кто-то считает что ничего хорошего в его жизни тогда не было и вот только сейчас он зажил красиво и свободно, другие думают наоборот и при этом каждый отталкивается от реальностей настоящего...вообщем конфликтовать бессмысленно.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Среда, 23.01.2019, 20:09 | Сообщение # 126
Цитата v_a ()
Одна из первых ссылок поисковикаhttps://histrf.ru/lyubozn....-shivka
Добавлено (23.01.2019, 14:09)
---------------------------------------------
Или кто-то, из тут присутствующих, лично слышал эту фразу из уст товарища Жукова?

Браво!!!


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
Andrey_FT98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепр
Гуру
Группа: Проверенные
898 постов
Репутация: 186
Награды: 16
Дата: Четверг, 24.01.2019, 10:38 | Сообщение # 127
Цитата tourneo ()
Andrey_FT98, к чему эти споры?К очередному конфликту?

Римлянам приписывают высказывание:"В спорах рождается истина".
Если ты готов на конфликт из-за того,что тебе не нравится реальная история СССР и роль СССР во Второй Мировой войне-кто тебе лекарь?
В начале 2МВ ,осенью1939,Германия и СССР раздерибанили Польшу,это было хорошо и правильно.
Через два года Германия напала на своего собзника-СССР,разбила его многократно  превосходящие вооруженные силы и дошла до Москвы и Волги.
Тогда Сталин и советское руководство прозрели и объявили вчерашнего союзника врагом,обвинив в вероломстве.
В апреле 1941 года СССР и Япония подписали договор о нейтралитете с условием,что он действует еще полгода после его расторжения.
Япония ВСЮ войну СССР с Германией (эпизод 2МВ) исполняла свои обязательства перед СССР  и не напала на Сталина даже в самые трудные для него моменты.Хотя была союзником Германии и имела какие-то перед ней обязательства.
Но не напала.
После капитуляции Германии СССР разорвал договор о нейтралитете с Японией и через три месяца напал на агонизирующую после ядерных бомбардировок Японию.
Как заявляло советское руководство тогда и заявляет российское сейчас "для исполнения союзнических обязательств",а фактически для участия в дерибане завоеваний Японской империи.
СССР отторг у Японии южную часть Сахалина и четыре южных острова Курильской гряды.
Спор о принадлежности этих "приобретений" не имеет смысла-они сделаны в результате советского вероломного нападения на соблюдающую нейтралитет Японию.


Транзит 1998 г.в. 2.5D короткий низкий купил 11.11.11г. R15 5x120
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Четверг, 24.01.2019, 10:50 | Сообщение # 128
Япония не соблюдала нейтралитет, в вики есть цитата Молотова несколько шире, чем "мы денонсируем договор".

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 24.01.2019, 11:38 | Сообщение # 129
Цитата v_a ()
Одна из первых ссылок поисковика

Извини, но словоблудие Вассермана не тянет на даже жалкое подобие пруфа.
Я этого Анатоле, недоразумение это ходячее, до 2014 года неоднократно видел в центре города (потом он в РФ сдрыснул).
Чувак, мягко говоря, не от мира сего... Внешний вид, выражение лица, бегающие глазки...
Если видя в городе Бориса Барского, или того же Комарова например, всегда приятно с ними поздороваться - то при виде Анатоле возникало одно желание: перейти на другую сторону улицы  biggrin .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Четверг, 24.01.2019, 21:58 | Сообщение # 130
Цитата Фелuкс ()
Внешний вид, выражение лица, бегающие глазки...

В противовес- эрудиция biggrin


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Историческая тема (форумчане об истории)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, -=torpedo=-, Alex009, Shrek, Tema0900, эйван, Starfopd, Димарик, nikola1964, Musha, Redvan, Юра, Sany1994, Seriivolk, M485, tolic67, 100mazda, VladDistr