transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Строительство (Все что со стройкой связано)
Строительство
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Вторник, 17.12.2019, 23:59 | Сообщение # 681
borok,  я в следующем году пойду. В этом у меня был ПЕРВИЧНЫЙ ПУСК , поэтому по-любому нужен был акт от организации, имеющей лицензию на осуществление деятельности по проверке вентканалов и дымоходов. Далее тоже надо получать удостоверение и "обслуживать"дымоход самостоятельно. Хотя чего там обслуживать- он даже не греется. Трубу над котлом в 40 см можно рукой держать спокойно. Конденсат- да , есть. Сливается по шлангу в канализацию.
Дом у меня не утеплён. Это ДА, но, думаю, основная проблема в системе отопления. Её вплотную буду заниматься после оканчания отопительного сезона. Котёл у меня ОЧЕНЬ ЧАСТО включается и выключается. Насос работает всё время. Надо будет проконсультироваться с обслуживающей фирмой(горгаз на баланс Альфа-Колор не взял) можно ли насос дополнительный на систему поставить....Короче первая зима выявит все недочёты в системе отопления...


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1133 поста
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Среда, 18.12.2019, 00:04 | Сообщение # 682
Цитата Димарик ()
СПАСИБО и за такой!
просто наблюдаю часто одно и тоже переспрашиваешь два раза....


http://vovan.by/
Профиль Сайт
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Среда, 18.12.2019, 00:09 | Сообщение # 683
Ну вот поэтому и благодарю за напоминание. Память, видимо, дырявая.... Больше не буду переспрашивать, тем более, что есть кому за этим уследить....

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
borok Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Миоры
Свой в доску
Группа: Проверенные
226 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Среда, 18.12.2019, 00:23 | Сообщение # 684
Дмитрий а зачем второй насос который в газовым котле его хватает за глаза или у тебя трасса километровая. В моем DAEWOO насос маслает только шуба заворачивается .На чугунный в помощь на обратку я поставил насос чтоб быстрей прогревались батареи но им пользуюсь в межсезонье всякие деревянные обрезки спаливаю от ремонта вот тоже экономия пока газ дорогой до отопительного сезона ,и не мерзнешь и дарма. biggrin

форд-транзит 92 краб пежо307 2.0hdi хечбек
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 22.12.2019, 22:54 | Сообщение # 685
Цитата Димарик ()
до кучи и перфоратор ляснул.
С перфоратором , вроде, прояснилось.


На первом фото- старый корпус редуктора. На втором- новый. Если приблизить и приглядеться, то видно, что на старом нижний подшипник(впаян в пластиковый корпус) от нагрева ушёл в сторону и зацепление шестерён нарушилось. Поэтому и не сверлил.... Новый корпус нашёл с большим трудом и , можно сказать, случайно. СтОит 40 у.е.. Но, вроде, оригинальный...На этикетке- Хитачи Коки, Япония....Ещё ствол приобрету и буду собирать. Ствол , правда, буду китайский брать за 20 у.е. Оригинальный дорогой и ждать неизвестно сколько.
Так что не перегревайте перфораторы, давайте им отдохнуть...В Сети много роликов, в которых строители говорят о том, что перфоратором очень даже можно мешать раствор. Так вот я сделал для себя вывод- НЕ НАДО. Дорогой ремонт. Этот инструмент не любит боковые нагрузки на патрон. Если он будет работать прямо, то прослужит долгие годы. А для перемешивания раствора надо купить ручной миксер! ИМХО . Может кому информация поможет.
Прикрепления: 4824762.jpg (103.3 Kb) · 1536284.jpg (94.6 Kb) · 8526456.jpg (148.4 Kb)


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 23.12.2019, 10:25 | Сообщение # 686
Цитата Димарик ()
.В Сети много роликов, в которых строители говорят о том, что перфоратором очень даже можно мешать раствор.

А почему бы и нет....
У меня для таких целей, использую старую дрель(пистолет)Ей лет двадцать -еще работает во всю.. Вполне хватает замесить с венчиком, ведро объемом 15 литров.(раствор немного подштукатурить -помазать, клей для плитки).
Ну, а для большего объема - лопата и корыто(помещается:ведро цемента, 3 песка и 3 щебня), это если нужно 2-3 замеса, за день. Одного замеса хватает на 30- 35 кирпичей.
А если уж что то поболее(заливать), тут уже бетономешалка. Для более мелких вещей нет желания, с ней связываться - вытаскивать, потом мыть, сушить, обратно затаскивать в сарай.
Было несколько раз, заходят родственники, друзья, знакомые и увидев у меня первый раз бетономешалку, спрашивают- "О, бетономешалку, купил. За сколько??".
Ага -КУПИЛ. Ей - больше 10 лет.На уже столько тонн перемешано. biggrin
В ответ -"А выглядит, как новая"
ВСЕ очень ПРОСТО! поработал -помыл, вот и будет она как новая. wink .
У товарища, покупали бетономещалки, с разницей в месяц, его стала глыбой цемента после 2х дней работы.

Добавлено (23.12.2019, 10:30)
---------------------------------------------
Цитата Димарик ()
Этот инструмент не любит боковые нагрузки на патрон. Если он будет работать прямо, то прослужит долгие годы. А для перемешивания раствора надо купить ручной миксер! ИМХО . Может кому информация поможет.
А зачем давать при перемещивании раствора сильные боковые нагрузки??
Я всегда при перемещивании больше движений вверх -вниз и так переступаю по всему объему ведра.
Просто наверно твой перфоратор уже немного устал и затребовал ремонт ... wink

Я ствол на перфоратор тоже взял китайский, за 15 уе..
Оригинал MAKITA - стоит 50 у.е, 
Может и  за жлобился, но пока работает


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Понедельник, 23.12.2019, 10:41
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1133 поста
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Понедельник, 23.12.2019, 10:56 | Сообщение # 687
Димарик, если ремонт стоит половина нового,я выбираю новый такой же,а старый на запчасти.

http://vovan.by/
Профиль Сайт
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Понедельник, 23.12.2019, 19:37 | Сообщение # 688
Цитата MGV ()
твой перфоратор уже немного устал и затребовал ремонт
Возможно. Но всё же я- за миксер(ручной). Недорогой. Т.к. думаю, что мне ещё много чего мешать придётся....
Бетономешалка тоже есть. 8лет ей..Не такая чистая, как у некоторых..Но всё же не ком бетона smile . Летом в жару строили гараж, срочно надо было уехать и .....прощёлкал, не помыл вовремя....Но резиновый молоток частично вопрос решил smile .
Хотел её в дом занести на зиму. Думал, буду ЦПСом штукатурить, так намешаю сухого раствора и потом в корыте лопатой уже просто с водой размешать. Так всё равно пылюка будет при перемешивании, так что отказался от этой затеи в пользу перфоратора с венчиком....
Я не знаю устройство других перфораторов- не разбирал другие марки. Но в мастерской, где я покупал запчасти, сказали, что Хитачи- очень надёжный инструмент, но в силу своей конструкции не любит боковых нагрузок на патрон. В том числе и при демонтаже кирпичных и бетонных стен, когда идёт чистое долбление, без сверления. Зачастую приходится наискосок долбить и отламывать пикой куски. Кстати, долбить для демонтажа стены перфоратором тоже очень долго и нудно. При большом объёме работ брал в аренду электрический отбойный молоток. Земля и небо. Да и ему было нелегко ломать кирпичный фундамент, который простоял 40 лет в земле wacko

Добавлено (06.01.2020, 21:14)
---------------------------------------------
В доме планирую( в будущем) установить деревянные стеклопакеты. Один уже стоИт. Считаю их более экологичными и тёплыми. Но одну из комнат буду делить на две части. Там будет туалет и ванная. Надоели эти маломерные санузлы за всю жизнь- теперь есть место , так почему бы не сделать просторно? Вопрос вот в чём. В капитальной стене будет биться 2 отверстия под окна. Но , возможно, в туалете и ванной поставить всё-таки пластиковые окна? Сырость как никак....


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 06.01.2020, 22:01 | Сообщение # 689
Цитата Димарик ()
планирую( в будущем) установить деревянные стеклопакеты. Один уже стоИт. Считаю их более экологичными и тёплыми. Но одну из комнат буду делить на две части. Там будет туалет и ванная. Надоели эти маломерные санузлы за всю жизнь- теперь есть место , так почему бы не сделать просторно? Вопрос вот в чём. В капитальной стене будет биться 2 отверстия под окна. Но , возможно, в туалете и ванной поставить всё-таки пластиковые окна?
Сейчас в нашей квартире заменили окна на пластиковые...вопрос - а чем пластиковые менее теплые и менее экологичны против деревянных?...знаю некоторых людей, которые всё-же установили деревянные, но потом сожалели из-за быстрого их старения и утраты внешней привлекательности против пластиковых.
Мне лично кажется что иногда экологичность некоторых вещей явно завышена...например, в нашей квартире мы жили с побеленными стенами - это батя был за старинные технологии, ну чтоб было как в селе в хате!  biggrin ...и уже после как я женился, то в квартире на стенах появились обои...т.е. теперь большую часть своей жизни я живу в "неэкологичном" оформлении стен. Может всё это выдумки про экологию?!  wink


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Вторник, 07.01.2020, 00:26 | Сообщение # 690
петрен, Юра, тут можно долго спорить....Дерево всё равно...дышит, что ли....Дерево- природный материал...Вот, скажем, какую лопату или швабру приятнее в руках держать- с деревянной ручкой или с пластиковой ? Это мой окончательный выбор..ИМХО, так сказать...Когда переезжал в частный дом , то решил, что по возможности буду использовать экологичный материал: металл, стекло, дерево и т.п. Никаких линолеумов, ламинатов, натяжных потолков, гипсокартонов ...Единственное, когда буду делать ремонт с солнечной стороны - тогда ещё раз подумаю.....На солнце дерево ведь быстрее рассыхается...

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Строительство (Все что со стройкой связано)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova, borok, Юра