transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Строительство (Все что со стройкой связано)
Строительство
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1133 поста
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Вторник, 07.01.2020, 09:21 | Сообщение # 691
Цитата Димарик ()
всё равно...дышит,
особенно через слой экологичного клея внутри между досок и через защитный слой лак особенно легко дереву  дышать.


http://vovan.by/

Сообщение отредактировал vovanvovanich - Вторник, 07.01.2020, 09:22
Профиль Сайт
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 07.01.2020, 11:56 | Сообщение # 692
Цитата Димарик ()
тут можно долго спорить....
А зачем?...хочется тебе так сделать - делай, в итоге как минимум будешь иметь душевное спокойствие от того что сделал по своему. Меня, например, с годами  тянет к более практичным вещам, более ленивым стал что-ли.  biggrin 
Цитата Димарик ()
Вот, скажем, какую лопату или швабру приятнее в руках держать- с деревянной ручкой или с пластиковой ?
Что сказать?...отвечу просто - в данном случае считаю главным удобство в работе и износостойкость, а приятность уйдет на второй план...вот есть у меня лопата, которую часто с собой вожу зимой, так у неё черенок деревяный с пластмассовой ручкой для упора в торце - очень удобно пользоваться!...а вот работать её приятного мало - это-ж надо работать! biggrin


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Вторник, 07.01.2020, 15:11 | Сообщение # 693
Цитата петрен ()
так у неё черенок деревяный с пластмассовой ручкой для упора в торце
Снеговая? Та, да, удобно. Пробовал такую ручку приделать к обычной(совковой,штыковой)- мне не удобно работать....Лучше по-традиционному....


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 07.01.2020, 17:10 | Сообщение # 694
Цитата Димарик ()
Снеговая?
Не, простая, наподобие штыковой, но не остроносая...типа такой

Снеговую с собой не вожу - она хороша для мягкого снега, а на дороге зачастую приходится иметь дело с подмерзшим или укатанным, да и такой лопатой при случае и в песке можно откопаться, вообщем она универсальная! Вот кстати,недели три тому смотрю в окно, а тут у нас один паренек молодой на ФТ L3H3 во дворе зарылся в песке по неопытности, аж колеса зависли (это-ж надо было умудриться на переднеприводном), другой подъехал выдернуть его - бесполезно,уехал, дал я свою лопату, говорю откапывай аж пока колеса на грунт станут, он откопал, а потом я сел за руль его ФТ и просто выехал из той ямы что он вырыл...отдал мне лопату со словами "Хороша лопата!"  biggrin


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Вторник, 07.01.2020, 19:39 | Сообщение # 695
Цитата петрен ()
это-ж надо работать
Иначе- гиподинамия... wink


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 07.01.2020, 21:38 | Сообщение # 696
"Дерево" начинает "дышать", когда этому дереву уже приходит полный ПИСЕЦ.
Причем, если его не обрабатывать(лак,краска), хотя бы раз в 2-3 года, оно станет "дышать", очень большими вздохами уже через 5 лет.
А учитывая качество покрасочных материалов, которые сейчас продаются, жизнь деревянных изделий ,которые подвергаются атмосферному воздействию, с каждой обработкой становится все меньше.
Уже нет в продаже той старой доброй краски и лака. Конечно можно все же заказать и купить через инет Европу(краску или лак) -но ее цена, это почти четверть стоимости окна, за один килограмм краски или лака.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Вторник, 07.01.2020, 21:54 | Сообщение # 697
Короче, мой основной вопрос остался без ответа......Перешли на экологию......
Цитата MGV ()
очень большими вздохами уже через 5 лет.
На эту цитату могу только ответить - у меня окно стоИт уже 7 лет. Ничего не красилось. Есть очень маленькие трещинки- пару штук. Конечно, оно не на солнечной стороне.....И всё равно мне приятнее прикасаться к (пусть даже сто раз покрашенному ) дереву. Вопрос был в другом. Ну да ладно, проехали......


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 09.01.2020, 15:20 | Сообщение # 698
Цитата Димарик ()
Вопрос был в другом. Ну да ладно, проехали......
 Если вопрос стоит в плоскости, что поставить в ванной комнате. 
На мой взгляд, особенно без разницы.
Это же у тебя не парилка, будет где пар будет "стоять" стеной.
У меня для примера в бане, в парилке, стоит деревянные окна(форточка), в предбаннике(комнате) - пластик.
По осени приезжаю на дачу, ночую в бане, дом лень протапливать. Влажность испытывают оба окна.
Если сравнивать, эти окна, разницы ни какой,  по их состоянию. 
По пластику, это более практичный вариант, особенно пластиковый подоконник -по сравнению с деревянным.

Добавлено (09.01.2020, 15:41)
---------------------------------------------
Есть следующий вопрос.
В частном доме пол -доска 50 мм. Пол старый - но в прекрасном состоянии.Сейчас сверху досок лежит линолеум, который планируется заменить на ламинат.
Укладка ламината на линолеум -поверх, производится не будет. Есть нюансы.
Планирую удалить линолеум, на доски пола поверх уложить плиту ДСП, для выравнивания уровня пола под ламинат.
Так вопрос стоит такой: стоит ли на доски, перед тем - как уложить ДСП, положить слой пароизоляции(думаю нетканный материал). Или обойтись без него???
Сколько спрашивал, одни говорят не надо, другие стоит -чтобы ДСП, меньше влаги в себя впитывал. 
Ибо под полом, есть вентиляция, в фундаменте вентиляционные окна(летом открываем, на зиму закрываем).
На даче, в доме пол устроен подобным образом, сверху досок лежит ДСП, потом линолеум или ламинированное ДВП. Но слоя пароизоляции нет, да и его в то время еще и не было в продаже(15 лет назад).Пол в нормальном состоянии.
Но вопрос все же "мучает" мозг.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1133 поста
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Четверг, 09.01.2020, 16:43 | Сообщение # 699
Цитата MGV ()
меньше влаги в себя впитывал.
 от влаги не поможет,он её из помещения напитает.а почему не плиту ОСБ ?она  по крепче будет.


http://vovan.by/
Профиль Сайт
Sерж666 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псков
Свой в доску
Группа: Проверенные
236 постов
Репутация: 8
Награды: 2
Дата: Четверг, 09.01.2020, 23:03 | Сообщение # 700
MGV, у  плиты ДСП, в описанных условиях, паропроницаемость нулевая, ну кроме щели между двумя соседними плитами, так что смысла в плёнке нет никакого.

Добавлено (09.01.2020, 23:13)
---------------------------------------------
vovanvovanich, у листа Дсп толщина 16 мм.  9-ти миллиметровая осбина  будет крепче?   При условии, что лежать они будут  вплотную на 50-ти миллиметровых досках, которые фиг чем продавишь. А соответствующая по толщине Осб - по цене за лист, будет в три раза дороже.  А каждый лист Дсп, ещё и на 20% больше по площади, чем лист Осб.  А ещё, на базах, где пачками лежат стройматериалы, частенько бывают упаковочные листы, которые кладовщики продают за полцены, а на пол стелить - какая разница сверху пачки лист, или из середины smile


Самый маленький 2,5 середины 90-х без крабов и турбин на 14-ой подвеске. В прошлом. Джумбик 2002, 2,4 с роботом (потом без робота)
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Строительство (Все что со стройкой связано)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova