transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Информация про LDV (200, 400, Convoy, Pilot)
Информация про LDV
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 22:40 | Сообщение # 1

Тема для общения коллег, а точнее владельцев автомобилей-одноклассников марки LDV
Прикрепления: 4056944.png (30.7 Kb)
Профиль
yura5854 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Зачастивший
Группа: Пользователи
17 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 07.11.2013, 18:44 | Сообщение # 831
Добры вечер!!!подскажите от какого авто могут подойти подшипники на заднюю ступицу!!!!или может кто-то продаст!!!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 08.11.2013, 00:59 | Сообщение # 832
А какой литраж масла в коробке и в заднем мосту? На конвой.
Профиль
АК90 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: донецк
Местный
Группа: Проверенные
126 постов
Репутация: 47
Награды: 2
Дата: Пятница, 08.11.2013, 09:39 | Сообщение # 833
Свяжись по телефонам указанным выше и все тебе по подшипникам раскажут, или открывай свит лдв или даф 400 лдв и заказывай там.

LDV Convoy 1998г/в 2.5D краб
Профиль
Stas79 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Макеевка
Бывалый
Группа: Проверенные
84 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 21:34 | Сообщение # 834
в коробке 1,5 л., в мосту 1,75л.

Добавлено (11.11.2013, 21:34)
---------------------------------------------
Всем привет!
неделю назад поменял антифриз, а сегодня увидел, что начал подтекать радиатор. Слышал что вроде можно добавить герметик. Форумчане пожалуйста подскажите, может кто сталкивался, можно ли герметиком устранить проблему  и каким лучше.(хотелось бы обойтись без замены радиатора)
 
Еще, какая резьба на гайке муфты вентилятора, не могу открутить.
 
Спасибо!
 


LDV Convoy, 2003 г.в., 2,4 tdi, лонг,реф
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 22:37 | Сообщение # 835
Цитата Stas79 ()
Слышал что вроде можно добавить герметик. Форумчане пожалуйста подскажите, может кто сталкивался, можно ли герметиком устранить проблему  и каким лучше.(хотелось бы обойтись без замены радиатора)
Как-то тоже на ЛДВешке потек радиатор - удалось устранить течь каким-то фирминным относительно дорогим герметиком, сейчас уже не помню(почти 9 лет прошло...), но это было по-круче обычной горчицы! Но устранилось!!!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 12.11.2013, 03:32 | Сообщение # 836
Цитата Stas79 ()
а сегодня увидел, что начал подтекать радиатор.

-- в какой части ? если вверху или в середине максимум 5см до низу,- то на зиму можно "лепить", а если внизу то боюсь что придётся выбросить и ставить другой,- и у "меня" такая же ситуёвина.


Сообщение отредактировал ярос_лав - Вторник, 12.11.2013, 03:33
Профиль
zibulya7 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тернополь
Знаток
Группа: Проверенные
376 постов
Репутация: 22
Награды: 4
Дата: Вторник, 12.11.2013, 12:24 | Сообщение # 837
Цитата
неделю назад поменял антифриз, а сегодня увидел, что начал подтекать радиатор.
Слышал что вроде можно добавить герметик. Форумчане пожалуйста
подскажите, может кто сталкивался, можно ли герметиком устранить
проблему  и каким лучше.(хотелось бы обойтись без замены радиатора)

Если потек радиатор по при край расширительных бачков, попробуй снять радиатор, обезжирить и залить эпоксидной смолой, может поможет. Правда не знаю надолги ли хватит. Герметики в основном забивают радиатор печки, зимой замерзнеш.

Цитата
Еще, какая резьба на гайке муфты вентилятора, не могу открутить.

Резьба на гайке нормальная. береш наставку (металический сержень) приставляеш на край грани гайки с левой стороны и молотком хлестко бьеш, и так пару раз. И гайка откручиваеться.


FIAT-DUCATO 2008г.в. 2,2jtd

Сообщение отредактировал zibulya7 - Вторник, 12.11.2013, 12:27
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 13.11.2013, 22:20 | Сообщение # 838
Цитата zibulya7 ()
Герметики в основном забивают радиатор печки, зимой замерзнеш.

 -- Ігорку, дозвольте внести поправку,- радиаторы забиваются от твёрдых, порошковых герметиков или от табака(как мы в газоны сыпали), а если залить жидкий, то он остаётся таким пока он в системе и смешан с охлаждайкой, а как только через "пробоину" или слабое соединение на патрубках попадает на улицу при встрече в воздухом кристализируется и тем самым прекращает ход охлаждайки на улицу.
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 13.11.2013, 22:35 | Сообщение # 839
Цитата ярос_лав ()
-- Ігорку, дозвольте внести поправку,- радиаторы забиваются от твёрдых, порошковых герметиков или от табака(как мы в газоны сыпали), а если залить жидкий, то он остаётся таким пока он в системе и смешан с охлаждайкой, а как только через "пробоину" или слабое соединение на патрубках попадает на улицу при встрече в воздухом кристализируется и тем самым прекращает ход охлаждайки на улицу.
Вот именно такой я себе тогда и заливал - течь на радиаторе устранилась..... В инструкции было сказано что этот герметик(кажись америкосовский был) может потом оставаясь в охлаждающей жидкости предотвращать и будущие утечки....


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 13.11.2013, 22:41 | Сообщение # 840
Цитата петрен ()
кажись америкосовский был

  -- наверно ХайГировский,- баночки по 444 грамма.,- нагреть, хорошо разболтать, и влить в систему ?
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Информация про LDV (200, 400, Convoy, Pilot)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: agbanovich, BoozyteuR, Shrek, Tema0900, эйван, Musha, SergMFord, mihails, Allupod