transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Информация про LDV (200, 400, Convoy, Pilot)
Информация про LDV
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 22:40 | Сообщение # 1

Тема для общения коллег, а точнее владельцев автомобилей-одноклассников марки LDV
Прикрепления: 4056944.png (30.7 Kb)
Профиль
АК90 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: донецк
Местный
Группа: Проверенные
126 постов
Репутация: 47
Награды: 2
Дата: Четверг, 14.11.2013, 10:10 | Сообщение # 841
На ЛДВ снять ,поставить радиатор с перекурами пол часа занимает , сними в ване с водой найди место утечки и заделай по человечески . Зима начинается кучугуры тряска а герметик спокойствие любит ,чтоб не подвел в самый неподходящий момент . Да икак правило после герметика крышку на расширительном приходится открывать чтоб убрать давление. Да не совсем в теме поделюсь результатами одного эксперимента. Сильно нам не везло с задними рессорами .Могут сказать ездить надо аккуратнее ,но одна переломалась прямо перед магазином на стоящей машине. Вопрос решили радикально ,становится задняя рессора с автобуса богдан , она на 10 мм уже початся 2 шайбы по 5 мм на каждую сторону и развертывается на 19 мм сайленблок наш палец на 19 а богдан 18. Результат пол года полет нормальный .Ощущения субьективные на пустом жестче ,на груженом мягче чем на родной. Межчентровое отличается точно не помню на несколько мм,колеса поцентру.  Мысль появилась когда размеры посмотрел и на Богдане там еще и пневмобалон стоит

Добавлено (14.11.2013, 10:10)
---------------------------------------------
Вдогонку к выше сказанному Богдановская новая в сборе вместе со всеми прибамбасами обходится дешевле чем родная бу. Удачи всем


LDV Convoy 1998г/в 2.5D краб
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 14.11.2013, 18:17 | Сообщение # 842
Цитата АК90 ()
сними в ване с водой найди место утечки и заделай по человечески

 -- откройте сектет плизз,- как в домашних условиях, и подручными средствами это сделать ?,- пайка алюминя,- ох и геморное дело.
Профиль
АК90 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: донецк
Местный
Группа: Проверенные
126 постов
Репутация: 47
Награды: 2
Дата: Четверг, 14.11.2013, 18:31 | Сообщение # 843
Ярослав,к чему ирония, ну во первых у меня медный радиатор ,ну и вовторых той же эпоксидкой клеить на порядок удобней когда чистый радиатор лежит на столе. Вы человек опытный сами прекрасно знаете ,что если что то на ощупь толком не видя делать как правило результат не фонтан. А насчет аляминия Вы правы, сам недавно радиатор печки поменял,не стал заморачиваться с ремонтом. Удачи!

LDV Convoy 1998г/в 2.5D краб
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 14.11.2013, 19:26 | Сообщение # 844
АК90,  даже и не думал иронизировать, так как сам имею неудобства с капаюшим радиатором... думал вдруг кто то знает какие то секретные технологии в домашней пайке алюма ...
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 14.11.2013, 21:56 | Сообщение # 845
Цитата ярос_лав ()
-- наверно ХайГировский,- баночки по 444 грамма.,- нагреть, хорошо разболтать, и влить в систему ?
Я уже не помню - давно это было! Просто возле арендованного склада как раз был автомагазин, зашел и попросил продавца самый лучший герметик( а тут и хозяин подошёл...) и он мне посоветовал этот, говорит "Дорогой,но он того стоит!". Ну а у меня это была первая иномарка, потому и раскошелился...... Главное что помогло!!!

Добавлено (14.11.2013, 21:56)
---------------------------------------------

Цитата АК90 ()
Вопрос решили радикально ,становится задняя рессора с автобуса богдан
 АК90, Вот спасибо за такую рацуху!!! Уже позвонил товарищу и рассказал о рессоре - у него ЛДВешка и мне этим летом пришлось трижды ему в дороге помогать именно с поломкой коренного, а мне в поездке тоже так отвлекаться на сторону не всегда есть время, но и мимо не проедешь-же...!!! wink


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Stas79 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Макеевка
Бывалый
Группа: Проверенные
84 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 14.11.2013, 23:43 | Сообщение # 846
Всем привет. Странная история с радиатором, на следующий день после того как я увидел потек, он высох и сейчас все ок. Всем спасибо за советы.

LDV Convoy, 2003 г.в., 2,4 tdi, лонг,реф
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 15.11.2013, 00:04 | Сообщение # 847
Цитата Stas79 ()
, на следующий день после того как я увидел потек, он высох и сейчас все ок.
Не исключено что потом снова проявится....


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 15.11.2013, 01:26 | Сообщение # 848
Цитата петрен ()
Не исключено что потом снова проявится....

 -- согласен... для страховки можно хлюпнуть герметика(от ХайГира) в систему.
Профиль
АК90 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: донецк
Местный
Группа: Проверенные
126 постов
Репутация: 47
Награды: 2
Дата: Суббота, 16.11.2013, 10:46 | Сообщение # 849
Петрен ,если другу надо будет дай мой номер более подробно раскажу. А так далеко не поедеш но даехать можно всегда. поломанный лист ставиш так чтобы был закреплен передний конец. Передние рессоры разная длина ,но не критично ,если резина 195 может при повороте коснуться крыла. А дальше если задняя то вместо резинового отбойника ставится чурбачок,желательно твердое дерево . А если перед то на отбойник идеально одевается ключ передней ступицы ЗИЛ 130 онже подходит нам для гаек ступицы заднего моста. И потихоньку вперед,мой малой как то так за 200 км приезжал.Правда говорит обгоняющие косо смотрят н7а ползущее на аварийках авто. А вообще опять не в тему,прав Задорнов ,не понять иностранцу русского человека. Главное не отчаиватся,выход почти всегда можно найти. Много лет назад приволокли за много км зил 130 со сгоревшей проводкой ,снеработающим мотором ,на тросу причем тянул газ 53 а у зила тормоза работали пневматика

LDV Convoy 1998г/в 2.5D краб
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 16.11.2013, 18:03 | Сообщение # 850
Цитата АК90 ()
Петрен ,если другу надо будет дай мой номер более подробно раскажу.
 Да я его уже давно пытаюсь на форум "затащить" - упирается он,блин!  Этим летом столько рессор переломал он......и вес вроде-бы возил не критичный.... Ладно, передам ему твой "привет", а там пусть сам думает! bye


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Суббота, 16.11.2013, 18:04
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Информация про LDV (200, 400, Convoy, Pilot)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: agbanovich, BoozyteuR, Shrek, Tema0900, эйван, Musha, Diman0377, SergMFord, mihails, Allupod