transit-club
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Вы решили купить Форд Транзит Б/У.
Вы решили купить Форд Транзит Б/У.
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:46 | Сообщение # 721
петрен,  я понимаю о чём ты )) я купил своё первое авто лучше чем собирался ,набрал в долг немало денег,и у меня не было прав,я нанимал ещё и водил разных на разные поездки ))не было гаража где хранить всё к машине + инструмент и материалы для работы !)) в общем кровью и потом ,потом наладилось сейчас нормально но хочется лучше,плохо только что я стал старше за это время намного !

divide et impera
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:50 | Сообщение # 722
midinich, Може тебе и не понравится рацуха,но напишу т.к. сам когда-то был в очень-очень трудной финансовой ситуации.Можно рассмотреть вариант покупки большого двухосного прицепа разрешенной массой 750кг(есть такие) и дооборудовать его под перевозку твоей "курятины", а вот  выбор авто в качестве тягача менее затруднителен и все запахи будут только в прицепе, да и сам тягач в случае поломки всегда можно подстраховать другой машиной лишь-бы был фаркоп.Рацуха, правда, не относится к данной теме, но раз уж ты здесь всем о своем бизнесе рассказал........

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:52 | Сообщение # 723
TimothyUA,  у него нет выбора ,ему нужно купить машину что бы продержатся 6-8 месяцев и заработать денег за это время,машина такая поможет даже залёты там будут не сильно большие,деньги нужно не тратить, а все собирать так как машина через два года начнёт сыпатся и гнить не по детски уже + потеряешь при продаже на ней,за это время нужно собрать денег на покупку другой,а машину дельфин он не потянет с таким раскладом ,ну правда если даст шеф ему кредит 7 тыс уе на пару лет+ если он возьмёт дельфин с делфи то тупо разорится не успев заработать.
Как бы я тоже понимаю что нужно взять машину свежую и дёшево, но не всегда так получается.


divide et impera
Профиль
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:56 | Сообщение # 724
Согласен на все 100.
Надо иметь капитал за душой. Брать машину на авось-риск огромный, я так делал, но никому не советую.Как бы мы не уважали наши Транзиты, они стрые и дороги их убивают за год больше, чем за 10 лет в Германии.Просто даю совет из опыта.Зачем повторять ошибки людей?
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:58 | Сообщение # 725
петрен,  с прицепом немного на дороге задолбают конечно,его нужно если и брать то что бы переоборудовали с доками как положенно,иначе будет стоять на каждом посту ,я такое часто вижу.
Ну и бензинку что бы его тягать будет стоить куча денег и жрать будет кучу литров.
Уже дешевле купить вон у Просто Я бензиновго форда чуть подлампичить и хрен с ним бензин по трассе будет терпимо ездить,ну не 18 литров при встречном ветре как с прицепом.
Я в своё время от прицепа отказался,разумней машину купить больше чем прицеп !если бы не моя работа то взял бы максибазу и переделал бы его в 5 мест+ грузовой отсек,хотя такая шаробайка в городе и стать трудней и жрать будет думаю чуть больше ,хотя не намного думаю.


divide et impera
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:58 | Сообщение # 726
Цитата (TimothyUA)
Друг взял тентованного кубов на 15 Транзита 2004 года за 9 500.
Может ему больше повезло чем мне - время покажет. Я своего взял в октябре 2011г. за 12500 ,но потом еще на регистрацию и всякие дороботки машины под свои запросы ушло еще дополнительно около 2000 баксов.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:04 | Сообщение # 727
Я ксати начинал когда у меня был жигуль с прицепом )) и водилой ,ездили много лет ,но когда я купил форда и сам сел за руль !!!!!!как стало всё проще .

Добавлено (17.02.2013, 15:03)
---------------------------------------------
петрен, -----да не повезло ему ,чудес не бывает плюс нужно смотреть когда ты взял и когда он,я брал машину два года назад та что сейчас можно купить за 18 стоила тогда 25 а те что тогда типа 19 щас проскальзывают за 12-13.
Я смотрел машины почти одного года одной комплектухи и прочего обе типа свежие, разница в цене 6 тыс уе,так могу сказать мог бы то купил бы ту что дороже,так как она в Германии не была убита потому и цена у неё и там существенно дороже,и если шаришь так это очень даже видно.

Добавлено (17.02.2013, 15:04)
---------------------------------------------

Цитата (петрен)
Может ему больше повезло чем мне - время покажет.
во во время покажет ))


divide et impera
Профиль
midinich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Voznesensk
Бывалый
Группа: Проверенные
91 пост
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:09 | Сообщение # 728
Цитата (k750)
Я ксати начинал когда у меня был жигуль с прицепом )) и водилой ,ездили много лет ,но когда я купил форда и сам сел за руль !!!!!!как стало всё проще
Этот вариан взять легковое авто с прицепом тоже уже обсуждали здесь на форуме  biggrin фигня все это, почему .......просто ваблом еще раз рассказывать, короче не канает такой вариант !
А что это за Транзит * дельфин * ? Это Форд который до 2000года ?


Сообщение отредактировал midinich - Воскресенье, 17.02.2013, 15:10
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:25 | Сообщение # 729
k750, Я ему написал как вариант - ведь он сам писал что готов даже без доков кататься - пусть сам решает исходя из своих личных обстоятельств. Вот смотрю по переписке уже столько народу ему столько насоветовали, а воз и ныне там. Мне когда очень тяжко было( реально сам голодал и семья голодала - одна падла так меня на бабки кинул что потерял и машину и деньги и еще и должен был 5тыс. баксов, а в 1998г. Газель новая стоила около 4тыс.)так мне люди просто без денег дали ЕРаЗ да еще впридачу 100 баксов и показали в каком направлении ехать за товаром( сказали отдашь когда сможешь - просто хочется  тебе помочь) так я тогда особо не перебирал "харчем".Сейчас вроде как выкарабкался, уже давно расчитался по долгам, а все куда-то еще карабкаюсь......., а уже "не пацан". А тут столько советов надавали, а он привередничает - таким и помогать даже советами скоро не захочешь!!! Че-то мне кажется что он уже с нас прикалывается..... angry

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Воскресенье, 17.02.2013, 15:30
Профиль
midinich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Voznesensk
Бывалый
Группа: Проверенные
91 пост
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:31 | Сообщение # 730
Цитата (петрен)
А тут столько советов надавали, а он привередничает - таким и помогать даже советами скоро не захочешь!!!
Ну почему я привередливый ?????????  cry
Я просто пытаюсь понять саму истинну !!!!
Один говорит бери Транзита до 2000г. на 6-7тыс долл и будет самое оно для тебя. Другой говорит что такое авто загонит меня в долги и разорит !
Так что лучше в моем случаи брать ???????
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Вы решили купить Форд Транзит Б/У.
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, lexa, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, snigko, Димарик, nikola1964, tehnik, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, hranitel, Amereh