transit-club
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Взаимопомощь » Давайте поможем человеку(пусть немного ,но все же) (Сожгли машину - приятного мало)
Давайте поможем человеку(пусть немного ,но все же)
gora-1971 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-Дон
Супергуру
Группа: Проверенные
1216 постов
Репутация: 122
Награды: 10
Дата: Суббота, 20.07.2013, 19:34 | Сообщение # 71
1111, Я тож за общак.

Транзит 1988 борт , 120 спарка. 2,5 атмосферник , бош, кпп мт75.
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 20.07.2013, 21:57 | Сообщение # 72
Цитата (gora-1971)
Мой отчёт
gora-1971, Ну так отчитываться думаю излишне будет.....
Цитата (gora-1971)
1111, Я тож за общак.
Я так-же подобную мысль MIXOHу в личке высказывал, но такое мне кажется не пройдет - очень много разных людей объединил форум, но форум не ПАРТИЯ и партийные взносы тут не прокатят, а вот в подобных бедах такой опыт взаимопомощи очень будет полезен!!! Я вот подумал, сколько форумчане могли-б скинуться откажись от лишней бутылки пива - всего делов-то, а каков-бы мог быть эффект....... Просто некоторые постесняются перечислить столь мелкую сумму, но как раз из таких сумм и может получится "голому рубашка"....Как думаете??? wink

Добавлено (20.07.2013, 21:54)
---------------------------------------------
Цитата (1111)
А если такие счета зделать В каждой стране Хотябы Беларусь Украина и Россия
Хорошая мысль!!! Тогда и помощь можно оказывать более оперативно........ Всё зависит только от форумчан..... wink

Добавлено (20.07.2013, 21:57)
---------------------------------------------
Цитата (1111)
Просто иногда реально напряжно Бегать по банкам
А я и не знаю как и квитанции те заполнять, а вот через терминал нормально так получается...., да и сумму любую можно перечислить.....опять-же, хоть стоимость того-же пива......, ведь можем-же мы друга просто угостить пивком,а?! biggrin


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Суббота, 20.07.2013, 22:05
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Суббота, 20.07.2013, 22:01 | Сообщение # 73
Озвучу реквизиты Дмитрия для Россиян
Доступно только для пользователей

Пы.Сы. Ребят взагали то я согласен с идеей некоего общака, самое интересное с него-то как раз будет больше пользы чем с таких вот "разовых" акций взаимопомощи, в том смысле что неважно сколько перечислять, рубль, пять, десять....оно и по бюджету никому не вдарит да и вообще....например много благотворительных фондов собираются путем перечисления сдачи от платежа....то есть вообще "мелочью", а потом при любых раскладах одно другого не исключает, я имею ввиду наличие общака + разовые акции.
Но вот реализация этого вопроса для меня например туманна.....в нынешней ситуации то проще посчитать, кто сколько и чего.....а если это будет по рублю в день?.....
Вобщем не знаю, тему в принципе стоит развивать, может что дельное и придумаем.....но пока я например не готов сказать что вот давайте так и так.....


Сообщение отредактировал MIXOH - Суббота, 20.07.2013, 22:09
Профиль
1111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Гуру
Группа: Проверенные
961 пост
Репутация: 26
Награды: 13
Дата: Суббота, 20.07.2013, 22:14 | Сообщение # 74
Цитата (петрен)
но форум не ПАРТИЯ и партийные взносы тут не прокатят,
Обезаловка то точно не прокатит Были попытки А вот добровольные не обязательные мне кажется вполне  Хотя житейский опыт подсказывает что будут и не довольные Но в целом идея то хорошая Кто не хочет не может тот не положит А тем кто хочет пожертвовать я думаю эта идея сильно облегчит задачу
Я думаю идею цивилизованной и быстрой взаимопомощи Необходимо досконально и серьезно обсудить и принять грамотное решение Ведь часто помощь надо сейчас и сразу а не на неделе и по копейке
Мое мнение


форд транзит 2.5 тди 98г
Фиат пунто 1.2 моник 97 г
Профиль
pire111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сивашское
Супергуру
Группа: Проверенные
1503 поста
Репутация: 165
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 02:28 | Сообщение # 75
Цитата (1111)
Ведь часто помощь надо сейчас и сразу а не на неделе и по копейке
или я не в теме, или что то неправильно, по вашему мнению должен быть обшяк, и что? скажем сегодня ирусис разбил машину, а это его бизнес, и надо бы помочь парню, но сколько ему перечислить рубль пять десять? а может все? а завтра беда у карлсона, надо бы помочь, а денег нет и звени карлсан мы помогли ирусису. 
в общем моё мнение общак ненужен. если колектив дружно хочет помочь то это так и будет, а деньги очень сильно сыграют в злую шутку.

Добавлено (21.07.2013, 02:28)
---------------------------------------------

Цитата (MIXOH)
но пока я например не готов сказать что вот давайте так и так.....
а оно тебе надо? Миша у тебя в сети очень хорошая репутация, ты её заслужил, и по этому многие тебя уважают, а свяжись с общаком так обязательно кто  то что  тто начнёт требовать обвинять, и в итоге назавёт плохим человеком, и будит у тебя две репутации, и не каму ты не чего не да кажешь.


Transit 130L 2.5TDI LUCAS EPIC 115 л.с 85кВ R-16 4.11 1992г ABS+TCS Кондиц. длинный подвышенный
Skype-pire111
Профиль Сайт
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 04:26 | Сообщение # 76
Цитата (pire111)
свяжись с общаком так обязательно кто то, что то начнёт требовать обвинять

Методом голосования, можно убрать от себя индивидуальную ответственность, за инвестирование средств, тому или иному форумчанину-транзитоводу. 
А вот деньги на нужды форума я считаю нам нужно иметь всегда.

Добавлено (21.07.2013, 04:26)
---------------------------------------------
Миша. smile
Давай пали свой счёт в Швейцарии. smile


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
pire111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сивашское
Супергуру
Группа: Проверенные
1503 поста
Репутация: 165
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 10:24 | Сообщение # 77
Цитата (Кардан)
А вот деньги на нужды форума я считаю нам нужно иметь всегда.
а что значит нужды форума?


Transit 130L 2.5TDI LUCAS EPIC 115 л.с 85кВ R-16 4.11 1992г ABS+TCS Кондиц. длинный подвышенный
Skype-pire111
Профиль Сайт
gora-1971 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-Дон
Супергуру
Группа: Проверенные
1216 постов
Репутация: 122
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 10:34 | Сообщение # 78
pire111, Антон я полночи мысли крутились на счот денег, пришол к выводу сыграют они злую шутку с нами. Так что надо кто сможет тот поможет.

Транзит 1988 борт , 120 спарка. 2,5 атмосферник , бош, кпп мт75.
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 11:26 | Сообщение # 79
Цитата (pire111)
а что значит нужды форума?

Это значит что пострадал,  предположим  в аварии какой то  форумчанин. 
Предоставил справки, или свидетельства об этом. И мы ему переводим какую то часть средств.
За сумму, можно проголосовать.
А зачем? Можно ведь каждому помочь потом, кто сколько сможет?
А нет! Мало кто готов, так сразу, как показывает на практике наша форумная жизнь помочь.
Кто то в банк зайти не может, мол времени нет, кто то сам в долги залез. А кто то(многие) по прошествии трёх дней от случая, успокаивают   себя тем, что всё, мол не успел помочь и ладно.
А тут, посылай  тугрики в банк у Швейцарский Михаилу(или другому доверенному лицу транзитоводов), круглогодично, когда совесть и душа твоя просит добрых дел. biggrin
Кстати нужно спросить у хозяина форума, много людей нажимают на кошелёчек кассы,в верху над форумом?
Так и вопрос сам собой решится. smile
А так у нас помощи получается только на станок для бритья и туалетную бумагу, а на сам унитаз и крем для бритья нет их денег то.....


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 13:26 | Сообщение # 80
Цитата (pire111)
а свяжись с общаком так обязательно кто  то что  тто начнёт требовать обвинять, и в итоге назавёт плохим человеком, и будит у тебя две репутации, и не каму ты не чего не да кажешь.
Вот-вот, именно об этом и я подумал.....

Добавлено (21.07.2013, 12:58)
---------------------------------------------
Цитата (gora-1971)
Антон я полночи мысли крутились на счот денег, пришол к выводу сыграют они злую шутку с нами. Так что надо кто сможет тот поможет.
Согласен!!! Тоже сначала возникла мысль про "общак", но потом подумал что ничего хорошего из этого не выйдет, и может даже наоборот - рассорить коллектив.......

Добавлено (21.07.2013, 13:26)
---------------------------------------------
Цитата (петрен)
А нет! Мало кто готов, так сразу, как показывает на практике наша форумная жизнь помочь. Кто то в банк зайти не может, мол времени нет, кто то сам в долги залез. А кто то(многие) по прошествии трёх дней от случая, успокаивают   себя тем, что всё, мол не успел помочь и ладно.
Ну это уже вообще-то называется "отмазки".... Из личного опыта знаю что есть люди(и таких много) которые просто никогда не окажут помощь деньгами, и вовсе не потому что им жалко денег( даже как-то трудно словами это объяснить...), но всегда готовы помочь делом( а это как раз не всегда возможно...), поэтому ходит себе человек вроде как и готов помочь, но не может.... sad Мне вот не понятно другое - вроде как решился вопрос по-простому как помочь в рамках форума своему товарищу, а народ "отсиживается" - насколько я понял это первый подобный опыт что нашелся человек готовый заниматься сбором денег по конкретной БЕДЕ форумчанина - ведь в данном случае можно перечислять даже незначительные суммы в общую кассу( денег лишних нет ни у кого), но от чего-то незначительного ведь всегда можно отказаться( я и привёл как пример - пляшка пива,хотя сам его не пью..., можно, как пример, стоимость всего лишь 1 литра соляры....) Ведь это, по-большому счету, такая мелочь - но это всё стечётся на один счет и будет сфомировано(надеюсь) в приличную сумму, которая реально может выручить человека(хотя-бы на первое время)!!! Печально будет если первый такой опыт "провалится", а потом может опять возникнуть подобная ситуация с кем-то и уже никто не захочет этим заниматься - посочувствуют и всё.... Может я и не прав, но я так думаю.... Я вот даже для себя так представил, не дай Бог, вдруг вот так без машины-кормилицы остаться  - что делать тогда?????????


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Воскресенье, 21.07.2013, 14:21
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Взаимопомощь » Давайте поможем человеку(пусть немного ,но все же) (Сожгли машину - приятного мало)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, borok, snigko, Musha